Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сайдинг

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я очень загорелась сайдингом, и хочу им отделать дом. Но загорелась потому, что он красиво выглядит, но вот как он служит, и насколько он экологический, я не знаю.... Вот и думаю вас об этом спросить
Кто уже имел дело с этим сайдингом, отпишитесь плиз!

0

2

Ну, те, кто имел дело с сайдингом, по поводу экологичности вряд ли что скажут, разве что в сертификатах пишут...
По сайдингу, стоит годами, не крутит его от перепадов температур, нормально вроде бы...
Единственное, не все моют его со шланга... А он такой грязный бывает...

0

3

Не сомневаюсь, что вы загорелись. Уже лет 5 как пошла мода , чтобы обшивать дома, дачи, сараи, бани именно сайдингом. Из своего  опыта могу сказать. что самый оптимальный  варинат-это виниловый сайдинг. Он и лёгкий. и прочный, и устойчив к перепадам температур, плюс не деформируется, не поддаётся коррозии, и самое главное экологичен и нетоксичен. А знаю я об этом, потому  что уже два года  как обшили и дачу и свой частный дом. Поэтому вначале так же как и вы интересовались, а потом уже покупали. кстати ещё нужно интересоваться, кто производитель , т.к. от этого и качество винилового сайдинга зависит.

0

4

Мери написал(а):

кстати ещё нужно интересоваться, кто производитель , т.к. от этого и качество винилового сайдинга зависит.

Я сомневаюсь, что сильно качество разнится))) Разве что нюансы и ценой.))

0