Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Семья - это...Найдено на безграничныз просторах инета


Семья - это...Найдено на безграничныз просторах инета

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Найдено на безграничных просторах инета

Семья – это когда невозможно чихнуть без того, чтобы тебе сразу не крикнули: «Будь здоров!»

Семья – это: «Срочно обернись! Посмотри, как ребенок трогательно ест мандаринчики», – в тот момент, когда человек льет кипяток в чашку.

Семья – это: «Ты опять до ночи?» И даже: «Где ты все время шлындраешь?»

Семья – это: «Ты когда хочешь вынести мусор? По дороге в булочную или потом, когда вернешься?»

Семья – это: «Ешь, а то остынет». А еще: «Ешь скорей, а то опоздаем», и «Перестань хватать куски на бегу, давай согрею что-нибудь человеческое», и «Опять всухомятку!» И, конечно: «Чего сутулишься?»

Семья – это: «А ты не забыл вымыть руки?»

Семья – это: «Главное, не забудь купить сыру!» – когда ты собираешься в ночной клуб.

Семья – это ежедневный вопрос «Чем занимаешься?» – по телефону. «Ну, чем ты занимаешься? – Разговариваю с тобой». А что еще можно сказать, когда сидишь на краю ванны с полотенцем на голове и со штанами в руках и размышляешь неизвестно о чем. Коронный семейный вопрос всегда настигает человека именно в такие моменты.

Семья – это когда объясняешь что-то своему ребенку и вдруг начинаешь слышать себя как будто со стороны. И кажется, будто это не ты вовсе говоришь, а внутри тебя – твоя собственная мама. И что с этим делать – совершенно непонятно.
Или наоборот: слышишь иногда собственные словечки, узнаешь собственные интонации. И думаешь: ну, неужели?..

Семья – это когда родители купили новую люстру в собственной спальне, а ты воспринимаешь это как страшное предательство. Потому что когда-то эта комната была твоей, и на старой люстре-тарелке был изучен каждый ромбик, каждая пупочка.

Семья – это когда смотришь старые итальянские комедии только потому, что Альберто Сорди чем-то похож на твоего папу.

Семья – это «Хочу на ручки».

Семья – это когда испытываешь мистическую привязанность к совершенно чужой даме только потому, что она печет торт «Наполеон» и он у нее получается точь-в-точь как у покойной бабушки.

Семья – это когда чьи-то детские, забавно исковерканные словечки, всякие «коринчевый», «кушкать», «гогаздо!» входят в общее употребление. И не выходят из него, даже когда ребеночек уже более чем вырос. И Александра Алексеевна на всю жизнь становится Лесисевной, а какая-нибудь Тамара – Камайей.

Семья – это: «Горе ты мое материнское!». А в ответ: «Мамо, отстаньте!».

Семья – это когда телефонный разговор в половине случаев начинается со слов «Ну, что там у нас с этим самым?..» И ты почти наверняка понимаешь, о чем именно идет речь.

Семья – это когда дедушка в первый раз ведет за ручку годовалого ангелочка, а ты идешь сзади и замечаешь, что у них совершенно, в сущности, одинаковые шеи.

Семья – это когда вдруг обнаруживаешь, что у твоего мужа и твоего сына, у обоих, есть коричневое пятнышко-родинка на ступне.

Семья – это твое тело. Лицо, внутренности, особенности сопряжения крупных и мелких косточек, поры кожи, ритм дыхания, близорукость или дальнозоркость, манера наклонять голову, поднимать брови, даже какие-то совсем уж малопостижимые вещи вроде строения селезенки. Комбинация генов, наследство, от которого невозможно отказаться. Даже если переделать себе нос, уши, губы – все равно. У Леси лицо мамино, а у Тани – папино, но зато мамины руки. И выбора тут никакого нет.

Семья – это типовая стратегия при игре, скажем, в «веришь – не веришь» или в переводного дурака.

Семья – это когда уже очень взрослый мужчина в первый раз зарывается лицом в волосы уже довольно взрослой девушки, в которую, кажется, влюбился, и вдруг чувствует, что ее голова пахнет сушеными белыми грибами. В точности как у его старшего сына – когда он маленький часами катался на санках, отчаянно запотевал и его шерстяные одежки и мокрые валенки потом рассовывали по всем батареям. И от одного этого смешного домашнего запаха он понимает, что с этой девушкой у него тоже будет ребенок, хочет она этого или не хочет. А может быть, два.

