Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Совет Европы хочет упразднить слова "мать" и "отец".


Совет Европы хочет упразднить слова "мать" и "отец".

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Совет Европы рекомендовал своим членам отказаться от «сексистского языка».

Рекомендация тут же была услышана: в швейцарском Берне из официального обращения уже вычеркнули слова «мать» и «отец», которых отныне в документах будут называть «родителями».

Швейцарский депутат Дорис Штамп аргументировала это тем, что женщин больше не стоит изображать «пассивными и второсортными существами, матерями или сексуальными объектами».

«Совет Европы склоняется к словам, нейтральным в гендерном отношении, и рекомендует всем своим 47 членам отказаться в официальном обращении от «сексистского языка», - пишет Die Welt.

Напомним, что Россия вступила в Совет Европы 28 февраля 1996 года, а 30 марта 1998 года нашей страной была ратифицирована Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод. Немаловажно, что присоединяясь к СЕ, Россия заверила международную организацию в том, что она готова привести своё законодательство и политическую систему в соответствие с европейскими нормами.
http://www.mr7.ru/news/society/story_32284.html
Источник: http://forum.materinstvo.ru/index.php?s … 4&st=0

0

2

KarmenLeon написал(а):

Совет Европы рекомендовал своим членам отказаться от «сексистского языка».
            Рекомендация тут же была услышана: в швейцарском Берне из официального обращения уже вычеркнули слова «мать» и «отец», которых отныне в документах будут называть «родителями».
            Швейцарский депутат Дорис Штамп аргументировала это тем, что женщин больше не стоит изображать «пассивными и второсортными существами, матерями или сексуальными объектами».

Куда мир катится???????!!!!!!!!!!! Это для чего????????? Чтобы разрешить нетрадиционным парам воспитывать детей? Очередной БРЕД!!! :mad:
"У меня мамы нет. У меня два родителя. Родитель левый и родитель правый"

+3

3

Юлия написал(а):

"У меня мамы нет. У меня два родителя. Родитель левый и родитель правый"

Юля, сразу вспоминается Наша Рашша, когда Дулин свататься к Михалычу приходил с двумя мужиками, которые оказались его родителями. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

4

KarmenLeon написал(а):

Юля, сразу вспоминается Наша Рашша, когда Дулин свататься к Михалычу приходил с двумя мужиками, которые оказались его родителями.

а еще из "Даешь молодежь" по СТС  где родители из деревни приезжают город знакомиться с невестой сына, а это парень.
:O

0

5

Юлия написал(а):

Куда мир катится???????!!!!!!!!!!! Это для чего????????? Чтобы разрешить нетрадиционным парам воспитывать детей? Очередной БРЕД!!!  "У меня мамы нет. У меня два родителя. Родитель левый и родитель правый"

Вот туда и катится... :suspicious:  ЁПРСТ! :angry:

0

6

Невероятный по своему размаху скандал начинается в Европе. Слова «мать» и «отец» хотят заменить непривычным термином родители, а в единственном числе — родитель, мотивируя это борьбой с сексизмом.

Бред!  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif
А как же "Мама - первое слово..." ??? :shock:

Отредактировано Vikusik (2010-09-07 01:15:36)

+1

7

А если еще подумать,что в каждом слове,с каждом звуке скрыт огромный смысл,колоссальный энергетический потенциал!.....Смотрели фильм "великая тайна воды"? там очень много об этом говорится. Вот туда мир и катится: туда,где нет корней,устоев, семьи,нет прошлого,а,значит,и будущего....

0

8

KarmenLeon написал(а):

Швейцарский депутат Дорис Штамп аргументировала это тем, что женщин больше не стоит изображать «пассивными и второсортными существами, матерями или сексуальными объектами».

Получается, для него "мать" - это ругательство или унижение? Э-эх, тогда лучше б его мать не унижалась, становясь ею...

0

9

kalina347 написал(а):

Получается, для него "мать" - это ругательство или унижение? Э-эх, тогда лучше б его мать не унижалась, становясь ею...

ППКС 100 раз
тогда получается женщина - это пробирка для вынашивания.

0

10

KarmenLeon написал(а):

которых отныне в документах будут называть «родителями».

Девочки, ТОЛЬКО В ДОКУМЕНТАХ ОФИЦИАЛЬНЫХ , а  так мама отстается мамой, а папа папой.  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1

11

Марисабель написал(а):

ТОЛЬКО В ДОКУМЕНТАХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ,

а зачем? для чего это? мне кажется что это все

Юлия написал(а):

Чтобы разрешить нетрадиционным парам воспитывать детей?

почему аномалию сексуальной ориентации так оберегают. я не злостный антагонист нетрадиционных отношений. просто надо понимать что это неестественность.....

0

12

Марисабель написал(а):

Девочки, ТОЛЬКО В ДОКУМЕНТАХ ОФИЦИАЛЬНЫХ , а  так мама отстается мамой, а папа папой.

Это понятно. Кто ж запретит ребенку маму мамой называть? Мы ж и матом только дома ругаемся (я вообще, не про себя), а официально - нельзя.

0

13

Да, Кать. я с тобой согласна, скорее всего для этого. Ну а как там действительно писать то, так и получится

Юлия написал(а):

Родитель левый и родитель правый"

Здесь уже поднималась тема, помните про Элтона Джона, видимо сейчас в Европе много желающих.

0

14

Vikusik написал(а):

А как же "Мама - первое слово..." ???

А теперь будет "ро-ди-тель"

Марисабель написал(а):

ТОЛЬКО В ДОКУМЕНТАХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ,

Вообще,не понимаю для чего это нужно,такое ощущение,что проблем больше в мире нет

0

15

Сразу подумалось, небось, в Европе уже и методику разработали, как людей в гермафродитов превращать. Ну пол же меняют. Идиотизм какой-то! :mad:

0

16

AleksNN написал(а):

Сразу подумалось, небось, в Европе уже и методику разработали, как людей в гермафродитов превращать. Ну пол же меняют. Идиотизм какой-то!

Только люди усиленно плодятся мальчиками и девочками

0

17

Triss написал(а):

а зачем? для чего это?

А вдруг у дитяти 2 мамы? или 2 папы? :D Не по-европейски вы, девушка, к вопросу относитесь! :shine:  :rofl:

0

18

МамаЛяля написал(а):

Смотрели фильм "великая тайна воды"?

Нет, Юля, это что за фильм такой? :question:

0

19

kalina347 написал(а):

Получается, для него "мать" - это ругательство или унижение? Э-эх, тогда лучше б его мать не унижалась, становясь ею...

Оля, это она, что ещё смешнее.

0

20

KarmenLeon написал(а):

Оля, это она, что ещё смешнее.

*смайл, крутящий у виска*
Чет не смешно... :tired:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Совет Европы хочет упразднить слова "мать" и "отец".