Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Здравствуте,я ваша тётя! )))


Здравствуте,я ваша тётя! )))

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вот еще такая новость:

01.01.11 всупило в силу  Постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2010 года №885 "О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ"
http://www.rg.ru/2010/11/17/propiska-dok.html
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/286590/
http://www.gosuslugi.ru/ru/news/index.p … ccoid_4=74

на первый взгляд,всё не так страшно: просто сейчас появилась возможность подавать документы на регистрацию в электронном виде. Так их проще подделать.Полэтому хозяина квартиры уведомляют о прописке кого-то. Хозяин,получив такую бумажку,может пойти в ЖЭК и заявить о том,что он не согласия не давал вообще не в курсе,непрошенных квартирантов без проблем  выпишут. НО: это надо будт пойти,да не прото так,а в приемные дни,может,еще и с работы отпроситься,написать заявление и т.д. А если случайно уведомление не дошло до хозяина? Значит,о непрошенных квартирантах он узнает из квитанции на квартплату! И деньги вернуть будет,по-моему,почти нереально. В Питере можно написать заявление в ЖЭК и ЗАРАНЕЕ отказаться от такой радости (знаю людей,которые уже так и сделали). Как в других городах-не знаю,может,еще не докатилось)))

Вот еще один взгляд на то,что получается:
1. Без согласия собственника/нанимателя никого законно зарегистрировать ни по месту пребывания, ни по месту жительства не смогут.  Слабое место тут - слово "законно". Смотрим далее.
2. Присутствие собственника/нанимателя при подаче заявления на регистрацию, а также при получении документа, подтверждающего произведенную регистрацию, теперь не требуется. А требуется только письменное согласие, паспортные данные и данные по квартире (подтверждение права собственности, соц.найма, и проч). Это как бы удобнее, конечно, но...
3. Риск мошенничества возрастает в разы. Это как-то пугает. В том смысле, что... Я, например (отнюдь не являясь криминальным талантом), при желании смогу это сделать без особых усилий:
- фотошопом владею (а тут серьезных навыков и не потребуется),
- паспортные данные человека узнать - есть откуда (было бы желание), причем разными способами,
- подпись подделать - не смешите мои тапочки, дактилоскопической экспертизы в УФМС делать не будут! Здесь не подпись нужна, а какой-то уникальный идентификатор, защищенный от подделок (ходят слухи о некой "электронной" подписи, но это пока именно слухи)
- выписку из ЕГРП в ГБР предоставляют любому человеку на любую собственность, т.к. это открытая информация.
4. Не понятны, так сказать, "технические" моменты: возврат излишне уплаченной квартплаты, начисленной в результате мошеннических действий или косяка Почты России - это раз, и действенность превентивного заявления об отказе в регистрации без личного присутствия собственника/нанимателя - это два. Да и эти трехдневные сроки... с нашей-то почтой...

Как обычно,благие намерения,но как-то........

0

2

у вас, что ни день, то новый "радостный" указ или закон... Как и у нас, впрочем.

0

3

МамаЛяля написал(а):

возврат излишне уплаченной квартплаты, начисленной в результате мошеннических действий или косяка Почты России - это раз,

Юля, пишется иск в суд о незаконном обогащении ЖЭК или о возмещении материального ущерба, причинённого незаконными действиями ЖЭК или Почты, и всё возвращается.

МамаЛяля написал(а):

Хозяин,получив такую бумажку,может пойти в ЖЭК и заявить о том,что он не согласия не давал вообще не в курсе,непрошенных квартирантов без проблем  выпишут. НО: это надо будт пойти,да не прото так,а в приемные дни,может,еще и с работы отпроситься,написать заявление и т.д.

Письменное заявление по почте с уведомлением. Письмо оформлять как ценное с описью.

Отредактировано KarmenLeon (2011-03-04 13:02:13)

0

4

KarmenLeon,да понятно,что есть шансы! Но всё равно заморочно всё это! А если предположить ситуацию с увеличенной квартплатой,то всё равно сперва их надо будет заплатить,и платить,пока рассматриваются заявления и идёт суд. Не всегда и не у каждой семьи есть такая возможность. А если люди уехали месяа на 3-4? и ни сном ни духом,кто там у них прописан?Вот об этом не подумали совершенно.

0

5

МамаЛяля написал(а):

Вот об этом не подумали совершенно.

Юля, кто в нашем государстве о ком думает?  :mad:

0

6

KarmenLeon написал(а):

пишется иск в суд о незаконном обогащении ЖЭК или о возмещении материального ущерба, причинённого незаконными действиями ЖЭК или Почты, и всё возвращается.

