Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Всё Что Касается Ухода За Волосами


Всё Что Касается Ухода За Волосами

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Народные средства от выпадения волос
Домашние компрессы, настойки, маски по народным рецептам для "редеющих" волос очищают, питают, увлажняют, останавливают выпадение волос.

Компрессы
Компресс из желтка и масла. 1 желток растереть с 1чайной ложкой касторового масла, нанести на сухие грязные волосы на 40 минут как компресс. Смыть туалетным мылом. Делать 1 раз в месяц.
Компресс из желтка и меда. 1 столовую ложку меда смешать с 1 столовой ложкой сока алоэ и 1 чайной ложкой сока чеснока. Перед употреблением добавить желток куриного яйца и нанести на кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку. Через 20 минут тщательно промыть волосы шампунем и ополоснуть отваром полевого хвоща или крапивы. Смесь можно хранить в холодильнике 2-3 дня. Курс — 2-3 раза в неделю в течение месяца.
Также несколько раз в неделю я мою волосы шампунем Фитовал.

Настойки для втирания в кожу головы, использую совместно с шампунем и капсулами Фитовал

Настойка из почек березы. 1 столовую ложку почек и листьев березы залить 300 мл кипятка, настаивать 2 часа, затем процедить. Настой втирать в кожу головы после каждого мытья волос. Используется для стимуляции роста волос.

Настойка из лопуха. 100 г. свежих измельченных корней лопуха настаивать в течение суток на 200 мл миндального масла. Затем проварить 15 минут на слабом огне. После остывания отжать, масло процедить. Полученным маслом смазывать волосы за 5 часов до их мытья.

+1

2

ruiyepo, спасибо! Отличные рецепты :cool:

0

3

А я вот пользуюсь как покупными средствами по ходу за волосами: ESTEL, faberlic, NIVEA. А также косметическими средствами  из домашних рецептов.
Средства, содержащие оливковое масло подходят для любого типа волос и делают сухие волосы мягкими, восстанавливают структуру, и питают волосы до самых кончиков. После маски жирные волосы остаются чистыми длительное время, так как масло регулирует работу сальных желез и устраняет слой мертвых клеток. Маску рекомендуют применять не чаще 2 раз на протяжении месяца. Если ваши волосы требуют лечения и сильно повреждены, то маску можно применять 1 раз в 7 дней, которую можно чередовать с увлажняющей и укрепляющей маской.
Оливковая маска для роста волос. Регулярное использование этой оливковой маски для волос обеспечит их быстрый рост.
Смешайте 3 ст. ложки теплого оливкового масла и 1 чайную ложку лимонного сока. Получившуюся массу тщательно втирайте в корни волос и распределите ее по всей длине.  Обмотайте волосы полиэтиленовым пакетом и сверху наденьте утепляющий колпак (полотенце). Смывать маску можно уже через 30 минут, но для большего эффекта оставьте ее на волосах на 2-3 часа.

0

4

А я считаю, что волосы - это наследственное. Если они "плохие" с детства, тут уже ничем не исправить. Помню, мама мои косички называла "мышиные хвостики", так они и сейчас у меня такие же.

0

5

helena, с одной стороны с вами согласна. А с другой - ведь можно попробовать улучшить их состояние!!! Например, вы пробовали никотиновую кислоту? От нее начинается интенсивный рост новых волос и от этого они становятчя намного гуще! Сама я очень люблю свои волосы и тщательно ухаживаю за ними, делаю различные маски, обертывания. Недавно в ола студио сделала ламинирование впервые. Эффект просто потряс - волосы просто, как у моделей из рекламы шампуней) Теперь всегда делать буду. Так приятно себя чувствовать красоткой!!

0

6

После мытья волос, я их обертываю  х/б полотенцем, после как влага впиталась, снимаю полотенце и  смазываю миндальным маслом и высушиваю естественным путём. Делаю маски из хлеба. Черный хлеб заливаю горячей водой, делаю кашицу, наношу на волосы и корни, обёртываю целофаном и сверху чем-то тёплым. Держать не менее 2-х часов. Затем смываю тёплой водой.

