Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронхит

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки, чесно говоря неп знала где где можно разместить это сообщение, но думаю что все мамы форума прочтут и оценят. 
Дочка заболела бронхитом, я противник лекарств детям и мне посоветовали вот такой рецепт:
Берем горсть КЕДРОВЫХ ОРЕХОВ и толчем со скорлупой  и все кипятим со стаканом МОЛОКА (недолго). Что получилось процеживаем остужаем и пьем.
Пробивает болезнь даже у взрослого!!! Я попробовала у ребенка кашель пмрекратился на следующее утро.
Если не поможет то и вреда явно не принесет.

0

2

anika
Интересный рецепт, спасибо.
Мы пользуемся ингаляциями при лечении кашля, бронхита Рецепты для ингаляций

0

3

когда кашля нет при бронхите, а тем более, его резко остановить, это ПЛОХО! должно произходить отхождение  мокроты, предварительно ее разжижав ингаляциями. Застой мокроты может привести к ужасным полседствиям. Сейчас  все хорошо, потом малейшее переохлаждение дых.путей, реинфекция, может развиться пневмания в считаные дни cray.gif
Может у вас все таки не брохит :O ?

0

4

Девочки, а как вылечить затяжной незначительный кашель?
Кашляет редко, но кашляет, и причем уже давно. Температуры нет, других симтомов тоже нет.

0

5

Девочки, помогите! Дети с моря какую-то инфекцию привезли, у меня на 3-й день начался острый бронхит, кашель мучает уже неделю, мокрота очень глубоко в бронхах, очень трудно откашливается. Не могу спать(лежать невозможно-задыхаюсь). При моей 3-х месячной беременности сильно лекарствами не полечишься, пила сироп Либексин-Муко, не помогает; сейчас начала пить Амбробене-эффект тот же. Неужели опять по врачам??? cray.gif

0

6

julkich
Купите ингалятор небулайзер копрессорный(будут навязывать ультразвуковой, не берите!) . Посоветуйтесь с врачом, какие препараты можно туда вливать при Вашем положении.
Нам помогла настойка из алоэ+мед+кагор. Свекровь такую делала. Мелкого вылечили полностью без хрипов за 5 дней (обструктивный бронхит). Удачи Вам, выздоравливайте, берегите себя.

0

7

julkich
Не занимайтесь самолечением, это опасно и для Вас и для плода, обратитесь к врачам.При беременности имунитет снижается и если есть температура или сухой кашель с компонентом удушья и одышкой немедленно обратитесь к врачу,Вам нужны антибиотики разрешенные для беременных и препараты снимающие бронхоспазм.
Идите к врачу!!!!!

0

8

Это была аллергия на амброзию.

0

9

julkich
А вы еще третьего ждете?:-)
Здорово!:-)

0

10

У моей дочки похожая проблема, но с полутора лет. Сейчас ей 3 года. В роду еи у меня, ни у мужа подобных проблем не было. Тоже были анализы, аллергопробы (она не аллергик, так сказал главный аллерголог Киева - Макуха), анализ на иммуноглобулин и многое др. 4 раза за год лежали в больнице, 2 курса антибиотиков, постоянно принимали гормональные препараты. Просто ужас. Но самое ужасное, что врачи лечили последствия, а в чем причина сказать не могли.  Говорили - такая реакция организма на вирус, глисты и т.д. Говорили, что единственное лекарство сейчас от ОБ – это Фликсотид. Советовали ехать в Солотвино (соляные шахты).
Недавно  по счастливой случайности узнала телефон одного гомеопата, который проводит диагностику  по методике Фолля (ее описание можно найти в Интернете). Сама относилась к подобным вещам с иронией, но наш случай изменил мое отношение. Еще до личной встречи с ним и до диагностики (дочка как раз простудилась, а это значило, что на 3-4 сутки, когда начинался кашель, начинается обструкция, снять которую можно только уколом дексаметазона, противоотечными ингалляциями и фликсотидом - 3 раза в день)он проконсультировал меня по телефону. Назначил: Инфлюцид (гомеопатический препарат) – принимать таблетки (см. Кол-во табл по инструкции на ваш возраст) каждые 15 мин на протяжении 2 часов, затем 1 раз в час. Я дала 13 или 14 таблеток за день. Также назначил Бронхалис –Хеель – 3 раза в день (см. Кол-во табл по инструкции на ваш возраст). На следующий день мы поехали на консультацию, где были больше 2 часов. Он провел обследование и сказал, что причина обструктивних бронхитов совсем не в аллергии, а в инфекции – хламидии, которые передаются от мамы. Сразу же изготовил для нее лекарство, подобрал дозу и сказал принимать каждый день по утрам. На следующий день давали: утром его лекарство, затем Инфлюцид  и Бронхалис –Хеель давали 3 раза в день. Вы не поверите, простуда протекала совсем по-другому:  раньше сухой  кашель начинался на 3 – 4 день, потом начиналась обструкция и все заканчивалось в больнице . В этот раз кашля почти не было, она немного покашляла сухим кашлем вечером, на следующее утро он уже был мокрым и, слава тебе Господи, первый раз за полтора года обструкции не было ВООБЩЕ!!! Она поболела как обычный ребенок, с соплями, температурой (37,7), красным горлом, кашлем, но без обструкции.
Я знаю многие относятся к гомеопатии с недоверием, особенно врачи традиционной медицины, я и сама так относилась, но когда болеет родной ребенок пробуешь все (в рамках разумного). Я не знаю, что именно помогло, но мне кажется то, что я в первый день усиленно давала Инфлюцид и Бронхалис –Хеель сыграло свою решающую роль (это подтвердил и гомеопат). Почитайте инструкции к препаратам, в инструкциях всех лекарств, что мы принимали (многие из них вы перечислили)я никогда не видела в пункте Показания слова  - «обструктивный». Показания для Бронхалис –Хеель –«…обструктивні захворювання дихальних шляхів…». А самое главное, что это гомеопатические препараты, они не вредные, даже если не помогут, то не навредят.
Буду рада, если помогла Вам. Если есть вопросы – пишите, отвечу.
Диана

+1

11

ballistic - Очень Хорошие советы!!!!! Спасибо!!!!

0