Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Оригинальные торты от форумчанок » SOS!!! ТОРТ!!!...разговоры о тортах, мастиках...


SOS!!! ТОРТ!!!...разговоры о тортах, мастиках...

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Vaselik написал(а):

Я вот тортик уже пеку, а как делать, что делать еще не решила, по ходу буду придумывать. Интересно у всех так?

и у меня...  до конца никогда незнаю что и как делать, уже в процессе как-то само все складывается...

+1

982

Девченки, такой вопрос: сколько вы берете за кг торта? И второй вопрос: как сделать серый цвет? Читала как-то добавить в мастику активированный уголь??? http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

983

Vaselik написал(а):

Девченки, такой вопрос: сколько вы берете за кг торта?

Лен,это проблемный вопрос.У меня пока 500 за кг,но торт не менее 2-х беру.Потому как,если брать меньше,то доход составит 100-200 руб,за три дня работы))) Но вот в последнее время задумалась о том ,что цену нужно повышать,так как даже за торт весом от 2,2 кг у меня получается 300-400 руб заработок. Это очень мало..процесс трудоёмкий,долгий,а прибыль очень мала.Торт книга последний,был весом 1,4 кг,я заработала 200 руб всего лишь.Это не бизнес конечно,а просто "сделать приятное " получается   ;) 

Vaselik написал(а):

Читала как-то добавить в мастику активированный уголь???

да,разотри очень мелко в порошок и на этапе ,когда мармышки растопленны вмешай.Ещё вариант ( я так делаю) в готовую мастику добавляю разведённую водкой кашицу из активированного угля.

0

984

Это нужно чтобы мармышки белые были? А если цветные?

0

985

Serde4ko написал(а):

Лен,это проблемный вопрос.У меня пока 500 за кг,но торт не менее 2-х беру.Потому как,если брать меньше,то доход составит 100-200 руб,за три дня работы))) Но вот в последнее время задумалась о том ,что цену нужно повышать,так как даже за торт весом от 2,2 кг у меня получается 300-400 руб заработок. Это очень мало..процесс трудоёмкий,долгий,а прибыль очень мала.Торт книга последний,был весом 1,4 кг,я заработала 200 руб всего лишь.Это не бизнес конечно,а просто "сделать приятное " получается

Натал, однозначно нужно поднимать, это мало за мастичный торт, тем более ты уже научилась, натренировалась... у тебя отличные торты получаются и ты можешь не бояться брать за них дороже  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

Vaselik написал(а):

И второй вопрос: как сделать серый цвет? Читала как-то добавить в мастику активированный уголь???

я не добавляю... я смешиваю разные цвета...

0

986

А мне кажется у нас за такую цену вобще не согласятся. В кондитерских обчные украшенные кремом правда торты 250-300р за кг. Я конечно понимаю, что мастичные и выглядят по другому и мороки с ними больше, но для нашего города это будет дорого

0

987

Vaselik написал(а):

Это нужно чтобы мармышки белые были? А если цветные?

в цветные нормально ,даже лучше,цвет изначально темнее.а ещё лучше в шокомастику))

НеСлишкомПростая написал(а):

я не добавляю... я смешиваю разные цвета...

да,я тоже,когда они есть то можно смешать-красный,синий,коричневый  :yep:

НеСлишкомПростая написал(а):

Натал, однозначно нужно поднимать, это мало за мастичный торт, тем более ты уже научилась, натренировалась... у тебя отличные торты получаются и ты можешь не бояться брать за них дороже

Дело в том ,Натуль.что городоу небольшой,поэтому отдать за торт 1300-1500 уже много для людей( я их понимаю),но с другой стороны,лучше я один сделаю за нормальную цену,чем тройку за то же время  %-)

0

988

Vaselik написал(а):

А мне кажется у нас за такую цену вобще не согласятся. В кондитерских обчные украшенные кремом правда торты 250-300р за кг. Я конечно понимаю, что мастичные и выглядят по другому и мороки с ними больше, но для нашего города это будет дорого

у нас такая же цена на торты,но делать за такую цену нереально,это даже не окупит продукты в моём случае ))))

0

989

Serde4ko написал(а):

lik написал(а):Это нужно чтобы мармышки белые были? А если цветные?в цветные нормально ,даже лучше,цвет изначально темнее.а ещё лучше в шокомастику)) НеСлишкомПростая написал(а):я не добавляю... я смешиваю разные цвета...да,я тоже,когда они есть то можно смешать-красный,синий,коричневый

Блин,я ващеее..Это я тебе,Лен, уже для чёрного цвета написала ( о своём видимо думала  :stupor: )...для серого конечно светлая мастика   - белая,розовая,желтоватая подойдет ...Надеюсь ты поняла,что я  уже на чёрный цвет перешла   :hobo: ..

