Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юмор » Странный Диалог В Учебнике


Странный Диалог В Учебнике

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

СТРАННЫЙ ДИАЛОГ В УЧЕБНИКЕ
В одном из учебников русского языка для школьной программы одно из практических заданий выглядело следующим образом: ученикам было необходимо дописать пропущенные реплики диалога, указать односоставные предложения и определить их вид, а в конце - оценить получившийся диалог с точки зрения эффективности общения. Предложенный для восстановления диалог выглядел следующим образом:

- Что подарить тебе на день рождения?

- ... (здесь дети должны додумывать ответы)

- Я все равно что-нибудь куплю! Может, тебе что-то надо?

- ...
- Такого быть не может!

-...

- Ого, это же дорого! Ты думаешь, у меня есть такие деньги? И кто без рецепта врача мне их продаст?

-...

Слегка шокировала последняя реплика.. Какие-то странные подарки собирается дарить второй собеседник. Так что минобразования наш призыв - внимательнее следить за тем, что пишут в учебниках.

0

2

Обалдеть http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif Мы вообще занимаемся  по справочному пособию Узоровой -Нефёдовой,так это кошмар,там ошибок куча,формулировка правил-даже не поймёшь о чём,вот такое задание как раз в стиле нашего учебника

0

3

Аришка написал(а):

ам ошибок куча,формулировка правил-даже не поймёшь о чём,вот такое задание как раз в стиле нашего учебника

И не говори. Мне хочется Полины учебники выкинуть с 3-его этажа.

0

4

kalina написал(а):

Какие-то странные подарки собирается дарить второй собеседник.

да уж:))) А кто автор  ?

0

5

Anna13 написал(а):

да уж:))) А кто автор  ?

Девочки, я это "слизала" с филологического сайта  :blush:  вот отсюда
Но, если честно, наши учебники мне тоже хочется выкинуть! Беру рабочую тетрадь по окружающему миру. В самом конце тетради №1 (их всего две) дается практическое задание: во время экскурсии по лугу (!!!) отметить и записать все знакомые цветы и знакомых насекомых! Конец первой тетради приходится на самый конец второй четверти. В это время практически вся Россия под снегом!!! Это же маразм...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юмор » Странный Диалог В Учебнике