Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Проблемы с герпесом


Проблемы с герпесом

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Все началось после беременности когда я сильно ослабла-видать это и способствовало развитию герпеса-каждый год по несколько раз появлялся на руках и губах, лечилась и травами и сыроедением, мазью мазалась-ничего не помогало, а если и помогало то вскоре болячка была тут как тут и все приходилось проделывать по новой. Сейчас решила проконсультироваться с доктором, назначили мне фамвир принимать и еще кучу витаминов, иммуноукрепляющего тоже поскольку сказали что это все из-за слабого иммунитета. Пока лечение идет нормальное но вот чего я боюсь так это рецидива. Ребенка к себе стараюсь на время болезни не подпускать чтобы и ему не передалось. Подскажите профилактику как сделать так чтобы вирус меня касался как можно реже или не касался вовсе

0

2

Вирус герпеса, однажды попав в кровь, живет там всегда. Наружу выходит при ослабленном иммунитете. Так что остается только укреплять здоровье.

+2

3

Розочка0000 написал(а):

Подскажите профилактику как сделать так чтобы вирус меня касался как можно реже или не касался вовсе

Вообще вирус герпеса помогает держать в узде ацикловир и фамцикловир. Фамвир - это и есть фамцикловир. Доктор назначил очень хорошее лечение. Только нужно пройти курс лечения полностью.

0

4

По себе знаю, никуда он не денется(( У меня правда только на губах, до беременности еще выступал в промежутке от губ до подбородка или до носа, сейчас уже 11 лет только небольшая болячка на губах. Тоже спасаюсь ацикловиром или на ночь прижигаю йодом, вот и все лечение((

0

5

Розочка0000 написал(а):

Ребенка к себе стараюсь на время болезни не подпускать чтобы и ему не передалось.

Если вирус этот у Вас есть, то ребёнку он во время родов уже передан, но не факт, что будет также проявляться. Хотя лишняя предосторожность в период обострения не помешает. У моей мамы периодически появляется на губах во время ОРЗ или после. У меня пока герпес никогда не проявлялся, но в крови, если верить анализам роддома, он есть.

Отредактировано KarmenLeon (2011-02-08 00:53:47)

0

6

AleksNN, ацикловир для того, чтобы в узде держать плохой вариант считаю он же от этого не притупляется, а лечим получается лишь его последствия это не правильно-главное повышать иммунитет всеми возможными способами  Я пролечилась год назад от герпеса фамвиром и сейчас не прекращаю себя укреплять, пока болячка не проявлялась с того времени вот так-то, да и простудой я не болела за это время

0

7

KarmenLeon написал(а):

У меня пока герпес никогда  не проявлялся, но в крови, если верить анализам роддома, он есть.

Аналогично

KarmenLeon написал(а):

Если вирус этот у Вас есть, то ребёнку он во время родов уже передан

А вот это не факт.

0

8

Ольга Дмитриева написал(а):

ацикловир для того, чтобы в узде держать плохой вариант

для меня это лучший способ, если человек страдает герпесом, то появляется он не только от простуды, а точнее совсем не от простуды. Я не болела простудными заболеваниями ттт с 95 года прошлого века))))) А герпес вылезает периодически, правда после родов меньше ттт опять же. Так вот перезагарала на солнце-вылез, облизнула губу, вышла из воды летом- вылез, появился прыщик в области рта или что-то там же зачесалось, опять появляется. Поэтому ацикловир у меня снимает сразу симптомы, перестаёт чесаться, разрастаться, засушивает болячку, обволакивает и не дает вытекать жидкости, которая провоцирует новые очаги. Так что боляка болячке рознь, герпес это такая мерзкая штука, что бороться с ним в профилактических целях бесполезно, лечить приходится уже по факту(((

0

9

Марисабель написал(а):

Так что боляка болячке рознь, герпес это такая мерзкая штука, что бороться с ним в профилактических целях бесполезно, лечить приходится уже по факту(((

ппкс. просто надо понимать. герпес - не простуда, это вирус. который к огромному сожалению вывести из организма не удастся никогда. он может уйти в ремиссию, но не больше.....могу это утверждать, т.к. у меня другая фигня - родственничек - папиломчик....в простонародье бородавка)))) у меня в эту беременность анализ его не вывел, но он есть))))

0

10

Triss написал(а):

ппкс. просто надо понимать. герпес - не простуда, это вирус. который к огромному сожалению вывести из организма не удастся никогда.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/64100-3.gif