+8

2

Надюш, а я вот только вчера слушала лекцию- семинар В. Синельникова и там он говорит, что

Во-первых, муж, жена (жизнь)+чадо (ребенок)=святая троица
Родственники- отец и мать жены, отец и мать мужа=4
3+4=7
Семь я - семь моих отражений, семь родных людей.
Вот что такое семья!

0

3

Пампушка написал(а):

Семья – это когда объясняешь что-то своему ребенку и вдруг начинаешь слышать себя как будто со стороны. И кажется, будто это не ты вовсе говоришь, а внутри тебя – твоя собственная мама. И что с этим делать – совершенно непонятно.

Вот -вот  :yep: Я еще начинаю озираться,потому что возникает чувство,что мама где то смотрит на это все и готова произнести :"- Я же тебе говорила!"

Пампушка написал(а):

Или наоборот: слышишь иногда собственные словечки, узнаешь собственные интонации. И думаешь: ну, неужели?..

Точно!Иногда становится стыдно. :blush:

Пампушка написал(а):

Семья – это когда испытываешь мистическую привязанность к совершенно чужой даме только потому, что она печет торт «Наполеон» и он у нее получается точь-в-точь как у покойной бабушки.

В моем случае это борщ, а теперь еще и пироги с плюшками :D

Пампушка написал(а):

Семья – это когда дедушка в первый раз ведет за ручку годовалого ангелочка, а ты идешь сзади и замечаешь, что у них совершенно, в сущности, одинаковые шеи.

Одинаковые походки со старшим,младший когда чем то увлечен так же высовывает язык  :D

Пампушка написал(а):

Семья – это когда вдруг обнаруживаешь, что у твоего мужа и твоего сына

Очень  большое сходство и не только внешне,но и поведение,и здоровье и вообще почти все. Иногда задаюсь вопросом,а что же моего в ребенке?

А еще ,посмотрев один док.фильм про жизнь мусульман,я запомнила ну что то вроде стиха(девочка рассказывала явно что то рифмованное,в переводе как получилось так получилось)
Семья кулак,большой палец отец - он защищает нас всех сразу,указательный палец мать,она учит нас,показывает как надо делать,средний палец старший брат,безымянный средний брат,мизинец я - сестра.Мы можем разойтись  по свету,но словно пальцы на руке мы связаны на всегда и если понадобится соберемся все в кулак.
Вот примерно так.

+2

4

Пампушка написал(а):

Семья – это когда уже очень взрослый мужчина в первый раз зарывается лицом в волосы уже довольно взрослой девушки, в которую, кажется, влюбился, и вдруг чувствует, что ее голова пахнет сушеными белыми грибами. В точности как у его старшего сына – когда он маленький часами катался на санках, отчаянно запотевал и его шерстяные одежки и мокрые валенки потом рассовывали по всем батареям. И от одного этого смешного домашнего запаха он понимает, что с этой девушкой у него тоже будет ребенок, хочет она этого или не хочет. А может быть, два.

вот этот момент совсем не поняла.... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

Пампушка написал(а):

Семья – это: «Срочно обернись! Посмотри, как ребенок трогательно ест мандаринчики», – в тот момент, когда человек льет кипяток в чашку.

точно)))

Пампушка написал(а):

Семья – это ежедневный вопрос «Чем занимаешься?» – по телефону. «Ну, чем ты занимаешься? – Разговариваю с тобой». А что еще можно сказать, когда сидишь на краю ванны с полотенцем на голове и со штанами в руках и размышляешь неизвестно о чем. Коронный семейный вопрос всегда настигает человека именно в такие моменты

ага...только у нас самый первый вопрос "ты где??"))))

Пампушка написал(а):

Семья – это когда чьи-то детские, забавно исковерканные словечки, всякие «коринчевый», «кушкать», «гогаздо!» входят в общее употребление. И не выходят из него, даже когда ребеночек уже более чем вырос. И Александра Алексеевна на всю жизнь становится Лесисевной, а какая-нибудь Тамара – Камайей.

верно же)))

Пампушка написал(а):

Семья – это когда вдруг обнаруживаешь, что у твоего мужа и твоего сына,

не только внешняя схожесть и разные пятнышки, но и привычки (!) одни и те же....)))

