Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Я не знаю, мне подскажут » ячневая крупа-это размолотая перловка?


ячневая крупа-это размолотая перловка?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

По-моему,это так.......или я ошибаюсь?

0

2

Крупа ячневая (ячка) производится из ячменя.

Ячневая крупа представляет собой частицы дробленого ядра ячменного зерна, полностью освобожденного от цветковых пленок и частично от плодовых оболочек.

Ячка производится в результате дробления шелушенного зерна ячменя на вальцевых станках.

Состав ячневой крупы (на 100г продукта)
белки - 10 г
жиры – 1,3 г
углеводы – 1,1 г
минеральные вещества: натрий – 15мг, калий – 205мг, кальций – 80мг, магний – 50мг, фосфор – 340мг, железо – 1,8мг
витамины – В1, В2, РР
Ячневая крупа содержит большее количество клетчатки, чем перловка, так как в процессе производства не подвергается шлифовке.
Ячневая крупа вырабатывается в виде частиц различной величины и формы.
В зависимости от размера частиц крупы ячневая крупа разделяется на три номера:
Ячневая крупа №1 – самая крупная из ячневых круп
Ячневая крупа №2
Ячневая крупа№3 – крупа с самым мелким размером частиц
Полезные свойства ячневой крупы
Ячневая крупа содержит большое количество клетчатки, поэтому входит в рацион диетического питания страдающих избыточным весом, нарушениями обмена веществ и эндокринными заболеваниями.

Ячневая каша способствует выведению из организма токсинов, очищению желудочно-кишечного тракта.

Отредактировано Юлия (2010-09-22 10:06:07)

+2

3

А вот Перло́вая крупа́ — крупа, производится из ячменя (растение семейства злаковых).
Хотя в принципе ты права, растение одно и то же  :)

+1

4

Спасибо,Юляш ,за такую подробность и оперативность!

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Я не знаю, мне подскажут » ячневая крупа-это размолотая перловка?