Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Дети больше нужны отцам?


Дети больше нужны отцам?

Сообщений 21 страница 40 из 103

21

Оля, он человек творческий. возможно учит вас мыслить не шаблонами. :-). вы же сразу придумали обычную ситуацию, а он вам показал, что ситуации может быть много и совершено разных. :-). ну мне так кажется. в творчестве это важно. :-). по теме... сейчас очень много довольно богатых людей при разводе предпочитают выставить свою бывшую психом, алкоголиком или еще кем. и оставить детей себе. им нужны дети? нет. но иначе, придется делить имущество, платить алименты. а жены в таких семьях в основном домохозяйки. ни работы, ни жилья... этим мужьям легко доказать суду, что ребенку у него будет лучше. жилищные условия, материальные... им проще нанять няню, чем делить что-то и платить потом алименты. а что могут доказать эти женщины? без денег, без всего... так тоже бывает. вот и растет статистика. а кто-то из более богатых пап, оставляют себе детей из мести, из желания добить, лишить самого родного. а суды часто смотрят, вернее опека- о, у мамы зарплата пять тысяч, квартирка однокомнатная, а у папы зарплата, квартира, у ребенка комната своя, няня, а мама гнется на двух работах, ребенку время не уделяет... кому суд ребенка оставит при таком раскладе? исходя из заботы о благополучии ребенка. часто дети и женщины лишь заложники определенного сорта мужчин... вот и растет статистика. потому что раньше такое редкость было...

+3

22

Вика-5 написал(а):

Оля, он человек творческий. возможно учит вас мыслить не шаблонами. . вы же сразу придумали обычную ситуацию, а он вам показал, что ситуации может быть много и совершено разных. . ну мне так кажется. в творчестве это важно.

Вика, http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif Ты абсолютно права. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

Отредактировано KarmenLeon (2010-07-24 22:51:45)

0

23

Вика-5 написал(а):

ети и женщины лишь заложники определенного сорта мужчин... вот и растет статистика. потому что раньше такое редкость было...

И здесь я с тобой согласна. http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

24

Разные люди все и мужчины и женщины... У меня есть друг, дружить я с ним стала очень давно, задолго до замужества.  Хороший парень, добрый очень, отец рано бросил, мама сама воспитывала, уборщицей на трёх работах, чтобы сына поднять. Пришёл из армии, а мама умерла. Он женился, дочь родилась. Какое-то время пожили, сын появился. Парень поднялся, пахал как конь. Крутился, рисковал. Вобщем для семьи. Не святой погуливал, конечно. А потом, вдруг, приезжает и говорит:
- Наташ, разговор есть.
- Давай, - говорю.
- Татьяна (жена) загуляла. Мужика побил, ее погонял. Не могу, чего делать?!
А что тут поделаешь, пути два либо бросать, либо прощать и жить дальше. Простил вроде. Пожили немножко, не смог! Ушел. Только, сказал, сына заберу,  и лучше по-хорошему. А мальчику, на минуточку, 10 месяцев было. Самое интересное даже не в том, что он успевал кашу варить и бизнесом заниматься, а в том, что через три месяца старшая дочь ушла от мамы, и к нему переехала, причем с маминого согласия!!! А мама не ассоциальная, обычная женцина, работает, не пьет. Ну согрешила, ну не камнями же ее забрасыать. Для меня жуть не в этом, а в том, что мужчина может пригрозить, украсть ребенка, обмануть, как тут рассказывали, но чтобы дочь ушла от мамы к папе! Может я критична слишком? Просто мне это не кажется нормальным.
ПЫСЫ: Живут они так уже 9 лет!

0

25

всяко в жизни бывает... ребенку десять месяцев... это ж сколько ему было, когда мама гулять начала... нонсенс. слабо верится. а муж не думал, что гуляя сам, на что он жену толкает? может она так думала доказать ему, что тоже нужной может быть... глупо конечно. а потом сломалась... и дочь. не пошла ли она к отцу из-за благ каких-то. а мать отпустила, зная, что отец даст больше... сломалась внутри...

0

26

Вика-5 написал(а):

всяко в жизни бывает... ребенку десять месяцев... это ж сколько ему было, когда мама гулять начала... нонсенс. слабо верится. а муж не думал, что гуляя сам, на что он жену толкает? может она так думала доказать ему, что тоже нужной может быть... глупо конечно. а потом сломалась... и дочь. не пошла ли она к отцу из-за благ каких-то. а мать отпустила, зная, что отец даст больше... сломалась внутри...

Вот я тоже за то, что сам не святой, тогда не суди, да не судим будешь.

0

27

Наташик написал(а):

но чтобы дочь ушла от мамы к папе! Может я критична слишком? Просто мне это не кажется нормальным.

Знаешь, дочь могла уйти от бОльшего контроля к мЕньшему (по ее мнению). И дело не в том, от кого к кому, а в том, как родители об этом между собой договариваются, чтобы дети манипулировать на этой ситуации не учились.

+1

28

KarmenLeon написал(а):

тогда не суди, да не судим будешь.

