Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Нужен ли ребенку электромобиль?


Нужен ли ребенку электромобиль?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

У нас сейчас период активного увлечения автомобилями. Мишка уже не просто отличает тойоту от жигулей, он знает где Тойота Ярис, а где Тойота Королла)))
ну и так далее %-)
Естественно, ему хочется СВОЙ собственный автомобиль.  Я не спешу покупать, поскольку считаю, что такая прогулка не пойдет на пользу, ведь там он просто будет сидеть без движения. Да и места такая машина много занимает, и аккумуляторы держат всего часа два. В общем проблем с таким транспортом больше, чем удовольствий.
А как считаете вы?

0

2

Вик, угу, проблем хватает....Расскажу как это было...Купили - восторгу не было предела...Но жили на 9 этаже - машина тяжелая была , около 50 кг точно....В общем, запаришься таскать...на улице заряда надолго не хватало...минут 15....И дите настаивал на том, чтоб ее катали-подталкивали...ужас же... :canthearyou:  :rofl: Ну и еще один минус - мытье после улицы. Уборка требуется тщательная , но осторожная....в общем, минут по двадцать уходило у меня на это дело...
Потом, пришла зима - катался дома, благо зал был большой... Ну и постепенно к машинке интерес терялся...
Но! сейчас другие машины чем еще пять лет назад...легче. удобней, компактней, интересней и выносливей....А если живете на земле - то вообще замечательно ...может и стоит попробывать  http://mybb.ru/f/collection/0224.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

+1

3

Vikusik, ты видела, какой мы мотоцикл  Владке купили...  Скажу одно - это игрушка.. а все игрушки детям быстро надоедают. Сначала она с него не слазила (дней 5), ездили и в магазин на нем, и возле дома. Ей очень нравилось ехать, а чтоб другие детки смотрели на нее с раскрытыми ртами)))) Аккумулятора нам хватало вполне.. мы ездили в центра, гуляли там, домой возвращались и еще могла час возле дома кататься. Так же он не тяжелый, я его поднимаю без особых усилий. Минус в том, что скорость там небольшая, я шла намного быстрее, чем она ехала. Поэтому со временем ей стало просто на нем не интересно. Последние 3 недели она на него даже садиться уже не хотела, ей на велосипеде интересней гасать.
О покупке не жалею, так как у меня Стас еще подростает и на следующий год уже будет война между ними за мотоцикл. Да и на нем можно кататься до школы...  Электромобиль можно купить, если есть средства лишние на него (мы вот продали коляску Влады и за эти деньги купили ей его).. Но так я не вижу особой необходимости в нем. Если б у тебя был еще младший ребенок, тогда да, ведь ты покупаешь для двоих. А так на этой игрушке он будет кататься максимум месяц в год.. дальше будет стоять мертвый грузом!))))

+1

4

Нора написал(а):

может и стоит попробывать

Вот и думаю.... Узнала уже, что продают сейчас такие машины, как помните в нашем детстве? Такие, чтоб ногами машину в движение приводить (даже и не знаю как объяснить))) Вот думаю, может к такой присмотреться. Хотя муж говорит, что хочет ребенок - надо покупать...

_Аля_ написал(а):

А так на этой игрушке он будет кататься максимум месяц в год.. дальше будет стоять мертвый грузом!))))

Так как и любая игрушка.((( Вот это меня и останавливает.                     Лучше уж велосипед хороший купить, или ролики))))))))

0

5

Vikusik написал(а):

муж говорит, что хочет ребенок - надо покупать...

О-о-о-о-о!!!А кто у нас муж? Миллионер? :D По теме: лучше купить хорошую книгу ,где все марки машин представлены и велосипед попрочнее,чтоб гонять можно было. И то другое не надоест.

+1

6

zabava написал(а):

О-о-о-о-о!!!А кто у нас муж? Миллионер? :D

Ну видимо, где-то в глубине души он им себя считает)))))) :D

zabava написал(а):

лучше купить хорошую книгу ,где все марки машин представлены и велосипед попрочнее,чтоб гонять можно было.

Вот точно мои мысли! [взломанный сайт]

0

7

про электромобиль.....он ощутимо тяжелый. от аккумулятора он работает часа 2-3. если в горку едет то и за полчаса может разрядится. заряжается всю ночь.....а зачем все это? у нас в парках есть типа аттракционы - на них можно и покататься....
а еще мне вот жалко взрослых которые бегут в парке рядом с электромобилем и стараются предупредить все ошибки юного водителя....хотя ради похудения и перенепряженного позвоночника можно и попробовать.....

0

8

Нора написал(а):

Вик, угу, проблем хватает....Расскажу как это было...Купили - восторгу не было предела...Но жили на 9 этаже - машина тяжелая была , около 50 кг точно....В общем, запаришься таскать...на улице заряда надолго не хватало...минут 15....И дите настаивал на том, чтоб ее катали-подталкивали...ужас же... :canthearyou:  :rofl: Ну и еще один минус - мытье после улицы. Уборка требуется тщательная , но осторожная....в общем, минут по двадцать уходило у меня на это дело...

надо сначала все таки читать всю тему а потом свое писать  :D

0

9

Triss написал(а):

а еще мне вот жалко взрослых которые бегут в парке рядом с электромобилем и стараются предупредить все ошибки юного водителя....хотя ради похудения и перенепряженного позвоночника можно и попробовать.....

