Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Дети больше нужны отцам?


Дети больше нужны отцам?

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

Отцы-одиночки. Не часто встретишь такое словосочетание. Вчера мы с мужем по радио услышали, что статистика Краснодарского края сообщает, что судьи при разрешении дел о разводе всё чаще оставляют детей отцам, потому что матери ведут асоциальный образ жизни и их лишают родительских прав. Пару лет назад я занималась у одного режиссёра, с которым мы разбирали пьесу А.Слаповского "От Красной крысы до зелёной звезды". Надо сказать, что пьеса состоит из цикла минипьес, которые никак не взаимосвязаны друг с другом на первый взгляд. Так вот в одной из них действие разворачивалось вокруг расставания Его и Её. И когда нам, обучающимся, предложили поразмышлять на тему причины такого конфликта, почти все решили, что Она уходит от Него потому, что Он не хочет на ней жениться и Ему не нужна семья. А режиссёр предложил повысить градус актуальности пьесы. Мы растерялись. И тогда он предложил поставить спектакль о том, что Она уходит от Него потому, что не хочет обязательств, детей и семью. Я была в шоке, о чём ему и сказала. На это режиссёр ответил мне, что я живу в своём мире и общаюсь с людьми, у которых похожие со мной ценности, а на самом деле именно женщинам сейчас не нужно то, что было нужно веками. Неужели правда? И почему? Порассуждаем?

+1

2

Оля, тема интересная! :cool:
Я не сталкивалась особо пока. только единичные случаи. Учился у меня один мальчик, которого растил отец-одиночка. Так надо заметить, что мальчик был ухожен и окружен заботой лучше чем порой у некоторых мам(простите))))

0

3

KarmenLeon написал(а):

На это режиссёр ответил мне, что я живу в своём мире и общаюсь с людьми, у которых похожие со мной ценности,

Скорее всего, мы все тут такие. И в жизни в моем близком окружении я других не встречала.

KarmenLeon написал(а):

потому что матери ведут асоциальный образ жизни и их лишают родительских прав.

Ну если мать пьет, наркоманит, извините, шляется, то конечно ребенка нужно оставить с отцом при условии, что отец нормален.

KarmenLeon написал(а):

а на самом деле именно женщинам сейчас не нужно то, что было нужно веками.

А мне все-таки кажется, что причина тут в двоих - и в женщине, и в мужчине. мужчины тоже стали инфантильнее, что ли. :dontknow:

А с другой стороны, вот совсем недавно я жалилась в беседке, что моей подруге муж изменил. Так он ей прямым текстом заявил, что сына любовницы воспитывать собирается, а свои ему по фигу. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif  :mad: Типа, большие уже. (одной - 10, другому - 7) И в большинстве случаев так, ушел мужчина из семьи, в лучшем случае алименты платит и все.

0

4

Грустно вообще как-то всё это.

0

5

KarmenLeon написал(а):

Неужели правда? И почему? Порассуждаем?

Думаю это не правда! Скорее всего этот человек просто близко столкнулся с подобной ситуацией. А так как он человек творческий, а значит восприимчивый, вот и выражает теперь пережитые эмоции таким образом. -"Если трудно пережить, сыграй это!" :)
Конечно тенденция роста рожденных детишек не от любимого мужчины, не может не удручать. Сейчас так легко развестись и выскочить за муж))) имеется в виду моральный аспект вопроса
Думаю природа  и инстинкты не позволят нам испотить статистику материнской любви :)  А пороки были всегда, еще с времен написания библии, иначе бы она вообще никогда не написалась))) И матери-кукушки тоже были всегда...

А вот, как Юльчик заметила, мягкотелость мужская - это да!!! Как вам тема про мужской декрет? Добрая половина европы уже отпустила своиж мужей в декретные отпуска))) В России закон был принят в 07 году, тем не менее наша статистика пока 1% воспользовавшихся. Почему-то меня лично, это радует :D

+2

6

AleksNN написал(а):

Так он ей прямым текстом заявил, что сына любовницы воспитывать собирается, а свои ему по фигу.    Типа, большие уже. (одной - 10, другому - 7) И в большинстве случаев так, ушел мужчина из семьи, в лучшем случае алименты платит и все.

ужас....на самом деле. Мне сложно понять...Это...это в какой то мере противоестественно....
А этот термин в отношении детей - "бывший член семьи" ?...что это? откуда это...  как до такого можно было дойти?
ничего я не понимаю...

0

7

KarmenLeon написал(а):

на самом деле именно женщинам сейчас не нужно то, что было нужно веками. Неужели правда? И почему? Порассуждаем?

Не возьмусь говорить за всех женщин, но мне по роду моей деятельности приходилось работать с женщинами (как с клиентами), которые должны были платить алименты своим бывшим мужьям, с которыми при разводе остались их дети.  Ценности не изменились. Просто иногда бывает так, что женщина совершает ошибку, ее наказывают (выгоняет муж, осуждает общество и т.д.), она оправдывается, пытается уменьшить свою боль (или хоть чуть-чуть заглушить совесть) и катится по "наклонной"... СОБСТВЕННО, ЭТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ И С МУЖЧИНАМИ, ТОЛЬКО СЧИТАЕТСЯ, ЧТО ОНИ СИЛЬНЕЕ, ПОЭТОМУ ОБЩЕСТВУ ИХ МЕНЕЕ ЖАЛКО что-ли... Если удается раскрутить всю ситуацию до момента первой ошибки женщины, то проявляются нормальные человеческие чувства и оценки. Вот так! (мои наблюдения никоим образом не претендуют на единственно правильные и возможные!)

