Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Я не знаю, мне подскажут » почему мужчины и женщины полнеют неравномеоно?


почему мужчины и женщины полнеют неравномеоно?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня по телевизору услышала=когда мужчина полнеет-у него только живот.Ручки-ножки-шейка тонкие-а пузо растет
А женщины более-менее равномерно.Руки-ноги-попа-грудь
Интересно почему?

0

2

бережаночка написал(а):

Сегодня по телевизору услышала=когда мужчина полнеет-у него только живот.Ручки-ножки-шейка тонкие-а пузо растетА женщины более-менее равномерно.Руки-ноги-попа-грудь

Мдя, сворачивали на конституцию. Сейчас и женщин много с такой комплекцией- ножки/ручки тоненькие, попы нет, а живот ого-го!)))
Думаю - гормоны и конституция... Хотя, кто его знает. :shine:

0

3

Алисия написал(а):

Думаю - гормоны и конституция...

тут и гормоны, и конституция, и образ жизни, и питание. Конституционально заложено, что у мужчин ожирение, как правило ,происходит по абдоминальному типу(живот). А у женщин в основном - бедра и ягодицы полнеют. При гормональных нарушениях и те, и др. ,могут полнеть как по мужскому, так и по женскому типу. Употребление алкоголя, в частности , пива, тоже дает о себе знать. В пиве содержится аналог женских половых гормонов - фитоэстроген, при систематическом попадании его в организм женщины, свой эстроген по принципу обратной связи вырабатывается в малых кол-вах, женщина приобретает мужские черты. И наоборот, у мужчин развивается ожирение по женскому типу, появляется импотенция и тп. ,короче он все меньше становится мужчиной. Плюс при алкоголизме нарушается синтез половых гормонов в принципе.
Ну вот, как-то так.)))

+3

4

zanozza1 написал(а):

Ну вот, как-то так.)))

Ничего себе, "как-то так"! :cool:
По поводу пива дополнить только охота.)) Слышала  о подобном действии чипсов и сладкой газированной воды.  :hobo:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Я не знаю, мне подскажут » почему мужчины и женщины полнеют неравномеоно?