Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Я не знаю, мне подскажут » Почему мальчики не носят платья?


Почему мальчики не носят платья?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У Мишки начался период "Почему?"

Вот вчера: 
Миша: У мамы платье, и Миша хочет платье :D
Я: ты хочешь одеть платье? o.O
Миша: да! http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  :D
Я: но мальчики не носят платье!
- ПАСему? (почему)
- Ну потому что платье носят только девочки
- А ПАСему?
- ну ... потому что мальчики носят брюки, а девочки платье...
- А ПОСему?

Дальше я вдруг резко заметила что-то интересное и перевела разговор на другую тему. Но вопрос то остался открытым!!!  Выручайте. ЧТО ответить ребенку?

+2

2

Гм-гм. Надо подумать! Вопрос не в бровь, а в глаз!  :cool:   :D

0

3

Алисия написал(а):

Вопрос не в бровь, а в глаз!

А то!  И таких вот вопросиков штук по 20 в день! %-)  Вот иногда даже и не знаешь что ответить! :dontknow:  :D

0

4

Vikusik написал(а):

ЧТО ответить ребенку?

Ндааааа *сказала она, почесывая репу* Я что-то сама никогда не задумывалась на эту тему. :dontknow:

0

5

Vikusik, ты умеешь задать вопросик, чтоб мы тут дружно голову поламали!))) http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  :cool:
Даже не знаю, чем помочь... я в таких случаях отвечаю Владе: "Да потому!")))) И она отстает сама!))))

0

6

_Аля_ написал(а):

Vikusik, ты умеешь задать вопросик, чтоб мы тут дружно голову поламали!)))

Ну... это уже не я! :D   Это уже Мишаня! :D

0

7

мда уж)) с девочкой проще. хош платье....хош брюки.....ну я бы объяснила так.

мальчики же сильнее девочек? - (по идее ребенок говорит да)
мальчики быстрее бегают? - да
( и вот тут апафеоз) а платье мешает быстро бегать. поэтому все мальчики всегда носят брюки  :D

+4

8

Triss написал(а):

мальчики же сильнее девочек? - (по идее ребенок говорит да)
мальчики быстрее бегают? - да
( и вот тут апафеоз) а платье мешает быстро бегать. поэтому все мальчики всегда носят брюки

:cool:  :cool:  :cool:  :rofl:  :rofl:  :rofl:
Кать, вот понимала, что нужно ему как-то просто ответить, но вот до такого не дотумкалась! :dontknow:  :D
Только боюсь, что он и после этого скажет свое коронное
-А ПОСему? :D

+1

9

А еще на такие вопросы можно отвечать "А как же?" ))))))))))))))))))))))))
Вопроса больше не  будет  :D
Проверено))

+1

10

Vikusik написал(а):

Только боюсь, что он и после этого скажет свое коронное
-А ПОСему?

а давай проверим? одень ему свою юбку....или чтото обмотай (только так чтобы он быстро не побежал чтото надо подлинее) и пусть сам проверит.... а то ишь тебе какие мысли у ребетенка в голове бродят  :D

+3

11

А потом он увидит по телеку шотландцев... И что, говорить, что они не бегают? :-):-):-):-).  может просто показать, что у папы платьев нет, показать рыцарей, богатырей, еще кого, сказать что мужчины защитники. а раньше машин не было. они на лошадях ездили, а в платьях не удобно ни на лошади ездить, ни родину защищать, вот и принято стало, что мужчины платья не носят... кроме шотландцев, у них это национальная одежда была. :-).

+1

12

Triss написал(а):

а давай проверим? одень ему свою юбку....или чтото обмотай (только так чтобы он быстро не побежал чтото надо подлинее) и пусть сам проверит.... а то ишь тебе какие мысли у ребетенка в голове бродя

оооооо это опасно, а вдруг понравится????? :D Мне муж бывает говорит, хорошо вам юбку одел ветер под нее дует, прохладненько, ни че ни жмет, не трет, так что... :D в этой темке может появиться вопрос: как заставить мальчика одеть брюки :D

+1

13

заодно урок географии и истории. :-).

0

14

Вика-5 написал(а):

А потом он увидит по телеку шотландцев... И что, говорить, что они не бегают? :-):-):-):-).  может просто показать, что у папы платьев нет, показать рыцарей, богатырей, еще кого, сказать что мужчины защитники. а раньше машин не было. они на лошадях ездили, а в платьях не удобно ни на лошади ездить, ни родину защищать, вот и принято стало, что мужчины платья не носят... кроме шотландцев, у них это национальная одежда была.

Вика, это для Миши слишком заумно пока еще получится... Но я попробую)))
По совету Кати Трисс, не вышло ничего, Мишка сказал, что девочки тоже быстрые бывают! :D  :dontknow:

Марисабель написал(а):

оооооо это опасно, а вдруг понравится?????

Вот и я не стала, точно так же подумала! :D

0

15

Вика, правильно сказал, некоторые девочки в платьях бегают быстрее мальчиков в брюках. :-). Я написала просто общую линию, а ты подумай, как объяснить доступным ему языком. :-):) Про богатырей он знает? сказки там? вот как в платье с драконом биться? или с соловьем разбойником? :-):-). ну подумай в этом направлении. :-). и про лошадь не забудь. :-).

Отредактировано Вика-5 (2010-07-15 07:37:38)

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Я не знаю, мне подскажут » Почему мальчики не носят платья?