Ивка написал(а):

Семья кулак,большой палец отец - он защищает нас всех сразу,указательный палец мать,она учит нас,показывает как надо делать,средний палец старший брат,безымянный средний брат,мизинец я - сестра.Мы можем разойтись  по свету,но словно пальцы на руке мы связаны на всегда и если понадобится соберемся все в кулак.

красиво....И у мусульман, чаще всего так и есть....Очень трепетное отношение к семье...Практически неразрывная связь...Что вызывает уважение....

Отредактировано Нора (2010-08-14 22:55:10)

0

5

Пампушка написал(а):

Семья – это когда чьи-то детские, забавно исковерканные словечки, всякие «коринчевый», «кушкать», «гогаздо!» входят в общее употребление. И не выходят из него, даже когда ребеночек уже более чем вырос. И Александра Алексеевна на всю жизнь становится Лесисевной, а какая-нибудь Тамара – Камайей.

Точно. У меня в юном детстве была очень лохматая кукла. Я звала ее "лохматка", но не выговаривала и произносила "лафамка". Так до конца своей кукольной жизни она для всех и была "лафамка".

0

6

Ивка написал(а):

Семья кулак,большой палец отец - он защищает нас всех сразу,указательный палец мать,она учит нас,показывает как надо делать,средний палец старший брат,безымянный средний брат,мизинец я - сестра.Мы можем разойтись  по свету,но словно пальцы на руке мы связаны на всегда и если понадобится соберемся все в кулак.

Вот дай Бог, чтобы так и было, красиво сказано.

Пампушка написал(а):

Семья – это когда телефонный разговор в половине случаев начинается со слов «Ну, что там у нас с этим самым?..» И ты почти наверняка понимаешь, о чем именно идет речь.

А у нас часто получается с мужем говорить в точности то,о чем другой только что подумал. И смеемся над этим, а муж говорит: "Тебе со мной еще интересно, если ты заранее знаешь,что я скажу?" :)

Пампушка написал(а):

Семья – это когда невозможно чихнуть без того, чтобы тебе сразу не крикнули: «Будь здоров

А у нас в семье еще у папы и старшего сына аллергия на амброзию, и становится смешно, когда папе говорят бесконечное количество раз оба сына и мама-будь здоров.И спокойной ночи мы долго желаем, пока папа не предложил говорить одной фразой-спокойной ночи ВСЕМ.

0

7

Пампушка написал(а):

Семья – это типовая стратегия при игре

При игре под названием жизнь.

0

8

Нора написал(а):

Семья – это когда уже очень взрослый мужчина в первый раз зарывается лицом в волосы уже довольно взрослой девушки, в которую, кажется, влюбился, и вдруг чувствует, что ее голова пахнет сушеными белыми грибами. В точности как у его старшего сына – когда он маленький часами катался на санках, отчаянно запотевал и его шерстяные одежки и мокрые валенки потом рассовывали по всем батареям. И от одного этого смешного домашнего запаха он понимает, что с этой девушкой у него тоже будет ребенок, хочет она этого или не хочет. А может быть, два.
вот этот момент совсем не поняла....

Тоже не поняла, где тут семья? Есть сын (а значит, и жена), а тут вдруг какая-то новая девушка...  :mad:  :mad:  :mad:
Наверное, писала мужская особь.  :suspicious:

0

9

kalina347 написал(а):

Есть сын (а значит, и жена), а тут вдруг какая-то новая девушка...

И так бывает иногда... :dontknow:

0

10

MARYSTEN написал(а):

И так бывает иногда...

Тогда это уже в тему: "Развод - это..."

0

11

Пампушка написал(а):

Семья – это: «Срочно обернись! Посмотри, как ребенок трогательно ест мандаринчики», – в тот момент, когда человек льет кипяток в чашку.

Пампушка написал(а):

Семья – это когда чьи-то детские, забавно исковерканные словечки, всякие «коринчевый», «кушкать», «гогаздо!» входят в общее употребление. И не выходят из него, даже когда ребеночек уже более чем вырос. И Александра Алексеевна на всю жизнь становится Лесисевной, а какая-нибудь Тамара – Камайей.

maminsite написал(а):

Семь я - семь моих отражений, семь родных людей.
Вот что такое семья!

:cool:  :cool:  :cool:

0

12

и правда!)))))) всё верно!!!!))))

0

13

Всё верно сказано...семья - это самые близкие и всё что с ними сказано

0

14

ахахаха..улыбнуло))

0

15

семья-это самое  родное!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Семья - это...Найдено на безграничныз просторах инета