Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Как заставить себя делать работу по дому?


Как заставить себя делать работу по дому?

Сообщений 41 страница 60 из 151

41

Triss, я пробовала начинать убираться по сиатеме флайледи,но как-то все сошло на нет. Хотя,может,стоит еще раз попробовать. Меня еще угнетает сам дом. по мне,так тут атмосфера какая-то болотная,что и я сама начинаю лениться. И мне кажется,что я не могу справиться с домом. Если честно,я мечтаю домработнице хотя бы раз в неделю,чтобсвзяла на себя кухню,ванную,огроменное зеркало на шкафу-купе в коридоре и окна.
А люстры у нас тоже надо мыть только со стремянкой.

0

42

Маш, у меня вот тоже сейчас встала проблема с уборкой. система флай леди конечно слишком уж утопична на мой взгляд. мне представляется такая фрекен Бокс, у которой вся семья по свистку ходит и сама она собранная-собранная. но некоторые вещи оттуда можно подчерпнуть.....только вот я тоже не могу для себя пока это что-то найти. хотя я с этой системой больше года точно знакома......но другого выхода не вижу. либо я это сделаю приятным для себя, либо буду злиться из-за того что дома не убрано....так то у меня все в порядке. просто сейчас что-то расклеилась....вот и вылезла опять проблема уборки....(а как меня гложет что я на зиму не все окна помыла это вообще ужас :D )

0

43

Triss, (а можно узнать твое имя?) так все дело в том,что мне не неприятно этим заниматься. Банально либо времени не хватает,либо сил. Вечером заниматься этим не очень хочется (ну чтоб до ночи),а днем сын уже не спит. Хотя,может,все это отговорки. У меня окна тоже немытые еще. И шторы с жалюзи тоже. Ужас :) попробую опять заняться планированием.

п.с. но окна приводят меня в ужас. 9 огромных окон в доме с трехметровыми потолками.

0

44

меня зовут Катькой. да мне тоже не неприятно)))) люблю чистоту а пыль всей кожей ощущаю - не дышится.... просто в последнее время самочувствие раздолбанное. и понимаешь что лучше прилечь.....я вот просто тут думаю. если делать что-то одно сверх обычного.....то есть все как обычно - ужин, мытье уборка посуды и тд и тп а плюс к этому снять шторы и протереть подоконник.....а завтра постирать...ну это я так....рассуждаю. но убираться уже начала.  :flirt:

0

45

Очень приятно:) Если снять штору,значит надо тут же помыть окно:) Надо себя сподвигнуть на мытье окон. А идея добавлять одно дело хорошая. Сегодня попробую :)

+1

46

мне еще кажется надо себя сдерживать. вот помыть одно окно. и стоп. а то ухандокаешься за один вечер и опять все встанет....

0

47

wisemary написал(а):

Банально либо времени не хватает,либо сил. Вечером заниматься этим не очень хочется (ну чтоб до ночи),а днем сын уже не спит. Хотя,может,все это отговорки. У меня окна тоже немытые еще. И шторы с жалюзи тоже. Ужас :) попробую опять заняться планированием.

ППКС... :yep: У меня малыш днём спит, я пытаюсь покушать сварганить, а вечером уже на уборку совсем сил не хватает... %-)
Девочки, а лично мне нужно выкинуть комп, тогда и дело пойдёт... :D  :playful:

+2

48

Светлячок написал(а):

Девочки, а лично мне нужно выкинуть комп, тогда и дело пойдёт...

http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif  у меня тоже, когда комп включен (а она у меня включен практически все время), то работа делаться не хочет!)))) Вот поэтому поубирать я стараюсь к 9 утра, как только выпроважу Владу в сад, мужа на работу, и пока у малого хорошее настроение!)))) Если к 9-30 не уберу - считай график дня нарушен)))
Надо бы окна помыть перед зимой, а так лень. Да и холодно уже, не хочется грудь простудить((

+1

49

_Аля_ написал(а):

