Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Как заставить себя делать работу по дому?


Как заставить себя делать работу по дому?

Сообщений 21 страница 40 из 151

21

Вика-5 написал(а):

Девочки, а как у вас с гемоглобином? У меня низкий. Тоже упадок сил и прочее. Как пропью железо - все нормализуется. Почитайте про низкий гемоглобин.

Вик, получается, что железо стимулирует? :D

_Аля_ написал(а):

просто так надоело все это однообразие - уборка, стирка, готовка..

и все как по накатанной - каждый день одно и то же...  Как я тебя понимаю! :D

kalina347 написал(а):

Должен же у нее быть всегда повод пожалеть ребятенка своего.

Ну это как посмотреть, слушать то МНЕ! :canthearyou:  :D

Лилечка написал(а):

включаю громко музыку, открываю везде окна....и вперёд!!!!! помогает!!! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

:writing: спасибо, возьмем на заметку! ;)

zanozza1 написал(а):

Мне достался такой муж, которому все-равно, когда я приберусь - сегодня или завтра, а свекровь, если приедет, то просто поможет)))

Даже не верится. что ТАКОЕ бывает! :cool:  :cool:  :cool:

0

22

Vikusik написал(а):

Даже не верится. что ТАКОЕ бывает!

бывает))) у меня точно такой же)

девчат. я вот фанатка порядка. но не ярая. и не все время :D  вот Томик уехала на выходные с бабушкой и дедушкой на дачу. так я в квартире воообще ничего не делал и не готовила.
а обычно себя заставляю так. выберу какой нить уголок (куда глаз ляжет) и надраю его быстренько. а потом смотрю рядом - не смотрится....и так уже целая комната.....так и со второй....просто я еще люблю кайф от чистой квартиры. вот только никак не могу себя заставить полюбить шторы стирать....точнее стирать то ладно но вот гладить брррррррррр. а с глажкой всего остального у меня так заведено. каждый день после того как Томку уложу. 15-20 мин. и таким образом у меня все переглажено и Томкины вещи и мужнины и постельное белье. ну это как правило. не всегда. вот сегодня ничего не наглажено)))) лежит гора Хеопса и ждет))))

+2

23

zanozza1 написал(а):

Мне достался такой муж, которому все-равно, когда я приберусь - сегодня или завтра,

У  меня такой же... но я сама не могу смотреть, когда в доме все раскидано... себя такой неряхой чувствую((((

0

24

Вика, а ты почитай про анемию. я на себе попробовала. у меня с детства низкий гемоглобин.

0

25

Vikusik написал(а):

Как заставить себя и прогнать лень?...У вас такое бывает?

А я думала я одна такая :) Мне как убирать............ не я не лентяйка, но вот есть вещи которые меня просто убивают:
1. это гладить белье.
2. это мыть сковородки  :tired:

Vikusik написал(а):

как  вы с этим справляетесь?

Я когда злюсь сильно, например после ссоры или вместо, начинаю мыть стирать так глобально :) Двух зайцев убиваю - и дома чисто и пар выпустить можно :)
Одно время пыталась применять систему Флай-Леди, но это не для меня. Не могу я каждый день по чуть-чуть с тряпкой весь день ходить.

+2

26

zanozza1 написал(а):

А что касается генеральной уборки, вот тут надо всю волю в кулак брать, и только под настроение.

А я уже ржу над нашей семьей - нам лень генеральную уборку делать, так мы вместо нее ремонт затеваем. Вот тогда точно убирать приходится! :D  А вообще у меня муж провокатор больших дел по уборке. Я раньше никак не могла себя заставить, а он начинал (даже не призывая меня помогать) - а мне стыдно, что он (мужчина!) уборкой один занят, я тоже начинала помогать... Так и разгребали завалы. А теперь, когда везде ремонт - так и убирать приятно, чтобы все чистенько было. А глажка - это вообще любимое занятие (почти). Секрет простой - утюг хороший.

lolita518 написал(а):

У меня муж чистюля, даже если мне неохото, придётся делать, иначе будут упрёки...

А мой чистюля меня за 11 лет ни разу не упрекнул. :love:

Отредактировано MARYSTEN (2010-09-12 23:39:56)

0

27

Triss написал(а):

а обычно себя заставляю так. выберу какой нить уголок (куда глаз ляжет) и надраю его быстренько. а потом смотрю рядом - не смотрится....и так уже целая комната.....так и со второй....просто я еще люблю кайф от чистой квартиры.

ППКС!!!

0

28

Юлия написал(а):

Я когда злюсь сильно, например после ссоры или вместо, начинаю мыть стирать так глобально

у меня тоже такое присутствует, это в психологии сублимацией называется)))

+1

29

а я люблю домашние дела,пока их делаешь,можно много о чем подумать. Но с маленьким ребёнком,это,конечно,уже не получается(в смысле и делать и думать)))))) А иногда,действительно,"накатывает" и лень и усталость))))). Покажусь сейчас смешной,ну да ладно: начинаю себя развлекать,и играть сама с собой. Придумываю себе какие-то задачки и конкурсы))))). А интересно,успею ли я почистить картошку,пока Ася мне за укропом ходит? Успела,молодец! А сколько песен я успею спеть,пока каша варится? ...Стараюь максимально привлечь к делам Асю,поскольку и с ней всё в игре-вообще весело становится))))). Или приманиваю себя чем-то:  чем быстрее вымоешь посуду,тем быстрее сядешь вязать(полезешь в интернет). Вот как-то так.

