Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Я не знаю, мне подскажут » Переезд в Краснодарский край


Переезд в Краснодарский край

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Лена, мы разные поселки и дома смотрели. Выбирали полгода где-то, набегались. Дело в том, что у Кабардинке, равно как и во всем Краснодарском крае есть одна большая проблема - многие участки  и дома не оформлены, получены в результате самозахватов, легализовать их сложно. В общем, мошенников много. Мы в итоге остановились на поселке "Маяк", который с нуля создан крупной компанией. Недавно получили свидетельство о собственности, все чисто и законно. Словом, предложений много. Будьте внимательны! На какую сумму и площадь участка Вы рассчитываете?

0

22

Антонина, а где этот поселок находится? Какое расстояние до моря? И цены там какие на участки и дома?

0

23

Мне бы тоже хотелось эти моменты уточнить. И еще сказали, что участок должен обязательно иметь статус земель под ИЖС! Никаких садовых товариществ.

0

24

Здравствуйте! Извините, что запаздываю с ответом. Мотались в Кабардинку, готовимся к строительству дома, суеты много. Постараюсь ответить на ваши вопросы. Поселок "Маяк" находится неподалеку от гостиницы "Надежда".  От моря 300 метров, на возвышенности (что, в принципе, очень хорошо). Территория огорожена, дорога новая, все коммуникации, сосны прекрасные. Место приятное, мне нравится, что спокойно, в салон красоты можно ходить на территорию отеля (была там пару раз, приемлемые цены и мастера хорошие).   Цены от пять миллионов за участок. Мы брали чуть подороже большой участок в 7 соток. Вот такие дела. Если что еще интересно, пишите.

0

25

Антонина, спасибо за ответ. Мы, конечно, рассчитывали на меньшую сумму( Но если участок очень понравится, можно и затянуть пояса. Надо смотреть.

0

26

Лена, по моим данным, цена адекватная,  но это уже Вам решать. На этой неделе узнала, что продавец участков будет и дома там строить. Может быть, вместе с домом получится дешевле в совокупности, нежели строить самим. Это надо узнавать. Мы сами лучше с готовым домом бы купили, но сейчас поздно задний ход давать. Уже и проект разработали, и стройматериалы частично закупили. Надеюсь, за год построимся. Буду рада, если станем соседями. Пишите, если потребуется что-то еще узнать.

0

27

Антонина, здравствуйте! Мы наконец  собираемся  доехать до Кабардинки, посмотреть Маяк и другие участки. Можно ли там с Вами увидеться?

0

28

Лена, здравствуйте. Конечно, можно. Напишите мне в личку свои контакты, почту или телефон. А лучше и то, и другое.

0

29

Мы,как переехали на Кубань, Долго думали, где купить жилье. Квартиру или таунхаус в краснодаре, либо частный дом в пригороде. В результате, сейчас живем в 35км. от Краснодара, в частном доме. На работу в Краснодар добираюсь за 30 минут. Плюс по Краснодару, минут 15-20(зависит от пробок). Я добираюсь на машине, но есть электричка пригородная и автобус(ходит каждый час). Мы покупали участок там 3 года назад,построили дом,такой,как хотели. Цены там еще приемлемые, в отличии от самого Краснодара. 1500 т.р. за 20(!) соток. А воздух чище. Лично меня все устраивает. Выход к речке, зелень, фрукты,ягоды свои,а не покупные, доступные цены на жилье.
Также есть 4 садика, 3 школы.В любую,без очереди можно устроить ребенка. Уровень образования,кстати, не хуже, чем в городской школе. Для меня это огромный плюс. Поликлиника есть,но по серьезным вопросам отправляют в районную ЦРБ.
Конечно, можно сказать,что все таки далековато от города.НО у меня на дорогу по самому Краснодару по будням уходит больше времени,чем до него. Пробки ужасные. Мы с мужем одно время жили в Пашковском микрорайоне,так вот от туда,чтоб добраться до центра города час-полтора уходило. А сейчас 30 минут.
Здесь у нас,кстати еще землю продают под коттеджи с выходом к реке. Рядом лес есть. Цены Варьируются от 1000т.р. до 1500т.р.(в зависимости от площади участка). Люди устали от города и строят тут себе дома,у некоторых прям хоромы)))У нас участок прям в речку выходит. Муж собирается мостик делать,будет рыбу ловить)))

