Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как научить мужа купать ребенка?


Как научить мужа купать ребенка?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У меня такая проблема: когда муж идет купать малыша, у меня сердце кровью обливается. Не могу смотреть. И не доверяю ему это дело :(
Мне постоянно кажется, что он может ему навредить по неосторожности и не аккуратности. Может, я придираюсь? У кого еще были подобные проблемы? Что делать?

0

2

у меня муж моет обеих причём старшая совсем не хочет чтоб я её мыла особенно голову и я думаю что папа никогда не навредит своему детёнышу http://mybb.ru/f/collection/0229.gif

0

3

Listo4ek написал(а):

Мне постоянно кажется, что он может ему навредить по неосторожности и не аккуратности. Может, я придираюсь?

вы сами ответили на свой вопрос. Ни один нормальный родитель не сделает своему ребенку плохо. Не волнуйтесь, они сами справятся. :yep:

+1

4

Listo4ek написал(а):

Может, я придираюсь? У кого еще были подобные проблемы? Что делать?

Listo4ek, банальность конечно скажу, но вам просто надо успокоиться. И подумать, а с чего вдруг такое недоверие к мужу. И еще, какой возраст у ребенка? Если вы недавно родили, то такое бывает с женщинами, когда они всему свету своего ребенка не доверяют, просто так материнский инстинкт бурно проявляется. Пройдет совсем немного времени, и вы успокоитесь, особенно, когда убедитесь, что муж обращается с ребенком нежно и ласково.

0

5

Listo4ek написал(а):

Что делать?

Если нервы не выдерживают,не заходите в ванную,принесите полотенце,когда попросят и запомните,папа ребёнку никогда плохо не сделает,а если будете дёргаться отобьёте всё желание.

0

6

Аришка написал(а):

Если нервы не выдерживают,не заходите в ванную,

Или просто купайте сами http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ok.gif

+3

7

Listo4ek написал(а):

У меня такая проблема: когда муж идет купать малыша, у меня сердце кровью обливается. Не могу смотреть. И не доверяю ему это дело
Мне постоянно кажется, что он может ему навредить по неосторожности и не аккуратности. Может, я придираюсь? У кого еще были подобные проблемы? Что делать?

А если вместе купать?Мы так и делаем!!Очень сближает все семейство-каждый чем то помогает!

0

8

Марисабель написал(а):

Или просто купайте сами

Я придерживаюсь второго варианта,купает деток папа

0

9

juliya написал(а):

А если вместе купать?

ванная комната обычно небольшая..я купаю сама,  у нас анатомическая ванночка. моя задача-просто сидеть на бортике большой ванны  , пока Софа плещется...А насчет недоверия к папе-  ребенок маленький, скользкий после воды, пол кафельный, я  лично до   какого-то определенного возраста( 8-12 мес) сама купать буду. У меня есть навык , а папа будет учиться-ребенок не  учебный тренажер и мои нервы тоже:))))))))
Жаль, у нас в городе нет детских бассейнов при поликлиниках! У меня сын  уже  в 3 мес плавал и нырял, а Софка боится, только  лягушонком плавает в большой ванне

0

10

Anna13 написал(а):

ванная комната обычно небольшая.

У нас тоже, когда Максим родился, была крохотная ванная да еще совмещенная. Мы купались на кухне. Купили специальную подставку под детскую ванночку. Классная штука, устойчивая. Так что действительно, может быть, вместе попробовать купать?

juliya написал(а):

А если вместе купать?Мы так и делаем!!Очень сближает все семейство-каждый чем то помогает!

http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif  Верно, каждый помогает и каждый любуется. У меня Полина каждый вечер ждала Максимкиного заплыва и я ей доверяла его поливать водичкой. Вот радости-то было.

0

11

Listo4ek написал(а):

Может, я придираюсь? У кого еще были подобные проблемы? Что делать?

У меня муж раньше меня малыша купать научился. А сейчас купаем вместе, я голову мою, а он всё остальное. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif Это вечерний семейный ритуал.

Отредактировано KarmenLeon (2010-12-22 23:26:13)

+1

12

Anna13 написал(а):

У меня есть навык , а папа будет учиться-ребенок не  учебный тренажер и мои нервы тоже:))))))))

:cool:  :yep: Если нет возможности вместе-лучше самой! :)

0

13

Девочки, а я своему папе не доверяю, ну не могёт он, неуклюжий с малышами, куча примеров имею, в нестандартной ситуации он теряется... Папки ведь разные... Сейчас у меня Мишутка купается с Элиной, наливаем большую ванную, он в тазике, она рядышком, куча игрушек. Смешно, но так и есть, доче доверяю больше.... :hobo:

+1

14

Не вижу особой проблемы в том, чтобы муж купал ребеночка. Вы их просто сначала вдвоем не оставляйте, наставляйте его что и как нужно делать. Советы давайте - он же не знает, что к чему, будет прислушиваться и научиться ;)

Ну если Вас не послушает, то может быть маму свою. Ну или пусть на форумах почитает что к чему, сейчас ведь и молодые папаши активно семейную жизнь обсуждают. Информации то много, главное правильно найти.

Держите нас в курсе дела, как ситуация будет развиваться, а мы подскажем

0

15

Обворожительная написал(а):

Вы их просто сначала вдвоем не оставляйте, наставляйте его что и как нужно делать.

А у меня , наоборот, муж меня учил. :crazy:

0

16

Дааа, я с вами согласна со всеми. И муж обижается уже на меня :-(  Ну, такая вот я перестраховщица.
Степочке 10 месяцев. Раньше папа интереса не проявлял, сам боялся, а теперь, когда подрос осмелел и решил принять участие в воспитании.
Но я решила все-таки работать над собой, и мужу своему учиться этот процесс доверять.
Спасибо, девочки.

+1

17

Я своего один раз загнала в ванную, так теперь дочь все время папу требует. Ну не умею я так играться как папа!))) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как научить мужа купать ребенка?