Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сидячая работа...

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

У меня спина затекает. Сначала от того, что бывает сижу неподвижно и ссутулившись. А потом начинаю стараться держать спину прямо и тогда тоже начинает болеть, наверно из-за того, что она(спина) привыкла уже согнутой быть. Я потом домой прихожу и вишу какое-то время на турнике. Чтобы позвоночник вытягивался. И катадолон еще от болей спасает. Вообще при офисном синдроме незаменимая вещь.

0

22

MyDarling написал(а):

Доброго времени суток. пришла к вам я вот с такой проблемой... недавно устроилась на новую работу (после декрета). работа сидячая и вообще мало подвижная. очень быстро устает тело... наверное нарушается кровообращение ( в основном область шеи), и все мышцы в напряжении... уже и муж там легкий массаж делал, и пыталась как то полежать, расслабится пару минуток после работы. а результата ноль...(
может мази есть какие-то? или народные средства? дайте пожалуйста совет те кто сталкивался с подобной проблемой)

Я, основываясь на своем опыте, могу посоветовать фитнес. Запишитесь куда-нибудь. После работы 3 раза в неделю. Мне помогло

0

23

У меня тоже сидячая работа и были проблемы не только со спиной, но и вообще такое ощущение было, что все кости ломит. Но я начала ходить на фитнес, два раза в неделю, и стала чувствовать себя гораздо лучше

0

24

Это точно - двигаться надо нам больше, хотя бы зарядку по утрам делать, хорошо бы ещё плавать - в бассейн я весной ходила, так вот спина не беспокоила совсем, сейчас некогда, так вот уже чувствуется дискомфорт(((. Срочно надо возобновить занятия...

0

25

Я стала делать гимнастику для спины. Стало легче. По 5 минуток, каждые 2 часа, это не сложно.

0

26

Мне хорошо помогают напряжение снять подвешивания на турнике, позвоночник растягивается и расслабляется вся спина. И любые физические упражнения - утром важно лёгкую разминку делать, минут 10 всего, попробуйте и почувствуете результат.

0

27

Я тоже в последнее время по утрам начала зарядку делать (только не просто так, а жизнь заставила - суставы на руках и ногах стали затекать сильно и хруст появился) Сначала было сложно привыкнуть, а теперь если не получается или спешу сильно утром, то вечером обязательно делаю. Плюс ко всему начала принимать витамины для суставов специальные артромивит. Думаю, что может чего им не хватает, минералов каких или витаминов особых, которые не поступают с пищей)

0

28

я тоже когда оператором пк работала, каждый час по 15 мин ходила

0

29

А у меня работа сидячая, но иногда даже нет времени походить ((

0

30

лучше всего для спины бассейн!!! даже с ребенком грудным ходила, чтоб хоть чуточку облегчить нагрузку на спину. И  по возможности стараюсь зарядку делать. И витамины как с рождения ребенка начала пить артромивит, так это у меня в привычку и вошло  весной и осенью пропивать по месяцу. Даже этой осенью и муж со мной месяц пропил, потому что   шея и спина начала беспокоить. Хоть это и просто витамины, но чувствуем после них намного веселей и бодрей

0

31

Лидия Чернова написал(а):

каждый час по 15 мин ходила

И что это дает? Ровным счетом - ничего! Я вот тоже стараюсь каждый день в магазин выходить, но чувствую и это не помогает :(

0

32

Лидия Чернова написал(а):

я тоже когда оператором пк работала, каждый час по 15 мин ходила

Ого, это же от рабочего дня в 8 часов вы 2 в сумме просто так ходили? :)) А работодатель как относился?

0

33

Vleta написал(а):

Мне сейчас достаточно делать зарядку.

Насчет упражнений на работе очень верно. В СССР сидячих работников даже заставляли делать специальную производственную гимнастику каждый час и болели тогда гораздо реже, теми же простудами.

0

34

Не думаю, что простуд было меньше, все-таки тут прямой связи нет. Но производственная гимнастика - это вещь!

0

35

находите время потянуться в течение дня и занимайтесь по 10 минут його с тарой стайлс (на ютубе)

0

36

На работе йогой не сильно позанимаешься))). Ну а потягиваюсь я регулярно, а в обеденный перерыв хожу минут сорок в обязательном порядке и в любую погоду))).

0

37

А боли в какой области? Может у Вас остеохондроз появился, тогда к мануальному терапевту нужно http://medbooking.com/doctors/manualynii-terapevt

0