0

11

Может когда-нибудь и удастся вывести герпес из организма, как говорится "никогда не говори никогда"  да и сейчас уже легко можно "усыпить" герпес хотя и нужна сила воли. Я в прошлом году переболела герпесом, лечилась как доктор прописал фамвиром = пользовалась противогерпесной мазью + витамины и отвар из эхинацеи-как итог до сих пор герпес не проявлялся.  Конечно здоровый образ жизни трудновато соблюдать, но поверьте-будете чувствовать себя вскоре намного лучше, оно того стоит  Да и болячки не будут цепляться, даже такие как простуда

0

12

у меня  не было рецидивов  уже года 4-5. если не считать бер-ти(был 1 во время), колю раз в полгода тактивин подкожно(иммуномодулятор), раз в сл полгода  циклоферон, но это лечение должен выписать врач, конечно

0

13

Колоть что - либо побаиваюсь но спасибо за совет Анна! Да и вообще спасибо всем за поддержку много интересных советов. Фамвир помог герпес одолеть, теперь бы преграду нужно эту заболеванию выстроить - начинаю заниматься своим здоровьем, к тому же сейчас фрукты овощи пойдут во всю - так что будет не сложно укрепить иммунитет я считаю. Также нужно заставить себя дольки чеснока глотать, говорят он тоже хорошее воздействие оказывает.

0

14

Розочка0000 написал(а):

Также нужно заставить себя дольки чеснока глотать, говорят он тоже хорошее воздействие оказывает.

неее. чеснок вообще не плохо...если не брать в расчет конечно аромат  :D  ....только он против герпеса как рыбке зонтик на мой взгляд  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif 

Урсула написал(а):

Может когда-нибудь и удастся вывести герпес из организма, как говорится "никогда не говори никогда"

мы же говорим о герпесе, так? а не о научной фантастике. повторюсь у меня бородавка - и живет она на правой руке на фаланге среднего пальца. не могу передать как она меня раздражает. и куда я только не обращалась за свою доооооооолгую жизнь. вердикт один - смириться и радоваться что она у меня не на носу. папилломавирус вывести из организма возможно только в абсолютно стерильных условиях и "не пускать" его в организм, расположенный к его поражению тоже можно только в абсолютно стерильных условиях. так что тут не действует пословица "никогда не говори никогда". потому как герпес и папиллома - одна фигня. кстати как только я смирилась в сознании с этой уродской бородавкой - папилломовирус исчез из анализов. но бородавка то есть)))) я ее срезаю - она опять нарастает. вот так и сосуществуем мирно))))

+1

15

Triss написал(а):

папилломовирус исчез из анализов.

Хы, у меня тоже в анализах не обнаружился (перед беременностью проверялась), а на теле есть пара папилломокуже давно.

0

16

У меня такая проблема существовала довольно длительный период пока я не подобрала для себя препарат, который мне идеально подошел. Подбирала его просто методом тыка т.к. приходилось частенько покупать  мазьки. Однажды в аптеке старая женщина фармацевт порекомендовала кагоцел  т. к говорила, что кто то из ее родственников только им и спасается. Мне терять было нечего - я и купила. Была приятно удивлена т.к. он действительно намного быстрее справился с болячкой  и я стала замечать, что проявления герпеса стали появляться все реже и реже. Теперь про него вспоминаю очень редко.

0

17

AleksNN написал(а):

Вообще вирус герпеса помогает держать в узде ацикловир и фамцикловир. Фамвир - это и есть фамцикловир. Доктор назначил очень хорошее лечение. Только нужно пройти курс лечения полностью.

Да я тоже этими мазями лечусь , таким образом залечиваем внешне, а говорят нужно его лечить внутри, там лекарства, уколы, но я пока так не лечила...

0

18

Мне чаще всего фенистил помогает. Не знаю как насчет других, но это то, в чем я уверена ) http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

19

Очень действенное народное средство лечение герпеса на губах – это пихтовое масло. Смазывайте им пораженные участки каждые пару часов. Жжение может усилиться, но ненадолго. Кроме того, настойкой прополиса можно очень эффективно прижигать пузырьки герпеса.
  В заключение хотелось бы сказать, что не очень важно, какой способ лечения герпеса вы выберете, медикаментозный или народный. Важно знать одно: герпес лечить нужно и следует заботиться о том, чтобы не заразить близких.

0

20

А мне зубная паста помогает очень.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Проблемы с герпесом