Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Дети больше нужны отцам?


Дети больше нужны отцам?

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

Наташик написал(а):

А мама, она слишком независимая и всегда повторяла, что для нее важнее дети, и что она не хочет, чтобы мы смотрели на чужого дядю и вообще чувствовали какие-то неудобства. Понимаю, наверное, не совсем правильная позиция, с точки зрения женищины, но, думаю, что мама всегда была сначала матерью, а потом женщиной.

Наверное, она просто боялась, что будет не тот человек...Или знала, что любой - будет не тем....В любом случае, я ее очень понимаю.... http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif
-----
Историй миллионы...Каждая - практически уникальна...
Но то что есть непонятная тенденция к пути решения проблем через суд, это не могу не отметить....Что-то в этом не здоровое... Когда взрослые адекватные люди не хотят и не пытаются договориться между собой...не ищут компромиссы...
Ну когда у нас было такое чтобы детей делили через суд? могу понять имущество , но чтобы детей...

Отредактировано Нора (2010-11-15 18:59:29)

+2

82

Нора, с согласия моей старшей ее отец лишен родительских прав. :-). вот даже так. она считает отцом отчима. называет папа. а Маше даже в голову не приходит, что у них не общий папа. :-). официально он ее не удочерил. смысла не было. но она сказала, что когда будет менять паспорт, сменит и отчество. фамилию уже давно сменили. :-).

0

83

Вика-5 написал(а):

она считает отцом отчима

моя, похоже тоже..)

Вика-5 написал(а):

а Маше даже в голову не приходит, что у них не общий папа.

Маша - это младшая? ) аналогично..)
правда фамилию и отчество менять не стали...) но когда была помладше, была только за*...)

0

84

Нора, а вот чувство вины лишнее. дети не должны брать ответственность за жизнь родителей. что вы могли сделать, ребенком? да и потом. дети вообще склонны обвинять себя во всех бедах семьи, в плохом настроении родителей, в разводе... это ведет к болезням. так не должно быть. поэтому детям надо все объяснять. конечно без подробностей излишних, на детском языке. но обязательно подчеркивать, что ребенок хороший, любимый и ни в чем не виноват. что он не является причиной происходящего. что вы взрослые люди и можете решать свои проблемы сами.

+1

85

только рассказывать не обвиняя никого!

0

86

Вика-5 написал(а):

поэтому детям надо все объяснять. конечно без подробностей излишних, на детском языке. но обязательно подчеркивать, что ребенок хороший, любимый и ни в чем не виноват.

Вика-5 написал(а):

только рассказывать не обвиняя никого!

согласна..)
Вик, как-то так получается, что у нас таких разговоров не происходило....Вообще....Видимо для нее это закрытая тема...Никогда не задавала вопросов, а если я касалась этой темы, она всегда ее закрывала ...Я поняла, что лучше не надо....В общем, странно это наверное, но мы никогда не обсуждали эту тему, и она никогда не задавала вопросов...
Думаю, и мне и Маше просто помог муж....

Вика-5 написал(а):

вот чувство вины лишнее. дети не должны брать ответственность за жизнь родителей. что вы могли сделать, ребенком?

Вика, а если могла? пусть не ребенком, а чуть позже? Нет, есть моя вина - открестилась, забыла,практически  бросила....

0

87

поверте, ничего не могли. вы только дочь. хорошо, что постарались понять. но вашей ответственности нет. не взваливайте на себя то, что вам априори не дано. ваша мать и отец взрослые люди. и этим все сказано.

+1

88

Вика-5 написал(а):

Нора, а вот чувство вины лишнее. дети не должны брать ответственность за жизнь родителей. что вы могли сделать, ребенком? да и потом. дети вообще склонны обвинять себя во всех бедах семьи, в плохом настроении родителей, в разводе... это ведет к болезням. так не должно быть. поэтому детям надо все объяснять. конечно без подробностей излишних, на детском языке. но обязательно подчеркивать, что ребенок хороший, любимый и ни в чем не виноват. что он не является причиной происходящего. что вы взрослые люди и можете решать свои проблемы сами.

http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

89

Ксюшенька написал(а):

слышала, что мужчины начинают любить детей, только когда они оправдывают их надежды! А до этого они испытывают - чувство гордости, что родился сын; чувство важности, что он семьянин; и много подобных чувств!!! Что, в общем-то, справедливо можно спутать или назвать - любовью. Но настоящую любовь с трепетом и замиранием сердца может подарить только мама.

Я, кстати, с этим тоже не согласна.

+1

90

Нора написал(а):

Историй миллионы...Каждая - практически уникальна...Но то что есть непонятная тенденция к пути решения проблем через суд, это не могу не отметить....Что-то в этом не здоровое... Когда взрослые адекватные люди не хотят и не пытаются договориться между собой...не ищут компромиссы...Ну когда у нас было такое чтобы детей делили через суд? могу понять имущество , но чтобы детей...

