Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Как заставить себя делать работу по дому?


Как заставить себя делать работу по дому?

Сообщений 141 страница 151 из 151

141

по 15 минут в день делайте уборку. В одной комнате. Завтра - в другой. Так легче во всех отношениях.

0

142

Я пока в декрете один день убираю, второй-готовлю. Если совсем невмоготу - уборку могу пропустить )))) С готовкой сложнее, хочешь-не хочешь, а приходится.

0

143

Perri написал(а):

по 15 минут в день делайте уборку. В одной комнате. Завтра - в другой. Так легче во всех отношениях.

Если бы это было так просто)) Начинаешь же хвататься за все сразу)))

0

144

Я тоже себя тяжело заставляю, но когда вижу приятный результат, то в следующий раз хочется что-то делать, чтоб еще раз достигнуть хорошего результата!

0

145

Ой, как я вас понимаю!!!!
Вот что-то, а уборка это точно не мое. Приготовить что-то я могу и даже с удовольствием, но мыть после этого посуду сил нет!
Иногда грешу, по совету подруги, пользуюсь клининговым сервисом БезПыли, обычно пока гуляю с малышкой, две женщины за 2 часа идеально приводят квартиру в порядок а главное недорого,, но тут главное не привыкать. Поэтому позволяю себе такую роскошь раз в месяц, а так пересиливаю себя и  сама все и мою и убираю. А что делать остается, мы же женщины и мы должны быть и хозяйственными и готовить хорошо и вкусно!! http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ok.gif

0

146

Это лень называется, ее нужно гнать от себя.

0

147

я вот заметил, что если сразу до конца не убираешься, то это, извините попа

как только я решаю оставить часть дел на завтра, так потом всё так и валяется несколько дней)

это лень, желание отложить на завтра

0

148

Я иногда заказываю клининг на стороне. В последний раз пользовалась услугами компании Акватис. За три часа четыре человека вполне справляються.

0

149

Я детей на улицу отправляю гулять или к бабушке, включаю музыку и вперёд за уборку!

0

150

Конечно бывает. Я заставляю себя начать с самого легкого, а потом все само собой идет.

0

151

Perri написал(а):

по 15 минут в день делайте уборку. В одной комнате. Завтра - в другой. Так легче во всех отношениях.

вот и система флай-леди тоже советует такие короткие марш-броски делать, но каждый день, я пробовала, но в систему у меня не вошло, хотя очень удобно. Русская душа - она такая, подавай все и сразу, прямо до упаду :-)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Как заставить себя делать работу по дому?