Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваш дом. Откуда он?

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Девочки, у меня вопрос к вам: Как вам ваш дом достался? Какие были препятствия на пути к заветной цели? Брали ли ипотеку? Или, может, наследство какое досталось?

0

2

Речь идёт о частном доме или квартире тоже?

0

3

KarmenLeon написал(а):

Речь идёт о частном доме или квартире тоже?

Квартира в том числе. Понятие "дом"  здесь крыша над головой :)

0

4

gipur написал(а):

Девочки, у меня вопрос к вам: Как вам ваш дом достался? Какие были препятствия на пути к заветной цели? Брали ли ипотеку? Или, может, наследство какое досталось?

Жилье купили, брали жилищный кредит 700 000 и еще у родителей взяли в долг. Кредит погасили, в том числе частью материнского капитала. Родителям еще должны  :blush: Квартира небольшая, 2 комнаты.

0

5

а нам достался дом в наследство от бабушки мужа. Правда не обошлось и без обид - так как этот дом хотела себе и сестра мужа. Но в результате он наш!

0

6

ой.....а с моим жильем без бутылки пива не разбирешься! На севере получили с мужем двушку...потом при переезде в другой город продали и мы и его родители и его сестра-и на общую сумму купили огромнейший дом! Жили все вместе-дружно. Мы молодые работали, деды сидели с внуками. Встречались по вечерам и выходным...Как-то весело и интересно было. Потом очередной переезд, дом продали с огромной выгодой-но тут мнения разошлись-дедам нужен свой дом, ну а мы молодешь захотели квартиры. Так и порешили-купили дом для родителей и нам по квартире трешке.....но тут мой дорогой решил "смотать удочки" .Его старшая сестра предложила мне, чтобы он при разводе не подал на размен-оформили квартиру на её имя... Но жизнь штука сложная....были недорозумения и ссорились и мирились....но когда бывший женился официально я поняла, что  попала по полной.... Он уходил-квартира осталась нам...а ему достались накопления на которые он неплохо устроился на новом месте-приобрел там жилье..Десять лет прошло, а квартира так на имя сестры и оформлена-и получить её обратно видимо не получится. Как она говорит-живете вас же никто не гонит......а я позже её на твоих детей оформлю......Но это позже не наступает....Приехали мои родители мне помагать....продали дом в Краснодарском крае....я добавила ипотекой и мы купили хороший дом в пригороде....Осталось по ипотеке капельку отдать-как раз материнского капитала с лихвой хватит....Вот этот дом и будет моим детям. Сын пока живет в той квартире-пока не трогают.....почему пока? Да потому что как только я вышла замуж и уехала из Омска-бывший муж переехал жить в Омск. Пока с семьей живет на съемной квартире... И как только я услышала информацию от сына что "папа пообещал помочь сделать в квартире ремонт -Я и сказала сыну- с квартирой можешь попрощаться....Самое большое на что можешь расчитывать-это купят тебе малосемейку....а эту забирут себе....Так что вот такие мои квартирные дела....Тут живу на площади мужа....Но! Как только мы официально оформили наши отношения-мне вручили свидетельство о том что я являюсь вторым собственником жилья....Неожиданно......и до слез приятно. http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

7

Рыжий Хвост, вот это вы попали. Но последняя фраза меня тоже порадовала. Бывают на свете ведь хорошие люди!!!

0

8

_Аля_ написал(а):

а нам достался дом в наследство от бабушки мужа. Правда не обошлось и без обид - так как этот дом хотела себе и сестра мужа. Но в результате он наш!

Аля, вам крупно повезло, что там говорить  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

9

gipur, а Ваш дом от куда?

0

10

У нас "своего" дома нет. Мы живем в доме который принадлежит моей маме. И возможности приобрести свое сосбсвенное жилье у нас тоже нет, поэтому сртроемся и пристраеваемся как можем из соображений разумности и компактности.

0

11

Квартиру мне много лет назад подарила мама. Раньше её можно было бесплатно получить от работы.

0

12

А мы живем тоже в квартире :) 2шка досталась мне от моей бабушки в наследство, и еще одна 2ха тоже от второй бабули . В одной живем, вторую сдаем.

0

13

Юлия написал(а):

gipur, а Ваш дом от куда?

Лично у меня все прозаично, мы взяли ипотеку в банке  под достаточно низкий процент (6% годовых в долларах). Считаю, что нам очень повезло. Иначе до сих пор бы жили по съемным квартирам, а с маленьким ребенком, согласитесь, это довольно-таки неудобно…

Дело в том, что муж иностранец у меня. Там, на Родине, есть у него дом, земля (у них она на вес золота), но продавать ее нельзя - у них это смерти подобно. За нее предки воевали, а у них все это очень ценится короче. Жить туда ехать мы не собираемся, пока не собираемся. Ведь всяко в жизни бывает. А у нас семья самая обычная. Бабушки и дедушки с обеих сторон поумирали, когда я еще маленькой была... Вот так-то...

Милка написал(а):

А мы живем тоже в квартире  2шка досталась мне от моей бабушки в наследство, и еще одна 2ха тоже от второй бабули . В одной живем, вторую сдаем.

Ой, так вы вообще олигархи :)

0

14

gipur написал(а):

Ой, так вы вообще олигархи

:D ага

0

15

gipur написал(а):

Там, на Родине, есть у него дом, земля (у них она на вес золота), но продавать ее нельзя - у них это смерти подобно.

А туда ехать Вы не захотели?

0

16

KarmenLeon написал(а):

А туда ехать Вы не захотели?

Эммм, в арабскую страну на аравийском полуострове.

0

17

Понятно.

0

18

Нам досталась2-комнатная хрущевка от моих бабушки и дедушки, сначала мы ее превратили в 3-комнатную, теперь у нас 4-комнатная. Муж потихоньку репку чешет, дом хочет строить.

0

19

А мы снимаем. Переехали совсем недавно и своего нет жилья. Думаем брать ипотеку.

0

20

Пока у родителей моих живем. Квартира трехкомнатная, место есть. Но все равно хочется свое жилье. Сейчас подумываем о покупке трешки в новостройке, в Подмосковье. Думаю там и воздух почище будет и жизнь спокойней.

0