Так он и не судил! Горевал, мучался, но не судил. Он мне потом, спустя несколько лет однажды сказал, что считает, что виноват сам. Говорит, что понимает, что не уделял достаточно внимания. Ни разу не сказал: ах какая она, разтакая, честно! Он часто афоризм цитирует: женщина, выходя замуж, меняет внимание всех мужчин, на невнимание одного.

Вика-5 написал(а):

не пошла ли она к отцу из-за благ каких-то. а мать отпустила, зная, что отец даст больше... сломалась внутри

НЕЕЕЕЕТ! Он не балует детей, и довольно сдержан в проявлении чувств. И не оставлял он дочь в то время, как она жила с мамой. Не материально, не морально. Это редко, я по себе знаю, не по-наслышке. А, вообще, что касается материальных благ, так я вот что скажу: было время, когда мой отец, с которым я не живу с пяти лет, имел продуктовый магазин, недалеко от моей школы. А мама тянула нас сестрой сама, и порой, мы выживали, не всегда, но всякое было. Но НИКОГДА у меня не возникало мысли жить с отцом! Я даже за помощью к нему не обращалась.

Вика-5 написал(а):

может она так думала доказать ему, что тоже нужной может быть... глупо конечно. а потом сломалась...

Так тут я согласна абсолютно! Соль, девочки в том, что женщины сильнее и больше способны прощать чем мужчины.

0

29

MARYSTEN написал(а):

Знаешь, дочь могла уйти от бОльшего контроля к мЕньшему (по ее мнению). И дело не в том, от кого к кому, а в том, как родители об этом между собой договариваются, чтобы дети манипулировать на этой ситуации не учились.

На счет ребенка спорить не буду. Я не о том. Я маму не пойму. Не дай Бог оказаться в ситуации, когда разлучаешься с ребенком. Не знаю, как можно жить спокойно, видя детей изредка, в основном на каникулах?

0

30

а что тут понимать? сначала довел до ручки, гульками и прочим. потом, когда она от отчаяния, а в нормальных любящих семьях мамы младенцев в загул не уходят, глупостей наделала, вот тут он весь в белом и на коне. лишил ребенка! а ребенку и года не было! да и пошла она, как побитая собака, сломалась и, скорее всего, сама поверила, что не достойна детей. и потом, вы же все только с его слов знаете. что там на самом деле, только им ведомо.

+1

31

Вика-5 написал(а):

а что тут понимать? сначала довел до ручки, гульками и прочим. потом, когда она от отчаяния, а в нормальных любящих семьях мамы младенцев в загул не уходят, глупостей наделала, вот тут он весь в белом и на коне. лишил ребенка! а ребенку и года не было! да и пошла она, как побитая собака, сломалась и, скорее всего, сама поверила, что не достойна детей. и потом, вы же все только с его слов знаете. что там на самом деле, только им ведомо.

Не буду больше спорить. Просто получается немного необъективно. Выходит, мы скорее не обсуждаем тему с конкретным названием, а большей частью осуждаем мужчин, которые воспитывают детей.  :dontknow:

Отредактировано Наташик (2010-07-25 00:36:39)

0

32

Наташик написал(а):

На счет ребенка спорить не буду. Я не о том. Я маму не пойму. Не дай Бог оказаться в ситуации, когда разлучаешься с ребенком. Не знаю, как можно жить спокойно, видя детей изредка, в основном на каникулах?

Может она просто очень устала ,и ей проще было отдать детей мужу чем тянуть их самой :tomato: И еще бывае у некоторых женщин просто отсутствует материнский инстинк :question: ....

+1

33

Наташик написал(а):

Выходит, мы скорее не обсуждаем тему с конкретным названием, а большей частью осуждаем мужчин, которые воспитывают детей.

Нет, скорее - оправдываем женщин...

Вика-5 написал(а):

в нормальных любящих семьях мамы младенцев в загул не уходят

А разве не женщина делает семью любящей и дружной?  :shine:

+1

34

Вика-5 написал(а):

ребенку десять месяцев... это ж сколько ему было, когда мама гулять начала... нонсенс. слабо верится.

Вот-вот! Только родила и загуляла! Да у женщины там и так родами все изворочено, куда ж гулять еще?
Хорош друг, сказки рассказывать всем вокруг.

+1

35

maminsite написал(а):

Хорош друг, сказки рассказывать всем вокруг.

У меня нет оснований ему не верить. Несмотря на

maminsite написал(а):

Да у женщины там и так родами все изворочено, куда ж гулять еще?

Женщины тоже разные бывают!
Но, честно говоря, я уже жалею, что вмешалась в этот разговор. Я горжусь своим другом, хотя бы потому, что достойно воспитывать детей могут не все мужчины даже в семьях, не говоря уже в одиночку. При этом еще раз повторю, я не осуждаю его бывшую жену за ее слабости, во-первых, не моя это функция, во-вторых, это отношения между мужем и женой. А вот как мать ее я НЕ ПОНИМАЮ! Он не отнял силой детей, не выкрал, не купил и т.д. (Можете предположить, что они просто друг друга любят, не за деньги и возможность побаловаться, а просто любят). Так вот дети не хотят жить с мамой. И это ее устраивает. Не знаю как всем, а мне этого не понять...

