Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Копилка идей: как провести день рождения малыша? » Первый и второй день рождения+идеи для подарков на 2 года


Первый и второй день рождения+идеи для подарков на 2 года

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Расскажу, как мы отмечали наши оба д.р. Может, кому пригодятся идеи http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

Первый день рождения

День рождения у сына 13 сентября. А 12сентября - день рождения у моей свекрови, с которой мы живем. Приехала моя мама. Мы уложили Владю спать и сели отмечать. Муж мой на работе был, а мы женским коллективом посидели, поотмечали. Я попивала черничный морс, сваренный свекровью, а она с моей мамой - винцо. Потом же в 11 вечера мы начали украшать зал. После выпитого натсроение у мам было хорошее и они быстренько надули кучу шаров, завязали веревеочки на них и помогли мне с украшением помещения. Я до этого еще сделала 3 газеты: одна - про Владины достижения (в стихах), другая - фото с родными+стихи про них, третья-паровозик с фотками Влади по месяцам, на колесах указаны вес и рост по месяцам. Все это мы развесили.

13 сентября Владик проснулся, вышел в зал и.... ахнул. Точнее, оокнул :haha: Он смотрел вверх, по сторонам и говорил "ООО!". Поднимал ручки к шарикам и говорил "ООО!"

http://s59.radikal.ru/i165/0909/ee/380c1394d308.jpg

К 4м пришли гости. Были 3 мои подруги (одна из них с почти 5месячной дочкой). И семья с другом Влади (ему год и месяц). Ну и моя сестра, моя мама и свекровь, конечно же.
Когда все собрались и расселись за столом, я включила слайд-шоу про Владю. Всем очень понравилось. Дети в этом время играли с игрушками на полу. Потом их поочереди все развлекали, играли с ними.
После слайд-шоу настало время каверзных вопросов - когда Владя сел, пополз, пошел и т.д.; какая у него любимые книжка, игрушка, песня и т.д.
Потом я вручила грамоты нашим родным с присуждением званий "Мировая бабушка" (обеим бабушкам), "Мировой дедушка", "Умница-тётя" и "Золотой папа". К этим званиям я сочинила по стихотворению для каждого (они также были размещены в газете с родными).
Потом было гадание. Я разложила различные предметы на полу:
- клубок шерсти (символизирует долгую жизнь),
- книгу (знания, ум),
- кисть (способности к искусству),
- монету (процветание),
- чеснок (здоровье),
- ключи (благосостояние),
- шоколадку (сладкая жизнь).
Владик выбрал ключи.

Потом все общались, играли с детьми. Настало время десерта. Внесли торт.Владик дуть умел, но на свечу не хотел дуть, поэтому ему помогла мама.
Поев торта, народ уже совсем расслабился, и настала очередь фантов со смешными заданиями. Это было действительно смешно. Весело было и взрослым, и детям.

Также гостям было предложено заполнить анкету для Владика. Анкеты я сошью ввиде книжечки и вместе с газетой про достижения подарю сыну на 18 лет.
После фантов мы пошли устраивать массовый надув мыльных пузырей. Взрослые с удовольствием их надували, а дети с удовольствием за ними бегали и лопали. А потом провожали гостей.
Праздник удался на славу.

Отредактировано wisemary (2011-07-22 18:58:02)

+6

2

Второй день рождения

В отличие от прошлого года, когда я начала готовиться за 1.5 месяца, в этом году все делалось за меньший промежуток времени. И доделывалось все накануне.Зато все сделали красиво. Украсили комнату гирляндами и шарами, я сделала стенгазету, собрали железную дорогу (фирмы кроха) и постаивли ее в зале. Спасибо огромное моей сестре и мужу. Они вместе украшали комнату, пока я доделывала пано с Владиными работами.
Итак, украшенная комната.

http://i054.radikal.ru/1009/28/0e522254a5aa.jpg

Железную дорогу в полном комплекте я не сфотографировала, а жаль. Потому что Владик все разобрал, разбросал. Ну, это не было новстью для меня. Пришлось убрать все детали, оставила только рельсы и сами поезда.

