Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Такой проблемы я не предвидела


Такой проблемы я не предвидела

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Арлекина написал(а):

А я тоже своему малышочку рассказываю всё, что видим... и каждую собачку мы обсудим, и машинку, и травинку... Мне кажется, что это ему надо!!! И вовсе это не наиграно, я порой даже забываю, что вокруг люди, мы гуляем и разговариваем беспрестанно

И правильно делаете..но ЛюсЯЯ писала о разговоре напоказ,потому как

ЛюсяЯ написал(а):

За время той прогулки, молодая мама мне всячески демонстрировала, что она и только она знает, как воспитывать детей, как бы невзначай делала замечания моей дочке, подчёркивая тем самым, что её сын лучше.

Это,согласитесь,другое )))))
Мы все тут своим деткам рассказываем ,беседуем и показываем  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif  :yep:

+2

62

Арлекина написал(а):

А я тоже своему малышочку рассказываю всё, что видим... и каждую собачку мы обсудим, и машинку, и травинку... Мне кажется, что это ему надо!!! И вовсе это не наиграно, я порой даже забываю, что вокруг люди, мы гуляем и разговариваем беспрестанно

Ох, Арлекина, если бы Вы тему внимательней просмотрели, поняли бы,  что речь совсем о другом: о хвастовстве своим ребенком и навязчивой манере поучать других мамочек и их детей.-))))))

0

63

Арлекина написал(а):

мы гуляем и разговариваем беспрестанно

Арлекина, да я и сама так с ддочей гуляла, когда она совсем малышкой была.

Vikusik написал(а):

Ну так это смотря в каком возрасте.

Вот и я про это.  Мальчику, о котором я рассказала уже почти 4 года.  Тоже считаю, что:

Vikusik написал(а):

вот после двух, наверное уже надо дать ребенку возможность говорить))))))))))

И даже более того... уже можно его самого послушать и кое-чему поучиться.   :yep:   :stupor:

Отредактировано ЛюсяЯ (2010-09-17 16:40:07)

+1

64

ЛюсяЯ написал(а):

Хочу автору подсказать, что чрезмерная демонстрация на людях того, что вы правильная (в хорошем смысле) мамочка, что активно и серьёзно заняты воспитанием, может вызвать у других родителей разные чувства: зависть, чувство вины (что они не столь хорошо занимаются с ребёнком), либо расценят это как демонстрацию вашего превосходства, мол "она думает, что я ребёнком не занимаюсь, как она".

Добавить нечего! Свой ребенок всегда в чем-то превосходит остальных! Он самый-самый!!! Но только не надо в этом всех-всех убеждать! просто наслаждайтесь своим чадом!

0

65

ЛюсяЯ написал(а):

уже можно его самого послушать и кое-чему поучиться.

Да! Это точно! Такие интересные выводы и рассуждения бывают в этом возрасте! Закачаешься!

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Такой проблемы я не предвидела