Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Я не знаю, мне подскажут » Какие продукты брать с собой при такой жаре в дорогу?????


Какие продукты брать с собой при такой жаре в дорогу?????

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Девочки, SOS! Совсем всю головушку сломала. Через 10 дней ехать на юг. А при такой жарище я даже не знаю, что из съедобного с собой в дорогу можно взять, чтобы не отравиться, особенно для детей. Ваши соображения на этот счет, плиззз.

Отредактировано AleksNN (2010-07-14 18:06:02)

0

2

Ехать машиной или поездом (самолетом)?

0

3

Юлия написал(а):

Ехать машиной

Машиной конечно, 1800 км. С ночевкой получается сутки с лишним.

0

4

Фрукты, сухарики, простой воды... Даже и не знаю что еще предложить :dontknow:   А вам долго ехать?

+1

5

сумки хлодильника нет? А деткам сколько? можно молоко с длительным сроком хранения и хлопья...нас в походных условиях это спасало...Сыры плавленные, и вообще все такое с большими сроками хранения....Печенье соленое и сладкое...Детские консервы если дети маленькие...Для себя помидоры, огурцы, варенные яйца свежие,сильно запеченную курочку на первые полдня...все как всегда... Из фруктов яблоки и арбуз... Хлеб, если есть возможность то свой...магазинный плохо сохраняется...И воды, воды, воды.... http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
А в пути возможно попадутся неплохие закусочные....

+1

6

Юль я обычно в дорогу беру: печенье, пряники, сушки, воду питьевую, сырокопченую колбасу (так чтоб вообще деревянная была :) ) ну и консервы рыбные.

Нора написал(а):

помидоры, огурцы, варенные яйца

Отредактировано Юлия (2010-07-14 18:23:42)

+1

7

Нора написал(а):

сумки хлодильника нет?

Дык вот в этом и вся проблема, для нее уже места нет в машине. У нас багажник маленький. Детям почти 10 и 2 года.

Нора написал(а):

.Детские консервы если дети маленькие...

Все это хранится максимум до 25, а на улице до 40 доходит. Раньше я так и брала консервы и для нас, и для деток, но при такой аномальной жаре, какая сейчас стоит, боюсь, что и это все испортится.

0

8

Юльчик, а у вас кондера в машине разве нет?
Если есть, то что ты волнуешься, все сохранится.
Консервы набери, каши и супы растворимые, если есть кипятильник машинный, печенье для перекуса.
Детские консервы фруктовые, фрукты-творог, мясные баночки. И взрослым можно мясное детское пюре взять, с солью и огурчиком- очень вкусно!

+1

9

Орехи, мне кажется ими хорошо наедаешься( ну я лично))))

+1

10

а сумка холодильник в салон не влезет? ну тогда только фрукты, печенье, сухие завтраки - их и просто так есть можно. можно супы-каши растворимые и к ним термос с горячей водой. ну и надеяться на хорошие кафе. вот только младший... ну можно прямо в сумку с вещами положить судок с едой и обложить этими кассетами из сумки холодильника замороженными...

Отредактировано Вика-5 (2010-07-14 19:05:23)

+1

11

Спасибо, девочки.  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/thankyou.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  Хоть что-то стало оформляться в голове. А то полный раскордаж был.

0

12

maminsite написал(а):

Детские консервы фруктовые, фрукты-творог, мясные баночки. И взрослым можно мясное детское пюре взять, с солью и огурчиком- очень вкусно!

я тоже беру детское питание, которое после 15 мес .Там и и с макаронами, и с тефтельками есть. Я сама такое ем и даже не досаливаю. Вместо хлеба можно хлебцы ржаные. Бананы нельзя, морковку- можно.  Блины.  Мы тоже недавно в дороге были. Много брать не рискнули.  Зашли в кафешку, поели.

0

13

Я все-таки сдонжила мужа, мы купили изотермическую сумку. Подобрали небольшую, но зато в нее и Максюшкины баночки войдут, и для консервов место есть. Сейчас проверяю на вшивость. С утра загрузила в нее аккумулятор холода, 7 часов полет нормальный.

http://s002.radikal.ru/i200/1007/e7/d13f8428adba.jpg

+1

14

AleksNN написал(а):

Я все-таки сдонжила мужа, мы купили изотермическую сумку. Подобрали небольшую, но зато в нее и Максюшкины баночки войдут, и для консервов место есть. Сейчас проверяю на вшивость. С утра загрузила в нее аккумулятор холода, 7 часов полет нормальный.

Поздравляю с нужной покупкой!  :cool:

Хорошо, что мягкую взяли, а не жесткую. Удобнее все складывать!

0

15

Сок в упаковках заморозить,положить в двойной пакет,копченую колбасу в палке обмазать раст маслом и в бумагу.Проверенно,ездило поездом 27 часом ничего не испортилось  :yep: Завтрак туриста (консервы каша с мясом) тоже не пропадают.Сделай смесь сухофрукты и орехи,на перекус подойдет,сытно и полезно.
Я не советую брать фрукты или овощи свежие,не потому что испортятся,а потому что вы сто раз остановитесь,пописять,подышать,ножки размять,по дороге наверняка будете останавливаться где то покушать.
А Максу можно с собой раскладной горшок взять,очень удобная вещь  :cool:
Запас воды 40 литров,чтобы не только попить,но и умыться при необходимости..
Опасаюсь,что машинке тяжко будет везти груз.
Да, не забудь фонарики,от комаров средства.Палатку будете брать?

AleksNN написал(а):

Машиной конечно, 1800 км.

Юль, не волнуйся я и 6000 км на машине ездила,это не так страшно.Подумай ,чем занять детей,и главное подробную автодорожную карту иметь.

0

16

Ивка написал(а):

Подумай ,чем занять детей,и главное подробную автодорожную карту иметь.

Вика, какая ты обстоятельная девушка. http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  Чем занять, знаю. Уже третий раз поедем, с Максом - второй.

Ивка написал(а):

Палатку будете брать?

Нет, палатку брать не будем. По трассе полно мест, где переночевать можно. Это не проблема.

Ивка написал(а):

Опасаюсь,что машинке тяжко будет везти груз.

На нашей машинке, не смотря на небольшие размеры, муж в сад холодильник и небольшую стиралку увез.

Отредактировано AleksNN (2010-07-18 16:01:43)

0

17

Вика-5 написал(а):

Хорошо, что мягкую взяли, а не жесткую. Удобнее все складывать!

И в машину удобнее запихивать:-)))

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Я не знаю, мне подскажут » Какие продукты брать с собой при такой жаре в дорогу?????