+2

30

Юлия написал(а):

Я когда злюсь сильно, например после ссоры или вместо, начинаю мыть стирать так глобально :) Двух зайцев убиваю - и дома чисто и пар выпустить можно :)
Одно время пыталась применять систему Флай-Леди, но это не для меня. Не могу я каждый день по чуть-чуть с тряпкой весь день ходить.

Прямо как про меня!
Когда злюсь, люблю мыть посуду.
Когда гости должны через час прийти, умудряюсь за 40 минут блеск навести. Хотя без этого стимула (т.е. гостей) возилась бы с теми же делами полдня.

Система Флай-леди меня вдохновляет. Постоянно не получается ей следовать, но основные принципы этой системы использую.

Если хочу "вдохновиться" на уборку, читаю форум на Материнстве 
Сама система Флай-леди описана на сайте http://www.flylady.ru/

Отредактировано ЛюсяЯ (2010-09-13 11:12:10)

0

31

Юлия написал(а):

Я когда злюсь сильно, например после ссоры или вместо, начинаю мыть стирать так глобально  Двух зайцев убиваю - и дома чисто и пар выпустить можно

У меня такая же песня http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif Сразу за уборку, глажку, готовку, и злость проходит и дома блеск, чистота, красота.

0

32

Моему мужу все равно, порядок в доме или беспорядок. Мне не все равно. Но я не успеваю вычистить ВЕСЬ дом! (у нас дом). То есть в субботу пыль вытереть, пропылесосить и полы помыть - сделаю. А вот помыть то, что нужно мыть с хим.средствами, это только если муж с дитем посидит. А он не всегда сидт, к сожалению. И у меня постоянно такое впечатление, что я убираю-убираю, а все равно не все вымымто, что-то грязное и нет ни времени ни сил, а хочется, чтобы былло чисто. И свекровь нет-нет скажет, а вот я раньше убирала так, что все блестело, хотя мне никто не помогал (м ы сней живем). и тут обиииидно жутко. Глажу то, что нужно в ближайшие дни. Бывает, посуду неохота мыть в какой-то момент, но мою, т.к. иначе будет стыдно перед свекровью. Она тоже убирается. На кухне, в ванной. И готовит (что радует, ибо я вообще не любитель готовки). Но как-то все так. Флайледи тоже не прижилось.

0

33

Этим летом приезжали к нам мои родственники (двоюродный брат с семьей). Это стало поводом сделать супер-генеральную уборку в доме, чтоб не ударить в грязь лицом http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

34

нееее. ну это тоже не дело)))) а у меня нет ни братьев ни сестер)) вот у нас лампочка в люстре умерла - был повод ее помыть. мою и думаю - вот я уже и к новому году готовлюсь)

+3

35

wisemary, Маш надо Вам поискать темку про систему уборки "летающая девчушка"....завтра найду. сейчас спать хочется

0

36

Triss написал(а):

мою и думаю - вот я уже и к новому году готовлюсь

:crazyfun:  :rofl:  :rofl:  Это у многих примета такая - тянет помыть люстру, значит, скоро новый год.

Triss написал(а):

Маш надо Вам поискать темку про систему уборки "летающая девчушка"

:nope:

wisemary написал(а):

Флайледи тоже не прижилось

0

37

kalina написал(а):

Это у многих примета такая - тянет помыть люстру, значит, скоро новый год.

А вот я про люстру забывапю :( причем ВСЕ в доме. Мне чтоб их помыть нужно из сарая стремянку нести. И не тянет на такой подвиг  :D

0

38

ЛюсяЯ написал(а):

Когда злюсь, люблю мыть посуду.
Когда гости должны через час прийти, умудряюсь за 40 минут блеск навести. Хотя без этого стимула (т.е. гостей) возилась бы с теми же делами полдня.

аналогично [взломанный сайт]

0

39

Маленькие хитрости. Если уборку дома проводить реже, то ее результаты будут очевидней. :rofl:

+4

40

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif у меня невестка с бзиком о порядке, с ней живет свекровь ,то она мне жалуется на свекровь, а я втихаря про себя жалею как бы свекровь, и не хотела бы я оказаться рядом с невесткой, т.к. уже жила :tired: , я убираюсь когда у меня душа к этому готова, насиловать себя не люблю.
и когда без "насилия" к себе и слов "надо", то и уборка в радость и делается легко и быстро, и еще после уборки  не чувствуется усталости, а какое то душевное успокоение.

+3


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Как заставить себя делать работу по дому?