Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Как заставить себя делать работу по дому?


Как заставить себя делать работу по дому?

Сообщений 101 страница 120 из 151

101

Маришка написал(а):

Мы недавно Дайсон купили, он сам не пылесосит   , но во всем остальном - действительно вещь.

Но ведь денег столько,  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif никакой пылесос столько стоить не должен

+1

102

Если Дайсон столько стоит и его покупают, значит, есть основания :)

А если по сути, то скажу, что за качество надо платить.
Ведь были раньше при совке пылесосы, работали годами, крепкие были.
Но запах пылесосный помните? Пылесос втягивал пыль и ее же выбрасывал. А люди этой пылью дышали :(
И смысл?
Кроме того, один раз заплатили и все, на много лет (как минимум 5, а часто и больше) никаких дополнительных затрат. А все кругом дорожает и дорожает.

0

103

Я вообще не вижу смысла носится с пылесосом, особенно летом :) На тёплый сезон убираем все ковры, и только полы протираю и пыль. Быстро, а главное наоборот полезно для здоровья, меньше пыль гоняется по квартире.

0

104

Olivia написал(а):

Я вообще не вижу смысла носится с пылесосом, особенно летом  На тёплый сезон убираем все ковры, и только полы протираю и пыль. Быстро, а главное наоборот полезно для здоровья, меньше пыль гоняется по квартире.

Ну да, я согласна с тем, что летом лучше всего ковры убрать. Так и пыли будет меньше и вообще, летом лучше без ковров  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

105

А я вот как убрала прошлым летом, так и не положила до сих пор... только два маленьких коврика, которые легко вытрушиваются раз в неделю.

0

106

Olivia написал(а):

Я вообще не вижу смысла носится с пылесосом, особенно летом  На тёплый сезон убираем все ковры, и только полы протираю и пыль. Быстро, а главное наоборот полезно для здоровья, меньше пыль гоняется по квартире.

Про ковры согласна, я тоже сократила их число и думаю, что навсегда.
Но пылесос это не отменяет, пыль все равно летает.
И не просто пыль, а и волосы, и песок, и еще много пакости всякой. :mad:

0

107

ой, а я как-то  купила стекло очиститель, полезла окна мыть. Встала на стульчик и чуть в окно не выпала, хорошо за тюли зацепилась). И с тех пор когда мне нужно помыть окна, я вызываю клининговую компанию.  И мне быстренько помоют окошки без разводов даже.  А кто еще такими услугами пользуется?

0

108

Маришка написал(а):

Про ковры согласна, я тоже сократила их число и думаю, что навсегда.
Но пылесос это не отменяет, пыль все равно летает.
И не просто пыль, а и волосы, и песок, и еще много пакости всякой.

У нас ковров вообще нет и таки да - пылесос очень и очень востребован. Жалко так и не купила я себе до сих пор моющий пылесос. Пока пользуюсь с водяным фильтром, он по крайней мере пыль обратно в квартиру не выплевывает :)

0

109

Gallanda написал(а):

Пока пользуюсь с водяным фильтром, он по крайней мере пыль обратно в квартиру не выплевывает

Надеюсь, что если и выплевывает, то немного.
Мы с водяными фильтрами или моющий решили не покупать, очень уж они громадные и требуют ухода за собой :(

0

110

Маришка написал(а):

Надеюсь, что если и выплевывает, то немного.

Не должен выплевывать в воздух. Пыль должна в воду идти, разве нет?

0

111

Oliva написал(а):

Не должен выплевывать в воздух. Пыль должна в воду идти, разве нет?

Конечно же правда! Такого пылесоса у меня пока нет, но я надеюсь, что в скором времени обязательно приобрету

0

112

Пыль обратно в квартиру никакой пылесос не должен выбрасывать.
Но они все выбрасывают: кто меньше, кто больше. Разработчики стараются увеличить коэффициент фильтрации пылесосов, чтобы больше фильтровал и меньше выдувал.
Когда мы покупали пылесос, но самая лучшая фильтрация была у Дайсонов. :cool:  Думаю, что в этом плане ничего не изменилось.

Насчет аквафильтров я где-то читала, что пыль уходит в воду, но не вся, часть идет в воздух, то есть нельзя говорить, что все в воду уходит.
Да и в обслуживании они тяжелые:(

0

113

Тоже летом все ковры убираю в нишу) По ним летом даже ходить неприятно....

0

114

Снежанна написал(а):

Olivia написал(а):

    Я вообще не вижу смысла носится с пылесосом, особенно летом  На тёплый сезон убираем все ковры, и только полы протираю и пыль. Быстро, а главное наоборот полезно для здоровья, меньше пыль гоняется по квартире.

Ну да, я согласна с тем, что летом лучше всего ковры убрать. Так и пыли будет меньше и вообще, летом лучше без ковров  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

А мы не можем без ковров. Муж любит по мягенькому ходить и сам следит за ковриками, у нас моющий пылисос,поэтому я не заморачиваюсь вообще с этим делом.

0

115

мне тоже зимой без ковров холодно) на лето, то конечно, снимаем)

0

116

Лоя написал(а):

Муж любит по мягенькому ходить и сам следит за ковриками, у нас моющий пылисос,поэтому я не заморачиваюсь вообще с этим делом.

Если муж сам пылесосит, то имеет право убираться тем пылесосом, который ему нравится. Для моющего как раз мужчина нужен.
Но  для себя я ни моющий, ни с аквафильтром не хочу, наш Дайсон самый лучший.  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif
Но мы все равно ковры сократили до минимума, и без них хватает чего убирать.

0

117

у меня тоже муж не придирается - мне это очень нравится, если б упрекал, вообще б ни охота было убирать, а так всегда с радостью уборкой занимаюсь, в удобное для себя время

0

118

Я вообще не понимаю, как это муж упрекает насчет уборки.
Не нравится - вперед, убирать самостоятельно:)

0

119

У меня муж частенько убирается со мной, поэтому прикапываться не к чему)))

0

120

Маришка написал(а):

Я вообще не понимаю, как это муж упрекает насчет уборки.
Не нравится - вперед, убирать самостоятельно:)

Подпись автора

    С любимыми не расставайтесь...(с)

Правильно! А то командовать всегда все могут и тыкать , а помогать вот редко кто старается!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Как заставить себя делать работу по дому?