Ага, как только, так сразу  :D  Получить решение суда и реально получить деньги - это, как говорят в Одессе, две большие разницы! :glasses:

0

7

MARYSTEN написал(а):

Получить решение суда и реально получить деньги - это, как говорят в Одессе, две большие разницы!

Да. Но получить всё же возможно. Это лучший вариант, чем подарить их.  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

8

KarmenLeon написал(а):

Это лучший вариант, чем подарить их.

С этим не спорю :D

0

9

Да, я ЛЮБЛЮ своё государство. Скоро это надо будет говорить уже как мантру по утрам, иначе уже просто невозможно...

0

10

KarmenLeon написал(а):

Юля, кто в нашем государстве о ком думает?

ой!....... врасплох ты меня застала своим вопрососм!))))))

Брунгильда написал(а):

Да, я ЛЮБЛЮ своё государство. Скоро это надо будет говорить уже как мантру по утрам, иначе уже просто невозможно...

Да уж,точно! Девочки,но если подумать: государство-это же не горстка правителей! Это земля и люди,на ней живущие. Мы с вами-это и есть государство! Так любить становится заметно легче. Другое дело,что "государство" и "правительство"давно стали синонимами. Меня тут "порадовала " фразочка Медведева(это он электронные карты рекламировал):"с этими картами люди буду чувствовать свою безопасность перед государством". Круто! Оговорочка по Фрейду.

0

11

МамаЛяля написал(а):

Да уж,точно! Девочки,но если подумать: государство-это же не горстка правителей! Это земля и люди,на ней живущие.

Нет, Юля, это Родина. А государство это
ГОСУДАРСТВО – политическая форма организации общества, основанная на публичной власти, централизованном управлении обществом и монополии на применение силы принуждения. Подробнее: http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya/GOSUDARSTVO.html
Всё время в таких случаях вспоминаю Розенбаума: "Тебя я , Родина, люблю, а государство ненавижу!"

Отредактировано KarmenLeon (2011-03-06 01:00:18)

0

12

"В русском языке часто происходит смешение понятия «государство» с политической властью, которая управляет общими делами организованного общества (например: «в этом государстве…» и «государство настаивает на более интенсивном вмешательстве в экономику…»)"(Википедия)

Толковый словарь русского языка Ожегова и Шведовой даёт два значения: «1. Основная политическая организация общества, осуществляющая его управление, охрану его экономической и социальной структуры» и «2. Страна, находящаяся под управлением политической организации, осуществляющей охрану её экономической и социальной структуры.»

Тоже забавные мнения:
«Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы» (Ленин В. И., Полное собрание сочинений, 5 изд., т.39, с.75).

«Государство есть воплощение права в обществе»  Брокгауз-Ефрон. Философский словарь логики, психологии, этики, эстетики и истории философии

А вообще:"Ни в науке, ни в международном праве не существует единого и общепризнанного определения понятия «государство»."(википедия)

Это я не к спору о значении слов,ты права в определении. Просто в моем понимании "Государство"-это все-таки страна как таковая. Можно  под "государством" понимать именно власть,но тогда с какого перепугу я должна её любить,что я мазохист что ли ?(выше написано,что там об этом Ленин думал)))))))) Давайте тогда  любить свою страну,наверное,так точнее!))))

А вот про Родину тоже интересно порассуждать.... Это ,конечно,и страна,и люди,и земля...... но и что-то еще! Как вы для себя это определяете?

0

13

МамаЛяля написал(а):

А вот про Родину тоже интересно порассуждать.... Это ,конечно,и страна,и люди,и земля...... но и что-то еще! Как вы для себя это определяете?

Неоднозначно. Вспомнила стихи "С чего начинается Родина". http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

14

С чего начинается Родина
Музыка: В. Баснер Слова: М. Матусовский
С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе,

А может она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

С чего начинается Родина...
С заветной скамьи у ворот,
С той самой березки что во поле
Под ветром склоняясь, растет.

А может она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной,
Которой не видно конца.

С чего начинается Родина...
С окошек горящих вдали,
Со старой отцовской буденновки,
Что где - то в шкафу мы нашли,

А может она начинается
Со стука вагоннах колес,
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своем сердце принес.

С чего начинается Родина...

1968

Отредактировано KarmenLeon (2011-03-06 01:26:49)

+1

15

Ну, девченки, вы загнули!  :D  Начали с ЖЭКа и прописки, а закончили любовью к Родине... точнее, государству!  :rofl:  :cool:

0

16

MARYSTEN написал(а):

Начали с ЖЭКа и прописки, а закончили любовью к Родине... точнее, государству!

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Здравствуте,я ваша тётя! )))