Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Как заставить себя делать работу по дому?


Как заставить себя делать работу по дому?

Сообщений 1 страница 20 из 151

1

Иногда так не хочется мыть посуду, затевать стирку или готовить обед.
Время идёт, а работа по-прежнему стоит на месте. И вроде бы понимаешь, что надо, а всё равно нет сил приняться за работу.
Как заставить себя и прогнать лень?...
У вас такое бывает?
Как  вы с этим справляетесь?

Отредактировано Vikusik (2010-09-12 01:32:14)

+2

2

Vikusik написал(а):

У вас такое бывает?

Ой, Викуля, как бывает, просто не проходит :D . Мыть посуду, полы приучаю старшего сына. Хотя бы за собой мыть посуду. Он, правда, бурчит, что папа почему-то тоже за собой не моет.А папа же разбалован сначала своей мамой, а потом и мною :yep: Готовить тоже настроение надо поймать, а если нету, то простите- гарнир и сосиски никто не отменял. Люблю вкусненько готовить, но бывает не хватает времени. Про глажку вообще молчу(глажу по мере надобности). Чтобы стать и все перегладить- :mybb: Сейчас нарассказываю ужасов, просто кажется у меня большая усталость скопилась ко всем этим домашним делам.

+2

3

innaskr написал(а):

просто кажется у меня большая усталость скопилась ко всем этим домашним делам.

вот-вот СКОПИЛАСЬ. как будто ее когда-то не было!?))) Разве от домашней работы отдыхаешь, ну разве что уехать куда-то, где тебя полностью обслужат)))
Я тоже вот тут сижу, а глажки просто гора, и посуда не мытая. Так что я сейчас тоже засранкой выгляжу))) :blush:
Можно ведь вместо компа стать и белье погладить, но так не хочется гладить, и так хочется на форум)))

0

4

innaskr написал(а):

Ой, Викуля, как бывает, просто не проходит :D

аналогично [взломанный сайт]

Vikusik написал(а):

Как заставить себя и прогнать лень?...

пригласить гостей, но не больше 3-х человек. Очень это к уборке стимулирует.

+1

5

zabava написал(а):

пригласить гостей, но не больше 3-х человек. Очень это к уборке стимулирует.

Меня за это муж вечно подкалывает, говорит" И кто ж к нам должен прийти, что ты так надраиваешь, нам бы так не старалась :nope:  :P

+1

6

zabava написал(а):

пригласить гостей, но не больше 3-х человек. Очень это к уборке стимулирует.

Я в таких случаях все так быстренько прибираю, что потом еще и после такой уборки убирать приходиться :blush:  :D  :tomato:

0

7

innaskr написал(а):

Ой, Викуля, как бывает, просто не проходит  . Мыть посуду, полы приучаю старшего сына. Хотя бы за собой мыть посуду. Он, правда, бурчит, что папа почему-то тоже за собой не моет.А папа же разбалован сначала своей мамой, а потом и мною  Готовить тоже настроение надо поймать, а если нету, то простите- гарнир и сосиски никто не отменял. Люблю вкусненько готовить, но бывает не хватает времени. Про глажку вообще молчу(глажу по мере надобности). Чтобы стать и все перегладить-  Сейчас нарассказываю ужасов, просто кажется у меня большая усталость скопилась ко всем этим домашним делам.

Ты про себя или про меня писала? :D

zabava написал(а):

пригласить гостей, но не больше 3-х человек. Очень это к уборке стимулирует

Это точно! Так и спасаюсь...

0

8

я к повседневным домашним хлопотам спокойно отношусь, только вот времени на них теперь не хватает

innaskr написал(а):

Люблю вкусненько готовить, но бывает не хватает времени.

вот

innaskr написал(а):

Чтобы стать и все перегладить-

а я бы стала, да только глажка в основном ограничивается детскими вещами, остальное - по-требованию.
Мой "ручной зверек" делает из меня никчемную хозяйку! :D
А что касается генеральной уборки, вот тут надо всю волю в кулак брать, и только под настроение. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

9

Vikusik написал(а):

У вас такое бывает?
Как  вы с этим справляетесь?

Господи, Вик, да у меня такое все 24 часа в сутки. Мысленно постоянно себя пинаю, заставляю, и так это надоело.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif  Готовить люблю, гладить люблю, НО... времени на это нет совсем. И даже не пожалуешься, так как тут же ответ: "А ты в интернете меньше сиди!"  :angry:  :rofl: 

Vikusik написал(а):

Разве от домашней работы отдыхаешь, ну разве что уехать куда-то, где тебя полностью обслужат

Вика, и то (щас скажу страшное кощунство, но это правда), если едешь отдыхать без детей, ну или хотя без совсем маленьких детей.

zabava написал(а):

пригласить гостей, но не больше 3-х человек. Очень это к уборке стимулирует.