0

990

Serde4ko написал(а):

Надеюсь ты поняла,что я  уже на чёрный цвет перешла

Ну да, я так и подумала.

0

991

Девчат, а у вас в городах ест магазины кондитерские? Я к чему спрашиваю, может быть найдется добрая душа и поможет мне приобрести необходимое для тортов[взломанный сайт]

0

992

Vaselik написал(а):

Девчат, а у вас в городах ест магазины кондитерские? Я к чему спрашиваю, может быть найдется добрая душа и поможет мне приобрести необходимое для тортов

я б с удовольствием помогла, но у нас маленький городок, кондитерских магазинов нет... пищевые красители и то с трудом можно купить, больше никаких примочек для тортов нет... я все думаю заказть через инет, но пока не до этого...

0

993

Да я тоже думаю, но доставка выходит больше, чем сумма заказа

0

994

Девченки, кто работает с молочной мастикой? Расскажите какая она? Ею торт хорошо покрывать?

0

995

Vaselik написал(а):

Девченки, кто работает с молочной мастикой? Расскажите какая она? Ею торт хорошо покрывать?

кажется из всех девчонок только я и работаю  :D

отлично покрывать, я только с ней и работаю...

0

996

Vaselik написал(а):

Девченки, кто работает с молочной мастикой? Расскажите какая она? Ею торт хорошо покрывать?

Я новичок, мне молочная понравилась, ложится хорошо. Лепить из нее ничего не пробовала, так что насчет фигурок - не знаю. Девчата говорят, что не очень. Придут - расскажут.

0

997

Vaselik написал(а):

Девченки, кто работает с молочной мастикой? Расскажите какая она? Ею торт хорошо покрывать?

покрывать даже лучше ею,она вкуснее всех мастик))) Фигурки реально слепить,если смешать с мармыховой 1 к 1. Удачная молочная мастика зависит от качества сухого молока в большей степени ,чем от сгущенки ( хотя тоже хорошая должна быть сгущенка).Я часто покрываю молочной мастикой ,а вот лепка и прочее - мармыховая,либо смешанная.
На форуме Самовара нашла замечательный рецепт,мне очень понравилась мастика по нему.эта мастика почти не оплывает и хорошо держит форму.Сегодня буду делать и выложу рецептус и фоты )))

+1

998

Спасибо за отзывы.

Serde4ko написал(а):

Сегодня буду делать и выложу рецептус и фоты )))

Давай, я в субботу буду делать. Первый раз попробую молочную. У нас проблема с молоком сухим, дефицит что ли, нашла в одном месте, надо теперь купить.

0

999

Vaselik написал(а):

Давай, я в субботу буду делать. Первый раз попробую молочную. У нас проблема с молоком сухим, дефицит что ли, нашла в одном месте, надо теперь купить.

молочная мастика,о которой я писала, делается на смеси "Малютка 1 ".пропорции 1:1:1...сах пудра,малютка( просеять оба компонента) ,сгущёнка.НО равные части берутся по весу,в ложках вес разный,сах пудра весит больше смеси,молоко сгущ.соответственно ещё тяжелее,поэтому можно сделать на глаз,но лучше я взвешу на весах и пересчитаю в ложках))) И ЕЩЁ ОДНА ИЗЮМИНКА: сгущёнка обязательно должна быть из холодильника ..вот и вся премудрость,я добавляла ещё густоразведённую лимонку (пол чайной ложки) и коньяк (столько же),на 200 гр продукта...так что лучше Малютку купи,вместо сух молока ))) http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1

1000

А я думала молоко лучше, чем малютка

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Оригинальные торты от форумчанок » SOS!!! ТОРТ!!!...разговоры о тортах, мастиках...