Итак, Влад проснулся. Я оставила его в комнате и побежала в зал, схватила видеокамеру и фотик. В прошлом году, когда сын увидел шары, он просто замер с открытым ртом от восторга. А в этот раз вышел и давай все комментировать: "этот шарик висит высоко, не достанешь, а этот шарик достанешь, а это что?" и все в том же духе :-)

Но потом он поднимал руки вверх, указывая на шары и гирлянды, и радостно кричал "ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!" :give_heart:

Потом мы собрались и поехали на занятие. Там Владика все стали поздравлять, а он рассказывал, что ему два года. В конце занятия дети с педагогом водили хоровод, пели "каравай-каравай". Владик вышел из комнаты с подарками, весь довольный такой :-) Все ему понравилось.

К 5 часам приехали гости: моя беременная подружка и еще одна подружка с дочкой Ксюшей (1г 5м). Надарили Владу подарков, он все стал изучать.

Мы посмотрели слайдшоу про Владика (за период 1-2 года), а потом, дети захотели кушать, пошли мы на кухню за праздничный стол. Ксюша съела и за себя и за Владика, а Владик съел только полролла и убежал играть. Мы с девочками посидели поели. Потом беременная подружка ушла, а мы пошли развлекать детей.

Мы стали петь "карвай-каравай". Детям понравилось очень и мы поводили хоровод еще пару раз.

Потом в гости "пришел" мишка, принес шишки, но нечаянно их уронил на пол. Дети помогали мишке собирать шишки в ведерки. Все собрали.

Потом мы "катались" на карусели-обручи под песенку карусель (Железновы). Тоже на бис пару раз.

Карусель

Потом все танцевали под "танец маленьких утят". А мы с подругой так вообще в хороводе кружились :-)

Потом я усадила детей на стулья и стала показывать им картинки с разными животными. Владик называл, кто изображен, а Ксюша говорила, кто как говорит :-)

Далее я показала детям сказку "Колобок". Она у меня в виде театра на палочках. Ширма и все персонажи из картона на палочки прикреплены. Правда, Владик мешал показывать. Все время подбегал и пытался отобрать персонажей. Хотя он эту сказку уже видел и в псоледний раз вообще хорошо смотрел, не скакал. Ну да ладно.

Затем мы с детьми собирали полянку из большой напольной мозайки.

Ну и в конце решили попускать мыльные пузыри

И наконец пошли задувать свечку на торте!

Все поели торт, а потом пошли уже просто поиграли с детьми в игрушки.

Праздник всем очень понравился :-)

Отредактировано wisemary (2011-07-22 19:00:51)

+5

3

:jumping:

Отредактировано wisemary (2011-07-22 19:00:21)

+1

4

очень здорово!!!!! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

5

wisemary,спасибо,что поделились .Интересно было почитать и посмотреть фотографии))) Сынуля симпатюля у вас  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif ))))))) С прошедшим двухлетием  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif

0

6

Спасибо http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

7

wisemary, жаль, не знаю, как Вас зовут. :)  Все родители, которые  умеют делать праздник,  вызывают у меня восторг и уважение.  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif Сама не умею, не способна на подобное, я уже писала где-то в темке об этом. Мы не праздновали в широком кругу Дни рождения, до сих пор теряюсь что с праздником делать, как со своим, так и с ДР дочери и мужа-))

0

8

wisemary, ой, какая вы молодец! Как все замечательно и хорошо придумано.

Алисия написал(а):

до сих пор теряюсь что с праздником делать, как со своим, так и с ДР дочери и мужа-))

У меня, честно говоря, тоже фантазии не хватает.

0

9

AleksNN написал(а):

У меня, честно говоря, тоже фантазии не хватает.

