Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Логопедический сад, стоит ли туда идти?


Логопедический сад, стоит ли туда идти?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте!  У меня сынок начал заикаться год назад. Мы ходили по врачам, пили лекарства, вроде все наладилось, но он снова начал заикаться. Невропатолог говорит, что с ним должен заниматься логопед, но у нас в саду с такими детками не занимаются и поэтому нас направляют в логопедический сад, но нам сказали что наш малыш по сравнению с теми кто в саду не заикается.  Я теперь не знаю что делать идти  в лого сад или остаться в обычном. Не сделаем ли мы еще хуже?

0

2

Джаник,привет...Даже не знаю,что тебе посоветовать..С одной стороны,как  был логосад подразумевает индивидуальные занятия и подход к ребёнку,с другой- реалии нашей жизни таковы,что это не всегда так и в группе дети с совершенно разными проблемами..Ты сама была в этом садике,в  группе, куда направляют?  Кто сказал вам такую инфу про логосадик ?
Опять же,если ваш сад вас устраивает,то может есть возможность найти логопеда со стороны?
При поликлинике есть ли логопед? Может каким то образом там договориться о занятиях? Плюс психолога подключить ?

0

3

в саду не была, собираюсь посетить. Логпед из сада говорит что логосад очень хороший, но нужно группу посмотреть. а При поликлинике не будут заниматься, т.к. в саду есть логопед.  Говорила с одной мамой ода очень довольна, но она в другой сад ходит. Наверно пойду в садик и мамами пообщаюсь

0

4

Очень трудно советовать, вопрос сложный.
В садике специальная группа для заикающихся или для детей с дефектами звуков?
Мне кажется, что если кругом дети заикаются, то ребенок может решить, что так и надо. Они же друг от друга учатся, набираются всякого. Так и заикание может прилипнуть.
Но я не врач, просто пытаюсь рассуждать логически.

0

5

Я работаю на логопедической группе .. И хочу сказать, что всех таких деток собирают в кучу не потому что они такие, а потому что так легче им помогать. Ведь с ними не только индивидуально занимается специалист. Но и фронтально и по группам. А также плюс психологическая помощь. Если они будут все разбросаны по разным группам - никто с ними заниматься не будет. Никто не будет подходить к ним индивидуально. Опять же, стихи дают на утренники кому? Тем, у кого всё в порядке с речью. А если вся группа компенсирующая, то делать нечего в утреннике участвую все - выбирать не из кого. Поэтому я считаю, даже скорее знаю, что логогруппа или даже лучше логосад - это незаменимая помощь вашему ребёнку.

0

6

Опять же, стихи дают на утренники кому? Тем, у кого всё в порядке с речью

это точно! моему сыну никогда не давали стихи, хотя он их быстро учит и хорошо рассказывает. А сын меня все время спрашивает: "почему не дают стих рассказать" (((

что логогруппа или даже лучше логосад - это незаменимая помощь вашему ребёнку.

большое спасибо за ответ, мне теперь намного спокойнее за сыночка )))

0

7

Джаник написал(а):

большое спасибо за ответ, мне теперь намного спокойнее за сыночка )

Не за что, если в том саду работают специалисты, вам не за что бояться. удачи

+2


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Логопедический сад, стоит ли туда идти?