0

30

Здравствуйте все форумчане!у меня мечта с детства жить на море!вот хочу в конце апреля,или в начале мая поехать в Приморско-Ахтарск!я была в этом чудо городке в сентябре 2013!влюбилась в этот городок!и с тех пор не покидала мысль о нем!вот думаю приехать и снять жилье на долгий срок и для дочки школу и конечно же найти работу!скажите пожалуйста это реально устроить ребенка ввашу школу в приморске-ахтарске?да и для себя найти работу?мы живем в Москве!Очень жду ответов от вас!

0

31

Добрый день Землячки! Я родилась и жила в Краснодарском крае до 7 лет,переехали в Украину и там сейчас осталась моя дочь и мать, обстановка - жуть!!! Сама я работаю в России уже два года и хочу вернуться на Родину. Подскажите пожалуйста к кому обратиться за помощью в жилье, хотя-бы временно, дочь у меня инвалид-ДЦП, но девочка перспективная,  учится в школе по общей программе, занимается спортивным плаванием, иппотерапией, йогой. Хотим переехать в Краснодар, так как дочери нужна постоянная реабилитация, занятия спортом, а такие возможности есть только в больших городах.

0

32

Я был в Новосибе! отличные люди там живут! зачем тебе в этот краснодар???

0

33

Мы тоже осенью переезжаем, обратились в агенство "Аякс-Риэлт", подыскиваем дом в Краснодаре . Может быть кто-нибудь подскажет хороший район с магазинами и чтобы школа недалеко находилась?

0

34

nika90
[b]nika90[/

Добрый день! Если ваши друзья еще не определились с приобретением желья, то могу помочь. За эти деньги можно купить в Краснодаре. У нас официальный застройщик и программа наши называется "Доступное жилье". Так что обращайтесь. e-mail:prosper75@mail.ru

0

35

А какие сейчас цены на жильё в Краснодарском крае?

0

36

Говорят что цены сильно не поднялись на недвижимость Краснодара . Если учитывать кризис, то в принципе не сильный скачок. У нас тоже есть мысли о переезде в более тёплые регионы, Краснодарский края как вариант. Вообще юг России довольно привлекателен для проживания. Надеюсь что к лету окончательно определимся.

0

37

Veronika написал(а):

А какие сейчас цены на жильё в Краснодарском крае?

Это надо от застройщика отталкиваться (если вы новую планируете покупать), предложенной инфраструктуры и т.д. По вторичкам, говорят, должна немного цена на март упасть, но пока особо такая тенденция не наблюдается... Из проверенных застройщиков можете проконсультироваться у Сибирь-строй, они строят несколько жилых кварталов по Краснодару. Знакомый через них двушку брал http://сибирь-строй.рф/dvukhkomnatnye-kvartiry в ЖК "Восточный парк".

0

38

Я была в Краснодаре когда-то давно мне понравился город, приятный, уютный, а еще хорошо что море  рядом

0

39

Правда там очень много кавказцев

0

40

Я училась в Краснодаре в институте и после учебы осталась там жить, мне нравится этот город, мне кажется вы не пожалеете переехав, по крайней мере уж точно теплее нежели у вас.  Для меня единственная сложность это жилье, все время живу на съемной квартире, сейчас хочу взять ипотеку, у нас построили новый  ЖК  Казанский,  читала достаточно неплохие отзывы о компании-застройщики. На сайте их http://www.vkazanskom.ru/ посмотрела планировки квартир, но если честно ничего не поняла, поеду смотреть 1-комнатные и узнаю все детали по ипотеки у них.  Связываться со вторичным рынком мне не хочется, если уж покупать, то новую квартиру.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Я не знаю, мне подскажут » Переезд в Краснодарский край