ППКС. Нора http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

+1

91

Triss написал(а):

а если посмотреть на этот же вопрос но с другой стороны....то есть я вот эгоистка - думаю только о себе и удовлетворении собственных стремлений = счастливый брак. мой муж (ну у нас же равноправие? как ты выше писала) - живет с эгоисткой и вообще не удовлетворяет свое видение брака = несчастливый брак. и что дальше? как долго продлится МОЙ счастливый брак???? не всю жизнь - на мой взгляд.

Счастливыми должны быть оба,соответственно оба и должны проявлять эгоизм пока в поиске находятся.
и не факт,что мужчина обязательно должен мучиться находясь в браке с эгоисткой.Все люди в общей массе и каждый в отдельности эгоисты.Каждый ,выбирая себе спутника,руководствуется собственными предпочтениями,если они совпадают,тогда,обычно,люди и заключают брак.
KarmenLeon,Triss
Каждый определяет для себя сам,что ему подходит,а что нет.Для меня невозможно сменить мужа,я не приемлю повторных браков.В случае расставания с мужем, мои дети никогда не узнают ,что может быть какой то дяденька,пусть даже приторно замечательный,который называется отчим.
Это мое мнение : замуж один раз и на веки.И спорить по этому вопросу  бесполезно.

+1

92

Ивка написал(а):

Это мое мнение : замуж один раз и на веки.И спорить по этому вопросу  бесполезно.

Да, никто и не спорит. Просто у меня другое -  противоположное мнение, и с ним тоже спорить бесполезно.

+1

93

Вик, ты не споришь - ты утверждаешь :tomato: . более того - ты навязываешь, выдавая свою мысль за истину. вот это дисгармонию вызывает. а не само мнение. твое мнение - это всего лишь твое. откуда у тебя такой максимализм? черное или белое. и чтобы все думали, как  ты думаешь - инакомыслие - не допустимо. раньше я вроде такого не замечала  :stupor:

+3

94

Triss написал(а):

Вик, ты не споришь - ты утверждаешь  . более того - ты навязываешь, выдавая свою мысль за истину. вот это дисгармонию вызывает. а не само мнение. твое мнение - это всего лишь твое. откуда у тебя такой максимализм? черное или белое. и чтобы все думали, как  ты думаешь - инакомыслие - не допустимо. раньше я вроде такого не замечала

Катя, http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif Мои мысли озвучила. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

95

Ивка написал(а):

В случае расставания с мужем, мои дети никогда не узнают ,что может быть какой то дяденька,пусть даже приторно замечательный,который называется отчим.Это мое мнение : замуж один раз и на веки.И спорить по этому вопросу  бесполезно.

Вика, а может ребенку будет лучше с дяденькой, который называется отчим? И женщине тоже с другим мужем?
Хочется замуж раз и навеки, но не всегда так получается.
Я вот не могу сказать, что будет, если мы вдруг разойдемся.

+2

96

Ивка написал(а):

Для меня невозможно сменить мужа,я не приемлю повторных браков.В случае расставания с мужем, мои дети никогда не узнают ,что может быть какой то дяденька,пусть даже приторно замечательный,который называется отчим.

Я в жизни зареклась делать только одну вещь: ЗАРЕКАТЬСЯ!!!

KarmenLeon написал(а):

Triss написал(а):
Вик, ты не споришь - ты утверждаешь  . более того - ты навязываешь, выдавая свою мысль за истину. вот это дисгармонию вызывает. а не само мнение. твое мнение - это всего лишь твое. откуда у тебя такой максимализм? черное или белое. и чтобы все думали, как  ты думаешь - инакомыслие - не допустимо. раньше я вроде такого не замечала
Катя,  Мои мысли озвучила.

http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

+3

97

Наташик написал(а):

Я в жизни зареклась делать только одну вещь: ЗАРЕКАТЬСЯ!!!

НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА.  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

98

Вика-5 написал(а):

. дети не должны брать ответственность за жизнь родителей.

ППКС!
Но это очень часто случаются и дети из-за этого болеют. Если ребенок часто болеет- поговорите с ним. Наверняка он чувствует свою вину в ваших неурядицах.

0

99

Triss написал(а):

раньше я вроде такого не замечала

Кать, не ты одна заметила, и не только в этой теме :confused:  :tomato:

+1

100

Ивка написал(а):

Все люди в общей массе и каждый в отдельности эгоисты.Каждый ,выбирая себе спутника,руководствуется собственными предпочтениями,если они совпадают,тогда,обычно,люди и заключают брак.

Да почему же ты нормальное человеческое желание достигать собственных целей эгоизмом-то называешь? Это нормальное стремление! Вот самопожертвование во имя незнамо чего - это маразм (на мой взгляд). Я не имею в виду случаи помощи больным и т.д. Эгоизм - это нарушение обмена, "мне дай и отстань т меня!"

Ивка написал(а):

Это мое мнение : замуж один раз и на веки.

Знаешь, я тоже выходила замуж "один раз и навеки" и искренне в это верила. В 18 лет. А теперь живу с любимым в браке 10 лет, счастлива, дочь его папой зовет и Сенька появился... Вот так. :yep:

+4


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Дети больше нужны отцам?