Да и холодно уже

Ага. А что делать.
Triss, Кать, сдерживать-то надо. Я вон как-то ванную драила...перед Новым Годом..31 декабря...до семи вечера... беременная[взломанный сайт]

Но окна лучше помыть хотя бы в 2 этапа за 2 выходных. Мне, по крайней мере[взломанный сайт]

0

50

wisemary написал(а):

Я вон как-то ванную драила...перед Новым Годом..31 декабря...до семи вечера... беременная

ну да. знакомая ситуацию.....это еще от пословицы про помолиться и про лоб)))))))
я вон сейчас сижу вся отравленная. с душой подошла к вопросу дезинфекция санузла с доместосом.....

0

51

Triss написал(а):

я вон сейчас сижу вся отравленная. с душой подошла к вопросу дезинфекция санузла с доместосом.....

[взломанный сайт] Ничего себе! Поправляйся!

0

52

Triss написал(а):

а как меня гложет что я на зиму не все окна помыла это вообще ужас

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif  как жить то теперь будешь? (а вооПЧе, времени до зимы еще ого-го....)

wisemary написал(а):

но окна приводят меня в ужас. 9 огромных окон в доме с трехметровыми потолками

вот они, прелести маленькой квартирки  :whistle:

Светлячок написал(а):

Девочки, а лично мне нужно выкинуть комп, тогда и дело пойдёт...

[взломанный сайт]

0

53

kalina написал(а):

вот они, прелести маленькой квартирки

Точно-точно http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

Светлячок написал(а):

Девочки, а лично мне нужно выкинуть комп, тогда и дело пойдёт...

Это, конечно, тоже вариант. но не всегда прокатывает[взломанный сайт]

0

54

wisemary написал(а):

окна приводят меня в ужас. 9 огромных окон в доме с трехметровыми потолками.

Меняю свои 2 с обычными потолками на твои 9 с трехметровыми! И с домом, разумеется! :D  :crazy:

Triss написал(а):

я вон сейчас сижу вся отравленная. с душой подошла к вопросу дезинфекция санузла с доместосом.....

Представляешь, Кать, на днях поймала себя на мысли: "До чего я докатилась... Отчистила унитаз - и чувствую себя счастливой! " А все от проклятой нехватки времени...

Triss написал(а):

то есть все как обычно - ужин, мытье уборка посуды и тд и тп а плюс к этому снять шторы и протереть подоконник.....а завтра постирать...ну это я так....рассуждаю

Замечательно рассуждаешь! Меня именно такой способ и спасает. Даже с вами поболтать время иногда остается :rofl:

0

55

С воскресенья по следующую среду в Краснодаре Яндекс обещает солнечную погоду +20-+25. Надо мыть окна http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

56

да? а я слышала про дожди......хоть расскажИте потом какая погода была)

0

57

wisemary написал(а):

Краснодаре Яндекс обещает солнечную погоду +20-+25

А мне кажется метеорологи тесно работают с психологами:Очень часто прогноз с завышенной температурой, чтобы народ уж совсем не сник и не захондрил. Так сказать с надеждой в будущее ^^

0

58

wisemary написал(а):

Яндекс обещает солнечную погоду +20-+25

ну это они жестко пошутили.... :crazyfun:  мне кажется тепло уже не будет до следующего июля....))))

0

59

innaskr написал(а):

А мне кажется метеорологи тесно работают с психологами:Очень часто прогноз с завышенной температурой, чтобы народ уж совсем не сник и не захондрил. Так сказать с надеждой в будущее

Интересная версия http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

Нора написал(а):

ну это они жестко пошутили....   мне кажется тепло уже не будет до следующего июля....))))

А жаль. Я так надеюсь на теплое "окно" в погоде.

0

60

Нора написал(а):

мне кажется тепло уже не будет до следующего июля....))))

Да ладно! У вас тепло уже в начале весны!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Как заставить себя делать работу по дому?