у нас наоборот, я жду электромобиль!)))))) ОН не так уж быстро и едит..

Vikusik написал(а):

Такие, чтоб ногами машину в движение приводить (даже и не знаю как объяснить))) Вот думаю, может к такой присмотреться.

мне такие тоже больше нравятся.. и ему интересней мне кажется будет, ведь тут скорость движения регулирует он сам.. да и аккумулятор во время прогулки не сядет))

0

10

_Аля_ написал(а):

ОН не так уж быстро и едит..

я знаю) только ты попробуй бычтро пойти согнувшись в три погибели)))))

девчат. я не отговариваю. просто мне ну очень не подошло. мы тоже хотели. но попробовав - отказались. на тот момент у нас и машины вдобавок ко всему не было. а Тамаре хватает и в парке на  прокатных покататься. и то не затащишь особо....

0

11

Triss написал(а):

евчат. я не отговариваю. просто мне ну очень не подошло. мы тоже хотели. но попробовав - отказались. на тот момент у нас и машины вдобавок ко всему не было. а Тамаре хватает и в парке на  прокатных покататься. и то не затащишь особо....

та я тоже не особо довольна покупкой.....Владу мою на долго еще ничего не заинтересовало... вся надежда на малого.. тот уже катался бы.. но не дорос еще))))

0

12

Triss написал(а):

хотя ради похудения и перенепряженного позвоночника можно и попробовать.....

:cool:  :D  :D  :D

0

13

Vikusik
У нас машинки не было, но есть мотоцикл на аккумуляторе (передали друзья по наследству). Вещь хорошая! Не такой тяжелый, но все же на улицу выносили раза 2 всего, а так дома гоняет и на даче. Заряда хватает в зависимости от покрытия "дороги" на 30 мин- 1 час. Вырос уже , мотоцикл мал, но все равно почти каждый день катается хотя бы по 5-10мин. Такие маневры совершает, скорость регулирует педалью, задом сдает и паркуется как заправский водитель! Мы очень довольны!

+1

14

Мы тоже в восторге от таких машинок! В городе каждый выходной ходим  парк и катаемся. Покупать не буду точно: во-первых,придется купить и гараж заодно!,во-вторых, соглашусь с zabava

zabava написал(а):

лучше купить хорошую книгу ,где все марки машин представлены и велосипед попрочнее,чтоб гонять можно было. И то другое не надоест.

. А в третьих, можете закидать меня несвежими томатами)))))))),но я считаю,что удовольствия должны быть дозированными: всё хорошо в меру:катается она раз в неделю и славно! А то,если есть много сладкого,зубы можно испортить.

0

15

МамаЛяля написал(а):

всё хорошо в меру

И зачем томаты????? Это же неоспоримая истина.))))))))))))))

Нам знакомые дали машину такую на недельку-другую, покататься))) Так Мишка на ней катался ровно 5 минут. И все!  :dontknow: Теперь даже на улицу ее брать не хочет, :dontknow:  а машина весь балкон мне занимает! :canthearyou:  Отдам, раз не хочет кататься!!!. Хорошо, что не пошла на поводу и не купила????

0

16

У нас был мотоцикл с моторчиком :) Ребенок играл с ним как с игрушкой, а вот давить на педаль и ехать не хотел никак, отталкивался ногами. В итоге разбил его. Разгонялся и тормозил об стену. У такой машины есть один плюс -  в парках, где таких машин много сын проходил и проходит мимо абсолютно спокойно:)
В прошлом году Илье крестный подарил велосипед, тоже реакции не было ни какой, а в этом году мы купили такую машину (только синяя). Вот от этого транспорта восторга, словами не передать :)

0

17

Расскажу свой опыт. Марии было года полтора. Покаталась в парке. Вытащить из машинки смогли с трудом. Естественно папа на следущий день привез машинку домой. С пультом управления, что бы и взрослый мог управлять. У нас частный дом, двор большой, таскать-мыть не надо. Но! Ребенку в одиночестве быстро надоело кататься. В парке просилась и каталась, а дома эта карета была просто не востребована.  :dontknow:  :D . Так и простояла, пока не испортился аккумулятор.... Ремонтировали, но опять сломалась. Так и выбросили.... Денег жаль, если честно.  :blush: . Кстати, велосипед тоже стоит.... У Маши не получается педали вертеть...

0

18

МамаЛяля написал(а):

,но я считаю,что удовольствия должны быть дозированными: всё хорошо в меру:катается она раз в неделю и славно! А то,если есть много сладкого,зубы можно испортить.

Ну у нас так получилось. )))))). Своя машинка не так нужна, как та, парковая.  :D

0

19

http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i20 … 4.jpg.html

    У нас это вторая машина.(Первую-маленькую отдали ребенку друзей). Используется активно.  Использовалась даже зимой.Ездим на ней в парк (1,5 км в одну сторону). Аккумулятора хватает на дорогу в парк и обратно и еще остается покататься в парке. Катается с большим удовольствием. Сейчас прибавил немного в весе и появилась необходимость сделать коробку передач. (Ранее меняли двигатель на более мощный и поставили второй аккумулятор). Машины в парках его теперь не интересуют. Учит кататься на своей машине других детей.

0

20

http://s42.radikal.ru/i095/1009/2d/23a54989f619.jpg

     Это мы в Парке Победы( г.Саратов). Ваня (ему 4 года) снимает машину с сигнализации.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Нужен ли ребенку электромобиль?