Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Состояния в жизни и как из них выбраться вверх


Состояния в жизни и как из них выбраться вверх

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я - саентолог. И очень хочу поделиться с вами тем, что я знаю. Надеюсь, что кому-то эта информация поможет.

Американский ученый и философ Л. Рон Хаббард, наблюдая за жизнью, сделал интересное и очень важное открытие. Нашу жизнь можно представить как ряд постоянно сменяющих друг друга состояний. Они находятся в четкой последовательности. Каждому состоянию соответствуют определенные шаги, выполняя которые можно выйти из одного (более низкого) состояния в другое (более высокое).

Последовательность состояний:
Могущество
Изобилие
Нормальная деятельность
Чрезвычайное положение
Опасность
Несуществование
Помеха
Сомнение
Враг
Предательство
Замешательство.

О Саентологии можно побольше узнать здесь (это правдивая информация) http://www.scientology.ru/videos.html#/ … federation

Отредактировано MARYSTEN (2010-10-31 01:07:31)

+1

2

Маш, а ты может чуть подробней?

0

3

Разумеется. С какого состояния тебе хотелось бы начать?

0

4

из какого состояния я бы хотела выбраться? или к какому приблизиться? а это индивидуально или подходит для всей семьи? или узкой группе близких?
ты так лаконично написала, что мне сложно сориентироваться как и куда и откуда начать.. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

5

MARYSTEN написал(а):

С какого состояния тебе хотелось бы начать?

MARYSTEN написал(а):

Они находятся в четкой последовательности. Каждому состоянию соответствуют определенные шаги, выполняя которые можно выйти из одного (более низкого) состояния в другое (более высокое).

А можно я тоже вмешаюсь?  :) В той последовательности о которой ты пишешь.

0

6

Нора написал(а):

из какого состояния я бы хотела выбраться? или к какому приблизиться? а это индивидуально или подходит для всей семьи? или узкой группе близких?

Приблизиться всегда хочется, наверное к Могуществу))) Важно то, в каком состоянии находится человек в действительности. Если состояние определено верно, и применены правильные шаги, то АБСОЛЮТНО ТОЧНО человек выйдет в следующее состояние (вверх). Если же состояние названо ошибочно, то произойдет падение вниз на одно состояние относительно того, в котором человек действительно находился.
Определять состояния можно как для человека, так и для групп (в том числе и для семьи).

Алисия написал(а):

А можно я тоже вмешаюсь?   В той последовательности о которой ты пишешь.

Можно, вмешивайся :yep:  Давай подробно про состояния я постараюсь написать завтра. Спокойной ночи!

+1

7

MARYSTEN написал(а):

Спокойной ночи!

Маш, спокойной ночи,  конечно....))) но так заинтересовала...что буду с нетерпением ждать продолжения...))

MARYSTEN написал(а):

Если же состояние названо ошибочно

ага...а как же его определить и чтоб безошибочно? откровенно говоря, хочется не заблудится....

+1

8

Нора написал(а):

.а как же его определить и чтоб безошибочно? откровенно говоря, хочется не заблудится....

Я помогу, можно через личку (если о чем-то не захочется принародно). :flag:

0

9

Итак, начнем с самого низкого состояния.
ЗАМЕШАТЕЛЬСТВО. Человек или область жизни, которые находятся в замешательстве, находятся в состоянии непредсказуемого движения (фактически в хаосе).
  Замешательство - это любой набор факторов или обстоятельств, которые, как кажется, не имеют немедленного решения. Это так же неупорядоченный поток. Представьте перекресток, на котором нет ни светофора, ни регулировщика, ни правил его проезда. А поток машин большой. Если бы вы заехали на такой перекресток, то вы, скорее всего, попали бы в замешательство.
  Формула (набор шагов или действий для достижения желаемого результата) для состояния Замешательства:
ВЫЯСНИТЕ, ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ. (Под "где" подразумевается не только место, но и обстоятельства, в которых находится человек в данное время)
Например, человек преподавал в институте. Он читал лекции, по конспектам которых студенты самостоятельно готовились к экзаменам. Теперь он устроился на работу в школу. Он продолжает "преподавать студентам", вместо того, чтобы давать и проверять домашние задания у школьников, вызывать их к доске и т.д. И в конце четверти не способен выставить реальные оценки своим ученикам. Он в замешательстве.