+2

36

Наташик написал(а):

осуждаем мужчин, которые воспитывают детей.

Нет конечно. Безусловно бывают ситуации, когда отцы сами воспитывают детей. И это достойно уважения. Бывают же вдовцы. Бывают и матери-кукушки. Сама знала молодого мальчика, который любил девушку, тоже молоденькую. Когда близняшки родились, им и восемнадцати не было. Семья не сложилась. Девочка куда-то уехала учиться и он остался с двумя девчонками. Бывает, что женьщины в секту попадают, да такую, что детей реально спасать нужно.

Vikusik написал(а):

Нет, скорее - оправдываем женщин...

Да, оправдываем. Потому что в моем окружении, да и на форумах, которые я читала, я еще не встречала женщин, согласных добровольно расстаться с ребенком. Да еще младенцем... Да и мама с младенцем, гуляющая... как-то не вяжется. Там мысли все о другом. Ну в основной массе.

Vikusik написал(а):

А разве не женщина делает семью любящей и дружной?

Безусловно. Но и мужчина несет за это ответственность. Просто у каждого своя роль. И от того, как КАЖДЫЙ будет исполнять свои обязанности, все и зависит. Просто не надо кивать на другого. Отвечать только за себя. Там, наверно все справедливо. Его гульки, ее гульки, если они имели место быть. Ситуацию оба создали. Просто мы же не знаем всей истории.

Наташик написал(а):

Но, честно говоря, я уже жалею, что вмешалась в этот разговор

Не надо жалеть. Понимаю, что вам обидно зва друга, вы верите ему. Но опять таки, знаете только все с его слов.

Наташик написал(а):

И это ее устраивает.

Никто, кроме ее самой, этого знать не может.

Наташик, не принимайте близко к сердцу. Просто ситуация неоднозначная. Много непонятного. Но вы то тут не при чем.  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

Наташик написал(а):

Я горжусь своим другом, хотя бы потому, что достойно воспитывать детей могут не все мужчины даже в семьях, не говоря уже в одиночку

Это да. Но оставить ребенка до года без матери! В то время, когда мать - весь мир... Очень веская причина должна быть... Но для психики ребенка это не айс.

Наташик написал(а):

ри этом еще раз повторю, я не осуждаю его

А этого никто и не говорит.  :yep:

Наташик, не переживайте так!  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif  [взломанный сайт]

0

37

Наташик
Я не говорю что исключительно все женщины хорошие, а мужики вруны. Вовсе нет. Тут каждый несет ответственность.
На моем веку были примеры женщин чайлд-фри, причем такая женщина принесла многим людям испорченную жизнь и судьбу. И прежде всего своим же детям. Знаешь, это очень страшно. Не дай бог такая кому попадется.
А в вашем примере все гораздо проще - жена отразила мужа, повела себя также, и вот результат. Малыш до 3 лет крепко-накрепко связан с мамой, они пока одно целое,  а тут такая травма для психики- отняли от мамы. Да для малыша весь мир рухнул. Вы его то хоть спросили, с кем он хочет быть? Конечно нет, он же не может ответить. А процесс травмы уже пошел и это останется на всю жизнь. Неизвестно, что этого малыша теперь в будущем ждет. Каким бы ни был папа хорош ( а он неизвестно чем лучше мамы, не вижу причин ему детей отдавать), мама для малыша это прежде всего.

+2

38

Есть женщины, которые лишились своих детей, только потому что не угодили своему(бывшему) мужчине..

Но здесь скорее другой случай.  Что она сделала для того, что бы не отдать ребенка(детей)? И еще больший вопрос - Что она делает для того, что бы вернуть ребенка(детей)?! Что-то мне подсказывает, что - ничего. Так что этот ребенок был рожден без матери...

+2

39

Апрель написал(а):

Но здесь скорее другой случай.  Что она сделала для того, что бы не отдать ребенка(детей)? И еще больший вопрос - Что она делает для того, что бы вернуть ребенка(детей)?! Что-то мне подсказывает, что - ничего.

Возможно она пока не оправилась от потрясения. Женщина- она не робот, она человек. Может ей самой помощь нужна - психологов, врачей, родных. Психика то не железная, может у нее серьезный срыв.
Нам неизвестно ничего с той стороны, мы только со слов психологически толстокожего мужа знаем ситуацию. А там - кто его знает что чувствует та женщина.
Часто стали показывать у Малахова в передачах - про отнятых детей и приглашают обе стороны.
Пока рассказывает одна сторона- все понятно, мы на этой стороне. Но когда выходит другая сторона и начинает свою правду рассказывать, вот тут уже начинаешь понимать что в ситуации виноваты оба.
Поэтому сейчас заочно осуждать ту женщину мы просто не имеем никакого права.

+1

40

Я просто примерила на себя, как всегда))))
Отняли бы у меня сыночка - я бы у вас на пороге спала :D

+2


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Дети больше нужны отцам?