0

7

А я пользуюсь репейным маслом , главное систематичность ,волосы длинные и красивые ))

0

8

С моей работой, когда постоянно по городу мотаешься, голова за день становится такой страшной, что не мыть ее просто не могу. Себя жалко. Поэтому каждый день мою голову натуральным шампунем Nature's Arga и кондиционером из этой же линии. Самостоятельно готовить шампуни просто нет ни времени ни сил, ни знаний. Зачем изобретать велосипед, когда за нас уже все сделали)))))

0

9

Фооса написал(а):

А я пользуюсь репейным маслом , главное систематичность ,волосы длинные и красивые ))

Репейное масло очень хорошо для волос! А я еще порой делаю маску из бесцветной хны с оливковым маслом. Очень нравится)

0

10

Я тоже люблю делать масочки для волос в домашних условиях

0

11

Недавно у меня сильно волосы начали выпадывать. Я чего только не перепробовала. Из того что помогло: шампунь Nivea Контроль над потерей волос; Рецепты Бабушки Агафьи также от выпадения; плюс обертывание миндальным маслом. Пока тьфу-тьфу-тьфу, выпадывают не так сильно. А еще стала чаще волосы подстригать, где-то один раз в месяц. Надеюсь, что они таким образом будут быстрее расти  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

12

Спасибо за советы:)

0

13

Неделю назад сменила шампунь. Ходила в аптеку за витаминами, увидела, что есть витаминный шампунь911 и кондиционер к нему. Решила купить попробовать, цена по сравнению со всеми моими шампунями... вообщем, не дорого стоит. Пришла домой и сразу же голову помыла им. Витамины за один раз вряд ли подействовали, но вот волосы промылись хорошо и стали послушными, блеск появился в волосах. Очень понравился эффект от шампуня. Пользуюсь дальше.

0

14

Нимфо4ка
Шампунь так и называется - витаминный? А какие витамины в составе этого шампуня?

0

15

У меня волосы всегда были тонкие, а в последнее время еще и посыпались активно. Начала искать пути решения проблемы и дошла даже до трихолога. Он мне посоветовал втирать репейное масло в голову и пропить Ледис формулу здоровые волосы. Я очень довольна, появилось много новых волосиков, маленьких пока как пушок, они волосы стали послушные т перестали выпадать

0

16

SunnyStar написал(а):

Нимфо4ка
Шампунь так и называется - витаминный? А какие витамины в составе этого шампуня?

Это лечебный шампунь из серии 911. Он так и называется - Витаминный шампунь. Бутылочка у него хороший дизайн имеет - все витамины нарисованы на ней. визуально запомнила, что в составе Витамины группы В, С и Е. Все косметологи и парикмахеры советуют именно такой комплекс витаминов для восстановления волос.

0

17

Нимфо4ка написал(а):

Это лечебный шампунь из серии 911. Он так и называется - Витаминный шампунь. Бутылочка у него хороший дизайн имеет - все витамины нарисованы на ней. визуально запомнила, что в составе Витамины группы В, С и Е. Все косметологи и парикмахеры советуют именно такой комплекс витаминов для восстановления волос.

А я  делаю маски для волос по бабушкиным рецептам и очень довольна. Не верю в эту химию...Скептически отношусь...Хотя, может не пробовала, поэтому так говорю..

0

18

Клуб-ника написал(а):

Нимфо4ка написал(а):

    Это лечебный шампунь из серии 911. Он так и называется - Витаминный шампунь. Бутылочка у него хороший дизайн имеет - все витамины нарисованы на ней. визуально запомнила, что в составе Витамины группы В, С и Е. Все косметологи и парикмахеры советуют именно такой комплекс витаминов для восстановления волос.

А я  делаю маски для волос по бабушкиным рецептам и очень довольна. Не верю в эту химию...Скептически отношусь...Хотя, может не пробовала, поэтому так говорю..

Домашние маски - это конечно круто!!! Но у меня такой ритм жизни, что на них просто-напросто не хватает времени. А волосы требуют внимания и ухода. Вот и ищу средства, которые добавят моим волосам здоровья и красоты. Витаминный шампунь мне в этом плане очень нравится, тем более, что он идет как лечебный. Волосы после него действительно намного лучше становятся. Советую попробовать)

0

19

Нимфо4ка, я вам могу сказать, что есть такие домашние маски для волос, которые по времени занимают ровно столько. сколько приобретенные. Итак, остановимся на кефирной маске. Все, что вам для этого понадобиться, так это только кефир. Кефир необходимо стирать в корни волос и равномерно распределять всю кефирную массу по всей длине волос. После чего, обмотать целлофаном и утеплить полотенцем. Так можете посидеть примерно  минут. Если есть возможность. то можно и подольше. Делайте кефирные маски регулярно и результат Вы увидите уже очень скоро. Я как сторонница и масок, приготовленных в домашних условиях, так и покупных. Люблю разнообразие!  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Всё Что Касается Ухода За Волосами