Гостей я вообще перестала любить, честно говоря,  :blush:, так как надо не только убраться, но и приготовить, и потом все перемыть, убрать, почистить. :suspicious:  :suspicious:  :suspicious:

0

10

AleksNN написал(а):

Господи, Вик, да у меня такое все 24 часа в сутки. Мысленно постоянно себя пинаю, заставляю, и так это надоело.        Готовить люблю, гладить люблю, НО... времени на это нет совсем. И даже не пожалуешься, так как тут же ответ: "А ты в интернете меньше сиди!"

это ты про меня тоже написала!)))))  И слова в ответ мне постоянно те же.... Хотя с домашними делами я как-то быстро справляюсь, основную часть успеваю сделать, когда малый спит.. Правда часто времени с детьми поиграть лишних 5 минут нету((((((
И вообще я заметила, что в последнее время живу от субботы до субботы.. от генеральной уборки до генеральной((((((((((((( И это очень напрягает... никаких развлечений  в жизни....

AleksNN написал(а):

Гостей я вообще перестала любить, честно говоря,  , так как надо не только убраться, но и приготовить, и потом все перемыть, убрать, почистить.

А я наоборот больше люблю гостей у себя, чем сама в гости ходить. )))

0

11

_Аля_ написал(а):

основную часть успеваю сделать, когда малый спит.. Правда часто времени с детьми поиграть лишних 5 минут нету((((((

вот что меня иногда так угнетает...

AleksNN написал(а):

Гостей я вообще перестала любить, честно говоря,  , так как надо не только убраться, но и приготовить, и потом все перемыть, убрать, почистить

я тоже...и ходить не люблю и приглашать не люблю...дикарка...
А вообще, девушки, мне кажется не нужно себя насиловать...Вот ведь бывают моменты, когда просто сил нет никаких...даже не настроения...Ну и пусть все лежит и стоит...завтра сделаю... Здесь у меня другой какой то механизм срабатывает....Если начинаю что-то делать - готовить , например, остановиться не могу....Или думаешь, дай ка просто пыль протру.. и смотрю, уже генералю....Нет чтоб разбить все на участки и потихоньку убирать....

0

12

Нора написал(а):

вообще, девушки, мне кажется не нужно себя насиловать...Вот ведь бывают моменты, когда просто сил нет никаких...даже не настроения...Ну и пусть все лежит и стоит...завтра сделаю..

я так не могу... я не люблю беспорядка дома. Да, я могу не готовить ужин, а просто отварить пельменей или делать яичницу... Но вот когда все разбросано в  доме - это для меня кошмар. Конечно, с моими двумя сорванцами у меня дома не идеально чисто, да и игрушки не успеваю убирать. Но по крайней мере стараюсь обязательно каждый день пропылесосить и помыть полы в кухне и коридоре. Иначе я смотреть на свой дом не смогу!)))))))

0

13

Нора написал(а):

А вообще, девушки, мне кажется не нужно себя насиловать...Вот ведь бывают моменты, когда просто сил нет никаких...даже не настроения...Ну и пусть все лежит и стоит...завтра сделаю...

А если муж ворчать начинает, или того хуже свекровь в гости приперласьшла???  :dontknow: :D

_Аля_ написал(а):

вот когда все разбросано в  доме - это для меня кошмар.

Вот и я не могу! но н это уходит стООООлько времени! :canthearyou:

0

14

Девочки, а как у вас с гемоглобином? У меня низкий. Тоже упадок сил и прочее. Как пропью железо - все нормализуется. Почитайте про низкий гемоглобин.

0

15

Вика-5 написал(а):

Девочки, а как у вас с гемоглобином?

у меня в норме он всегда....... да и упадка сил у меня нету.. просто так надоело все это однообразие - уборка, стирка, готовка.. что иногда чувствуешь себя такой несчастной и так себя жалко)))))))

0

16

_Аля_ написал(а):

Но по крайней мере стараюсь обязательно каждый день пропылесосить и помыть полы в кухне и коридоре.

Ну да, тож самое. Мыть стараюсь до того, как у дочери возникнет желание сделать это языком. Не хочется, а надо... :tired:

Vikusik написал(а):

А если муж ворчать начинает, или того хуже свекровь в гости приперласьшла???

Ну и хорошо. Должен же у нее быть всегда повод пожалеть ребятенка своего. А то он вырос, самостоятельным стал... :D

0

17

ооо, актуально!!!!! в последнее время у меня такое часто бывает....ничего не хочется делать!!!
как справляюсь с этим....иногда просто себя заставляю.....а иногда......включаю громко музыку, открываю везде окна....и вперёд!!!!! помогает!!! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

18

Vikusik написал(а):

А если муж ворчать начинает, или того хуже свекровь в гости приперласьшла???

Мне достался такой муж, которому все-равно, когда я приберусь - сегодня или завтра, а свекровь, если приедет, то просто поможет))) http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

19

zanozza1 написал(а):

Мне достался такой муж, которому все-равно, когда я приберусь - сегодня или завтра, а свекровь, если приедет, то просто поможет)))

здорово!!!!!!! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

20

Vikusik написал(а):

У вас такое бывает?
Как  вы с этим справляетесь?

У меня муж чистюля, даже если мне неохото, придётся делать, иначе будут упрёки...:)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Как заставить себя делать работу по дому?