+1

10

Следующее состояние - ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Предательство - это измена в ответ на доверие.Формула для состояния Предательства:
ОСОЗНАВАЙТЕ, ЧТО ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ___________________ (название поста, должности или роли в игре или в жизни).

Если человек фактически не является тем, на что указывает название его поста, то это приведет к предательству целей и дела группы.
Например, мужчина, женившись, не осознает свои новые обязанности по отношению к своей жене и продолжает часто встречаться с прежними подружками и выпивать с друзьями. В результате семья быстро распадается.

Другой пример. Сотрудник компании, на время отпуска руководителя назначенный исполнять его обязанности, вместо продолжения действий руководителя повышает сотрудникам зарплату в 2 раза и отпускает половину сотрудников в отпуска. Результат - фирма разоряется (это всего лишь пример))).

Когда человек ОСОЗНАЕТ, ЧТО ОН ЯВЛЯЕТСЯ_____________(название поста...), можно считать, что он выбрался в следующее, более высокое состояние.

0

11

Состояние ВРАГА.

Если кто-либо является врагом человека, группы, проекта или организации, осознавая этот факт и признавая его - это состояние Врага. Разрушительные действия указывают на состояние Врага.

Формула для выхода из этого состояния:
ВЫЯСНИТЕ, КТО ВЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.

Например, мама постоянно ругается с дочерью по поводу выбора учебного заведения. Мысли мамы: "Ну дура ведь! Выпорола бы ее..." :angry: Мама выясняет для себя (понимает и соглашается), что на самом-то деле она - МАМА, которая любит свою дочку, и ее дочери нужно понимание мамы и поддержка, чтобы быть счастливой. В этом сучае можно считать, что мама вышла из этого состояния в более высокое.

0

12

Состояние СОМНЕНИЯ.

Когда кто-либо не может принять решение относительно человека, группы, организации или проекта - это состояние Сомнения.

Формула Сомнения:
1.Отбросьте все предрассудки и слухи, узнайте, делая это честно, каковы действительные намеренияи в чем действительно заключается деятельность этого человека, группы, организации или проекта.
2.(Статистика (здесь) - числовые показатели роста или упадка производства или деятельности за какой-то период. Например, на прошлой неделе повар накормил 100 человек, на этой - 200. Статистика растет. Или: В прошлом месяце доход семьи 15000 руб, в этом только 5000 - статистика падает) Изучите статистики этого человека, группы, организации или проекта.
3.Применяя правило "наибольшего блага для наибольшего количества сфер жизни (таких как сам человек, семья, группы, все человечество, все живое, все материальное...)", решите, нужно ли на это нападать, нужно ли этому вредить - или этому нужно помогать.
4.Оцените себя или свою нынешнюю группу, проект или организацию с точки зрения намерений и целей (т.е. чего вы хотите на самом деле?).
5. Оцените свои статистики или статистики своей группы, проекта или организации.
6.Присоединитесь к тому или останьтесь с тем, или помогайте тому,кто движется по направлению наибольшего блага для наибольшего количества сфер жизни. Открыто объявите об этом обеим сторонам.
7.Делайте все возможное, чтобы улучшить деятельность и статистики человека, группы, организации или проекта - там, где вы остались, или там, куда вы перешли.
8.Терпеливо переносите трудности, поднимаясь по состояниям в новой группе (если вы перешли "на другую сторону") или в той, в которой вы остались, если ваш статус понизился в результате ваших колебаний в отношении этой группы.

Примеры состояния Сомнения. Вы чувствуете, что работаете "не на своем месте", но боитесь уволиться.
                                              Вы (по каким-либо причинам) не уверены, стОит ли сохранять семью или нет.
                                              Вы не можете решить, рожать ли вам третьего ребенка (проект).

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Состояния в жизни и как из них выбраться вверх