И у меня не хватает..Поэтому пиратствую  :D

0

10

Алисия, меня зовут Мария http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

А мне вот очень нравится что-то придумывать, идей полно. У сына будут и дни рождения, и новый год увлекательными http://mybb.ru/f/collection/0208.gif Это идет, наверное, родом из детства и от момей мамы досталось мне. Моя мама нам с сестрой всегда такие праздники устраивала, особенно, Новый год - к нам каждый Новый Год "приходил" Волшебник с разными-заданиями-играми, а мы с сетрой готовили праздничную прграмму под руководством мамы - то концерт, то спектакль, то еще что-нибудь. мама у меня по образованию хореограф, а еще массовик-затейник http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

Я бы с удовольствием занималась придумыванием, разработкой и воплощением праздников для детей. Я получаю настоящий кайф, когда этим занимаюсь http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

Хотела в этом году мужу сюрприз сделать на д.р. - квест по городу в стиле игры "Ночной дозор", но друзья его подвели.

Вот так вот http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

+1

11

wisemary, отличные праздники вы организовали малышу!!!!!!! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  Украшения просто супер дома, развлечения тоже!!!!!!!!!!!!  :cool:  :cool:

0

12

супер!!!!!!! молодцы!!!! праздники - класс!!

0

13

wisemary написал(а):

Алисия, меня зовут Мария

очень приятно, Мария. А я Гая. :flag:

wisemary написал(а):

Хотела в этом году мужу сюрприз сделать на д.р. - квест по городу в стиле игры "Ночной дозор", но друзья его подвели.

Ничегосебе!!! :cool:

0

14

Девочки, а скажите, если бы я предложила вам самой организовать и провести первый или второй день рождения Вашего малыша, как бы вы к этому отнеслись? Сюда входили бы разработка сценария, слайдшоу, по желанию стенгазета, конкурсы для взрослых и само проведение мероприятия? И все это по умеренной цене http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

Просто мне так нравится все это придумывать, что я с удовольствием занялась бы этим http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

Еще я думаю над квестами для взрослых. Например, на день рожденяи мужа или на годовщину свадьбы для двоих, на день св. Валентина и т.д.

+1

15

ээээээх. я бы с удовольствием.....и вообще мне кажется фирм по устраиванию дней рождений малышей много, но на мой взгляд они безлики....ну клоуны, ну шоу мыльных пузырей, ну вечеринка в стиле пиратов....все одинаково и штамповано. а если бы было по домашнему но с фантазией. уверена многие мамочки хотели бы дни рождения малышей сделать увлекательными....но вот лично у меня не хватает либо времени либо фантазии.....так что я бы с удовольствием.

0

16

wisemary неплохая идея  :yep:

Triss написал(а):

. уверена многие мамочки хотели бы дни рождения малышей сделать увлекательными....но вот лично у меня не хватает либо времени либо фантазии.....так что я бы с удовольствием.

Тоже так думаю ))))

0

17

Triss написал(а):

а если бы было по домашнему но с фантазией

Да, наверное, в этом будет отличие от агенств по проведению праздников - все будет сделано, как для своего ребенка http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

18

А еще есть идеи и для проведения детского Нового Года http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

0

19

В таком возрасте у ребенка уже активно развиваются творческие способности. Поэтому стоит подарить карандаши, фломастеры и альбомы с раскрасками. Можно подарить CD- диск с детскими мультиками. В качестве подарка отлично подайдут музыкальные инструменты.

0

20

:) Я подарки заказывала сама. Очень люблю деревянные игрушки - заказала большой набор деревянного конструктора (кубики, треугольники, пирамиды). Так же подарили двухсторонний мольберт (одна сторона магнитная для маркеров, вторая доска для мелков). Еще из интересного - подарили лягушку, которая пускает мыльные пузыри, если туда залить мыльный раствор. С этой лягушкой мы по сей день купаемся :)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Копилка идей: как провести день рождения малыша? » Первый и второй день рождения+идеи для подарков на 2 года