0

8

Апрель написал(а):

Думаю это не правда! Скорее всего этот человек просто близко столкнулся с подобной ситуацией. А так как он человек творческий, а значит восприимчивый, вот и выражает теперь пережитые эмоции

А статистика, прозвучавшая на радио?

0

9

а матери лишенные прав на ребенка могут еще рожать? вопрос у меня вдруг возник..

0

10

AleksNN написал(а):

И в жизни в моем близком окружении я других не встречала.

А я даже два случая знаю,что дети росли с отцами. Первый случай-это два сына и папа-работник прокуратуры, который их выучил, дал образование, жилье и т. д. Видимо папа смог бы дать им больше, чем мама( и морально и материально). Хотя не буду врать, не знаю, когда от них уехала мама, но сам он их воспитывал тоже долго. А во втором случае две девочки живут с папой, а мама уехала в Америку. Опять же не знаю,когда уехала,девушки уже взрослые, но приезжает она к ним, когда какие то сложные вопросы(беременность старшей,как поступать)

0

11

Апрель написал(а):

а матери лишенные прав на ребенка могут еще рожать? вопрос у меня вдруг возник..

Видишь ли, Наташа, принудительную стерилизацию для них ещё не ввели, к сожалению.

0

12

Какой ужас!! Что за меры такие..
Я так и не поняла. Если лишенная мама родит, у неё заберет этого ребенка тоже?

KarmenLeon
Ты ЗА смертную казнь?

0

13

KarmenLeon написал(а):

На это режиссёр ответил мне, что я живу в своём мире и общаюсь с людьми, у которых похожие со мной ценности, а на самом деле именно женщинам сейчас не нужно то, что было нужно веками. Неужели правда?

Это на "самом деле"- сугубо его точка зрения и его окружение. Точно также как твое- это женщины, которые хотят и семью и детей.
Скорей всего его окружение отражает его собственные мысли и взгляды. Эффект зеркала.

0

14

У меня на работе девочка осталась без сына,папа забрал. Посорились потом он уговорил ее вернуться ,она согласилась дать ему 2 -й шанс , и через некоторое время он ей показывает решение суда по которому она лишена материнских прав . Супруг "достал "(купил)справку о том, что она алкоголичка, а показал решение суда когда все сроки на апеляцию вышли. Жил с ней ,спал А потом получи РОДНАЯ :angry:

Отредактировано Ксюшенька (2010-07-24 18:58:45)

0

15

Ксюшенька написал(а):

Жил с ней ,спал А потом получи РОДНАЯ

Вот гад.  :mad:  :mad:  :mad:  Ей надо иск подавать. Доказать, что она не алкоголичка, будет нетрудно, если конечно, у ее мужа не запредельные деньги.

+1

16

AleksNN написал(а):

Ей надо иск подавать. Доказать, что она не алкоголичка, будет нетрудно, если конечно, у ее мужа не запредельные деньги.

у мужа хорошие родственики и зарплата намного бальше чем у нее,а она сирота +у нее ребенок от первого брака которого надо одеть и накормить. :'( . На адвоката надо около 1000 баксов,для нее это очень много(да и для меня немаленькие деньги) :tired:

0

17

Ксюшенька написал(а):

у мужа хорошие родственики и зарплата намного бальше чем у нее,а она сирота +у нее ребенок от первого брака которого надо одеть и накормить.

А он, сволочь, этим и воспользовался. Только одно хочется сказать - "Бог не Тимошка, видит немножко". Пусть ему воздастся по его поступку сполна.

+1

18

Апрель написал(а):

KarmenLeonТы ЗА смертную казнь?

Не могу ответить однозначно. В нашей стране казнить могут невиновного, а виновного оправдать. А вообще ЗА, если это какой-нибудь маньяк и преступник. Наша исправительная система никого ещё лучше не сделала, а хуже  - пожалуйста.

0

19

Ксюшенька написал(а):

У меня на работе девочка осталась без сына,папа забрал. Посорились потом он уговорил ее вернуться ,она согласилась дать ему 2 -й шанс , и через некоторое время он ей показывает решение суда по которому она лишена материнских прав . Супруг "достал "(купил)справку о том, что она алкоголичка, а показал решение суда когда все сроки на апеляцию вышли. Жил с ней ,спал А потом получи РОДНАЯ

Караул! Вот это наглядный пример к моим словам о смертной казни в нашей стране.

0

20

maminsite написал(а):

Это на "самом деле"- сугубо его точка зрения и его окружение. Точно также как твое- это женщины, которые хотят и семью и детей. Скорей всего его окружение отражает его собственные мысли и взгляды. Эффект зеркала.

Рита, вполне может быть. Я об этом тоже тогда подумала.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Дети больше нужны отцам?