Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Я не знаю, мне подскажут » Чихнуть с открытыми глазами - реально?))


Чихнуть с открытыми глазами - реально?))

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Как-то прочитала, что чихнуть с открытыми глазами нереально. Проверила - не получается o.O ))
Кто может объяснить ПОЧЕМУ, когда чихаем - глаза автоматически закрываются? :flirt:  КонеШнА, если спички не вставить в глаза  предварительно :D  :crazyfun:

+3

2

Алисия написал(а):

Чихнуть с открытыми глазами - реально?))

Слушай, ну и вопросики у тебя! :cool:  :D  Сама попробовала, не получается, так нет , она еще и нас на это подписывает!  Интересно мне сколько форумчанок на это поведуться и начнут чихать  с глазами в растопырку??? :question:  :D  :tomato:

+2

3

хахаха упала!  :rofl:

0

4

vikusik написал(а):

Сама попробовала, не получается, так нет , она еще и нас на это подписывает!

А вы попробуйте -  спорю на "ку-ка-ре-ку" что не получится! :crazy:

0

5

Алисия написал(а):

А вы попробуйте -  спорю на "ку-ка-ре-ку" что не получится!

А кто кукарекать будет?  ТЫ? :playful:  :question:

0

6

vikusik написал(а):

Интересно мне сколько форумчанок на это поведуться и начнут чихать  с глазами в растопырку???

Млин, чего бы понюхать, шоб чихнуть???  :question:  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

+1

7

я у мужа спросила про это, а вчера  спросила чем дырка от отверстия отличается, он сказал вам поговорить больше не о чем ?))) :D

0

8

Реджедет написал(а):

а вчера  спросила чем дырка от отверстия отличается, он сказал вам поговорить больше не о чем ?))) :D

Я тоже у мужа про дырку спрашивала. Он мне сказал, что до сих пор был о моем форуме лучшего мнения :D
Реджедет
Так что муж то сказал про чихание?

+3

9

Почему-почему, чтобы глаза не вылетели, когда чихаем. :rofl:  :rofl:  :rofl:

"Каждый человек хоть раз в своей жизни чихал, но наверное не все замечали, что в этот момент глаза у человека закрыты. Почему же их нельзя открывать?

Британские ученые попытались выяснить, возможно ли контролировать процесс закрытия глаз, и попытаться чихнуть открытыми глазами.

Как показало исследование, во время чихания образуется настолько сильное давление, что в случае не закрытия глаз, они попросту могут «вылететь» из орбит. Скорость выдыхаемого воздуха при чихании составляет примерно 150 км/ч.

В ходе исследований ученые так же выяснили, что процесс чихания и одновременного закрытия глаз контролируются одним участком головного мозга.  Таким образом, чихнуть с открытыми глазами попросту невозможно."

Источник

+3

10

vikusik написал(а):

сколько форумчанок на это поведуться и начнут чихать  с глазами в растопырку

Я торжественно обещаю попробовать при случае!!!!!!!! О результатах исследований сообщу незамедлительно!

+2

11

Наташик написал(а):

Я торжественно обещаю попробовать при случае!!!!!!!!

Наташа, а не боишься, что зеркало души потеряешь? :crazy:  :D  :tomato:

+1

12

AleksNN написал(а):

Почему-почему, чтобы глаза не вылетели, когда чихаем.

:rofl:  :D

vikusik написал(а):

Так что муж то сказал про чихание?

ничего на этомразговор был закончен)))

+1

13

AleksNN написал(а):

Наташа, а не боишься, что зеркало души потеряешь

Я девятый пост сразу не прочитала! Теперь вот боюсь. Хотя думаю, что мое подсознание немножко умнее меня, и "зеркало" мое прикроет!!! :D

+1

14

vikusik написал(а):

Интересно мне сколько форумчанок на это поведуться и начнут чихать  с глазами в растопырку???

:D  :rofl:  :cool:  :cool:  :cool:  :O  :rofl:

0

15

а когда сдерживаешь чих тоже моргаешь  :question:  почему  :question:  ведь

AleksNN написал(а):

Скорость выдыхаемого воздуха при чихании составляет примерно 150 км/ч.

воздух остаётся внутри, вроде бы  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  я точно не помню :crazyfun:

0

16

я уже пробовала чихать, не закрывая глаз - ни фига. Как я их не растопыривала, всё-равно закрылись  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

+3

17

Британские ученые оказались, таки, правы! Не чихается с открытыми глазами! Пробовала лично: либо моргаю, либо чих не получается :dontknow:

0

18

а вы пробовали сказать человеку который только готовится смачно чихнуть"будь здоров"-очень часто после етого чих не получается ,хотя и хотелось сильно

0

19

AleksNN написал(а):

Скорость выдыхаемого воздуха при чихании составляет примерно 150 км/ч.

ничего себе скорость, а почему тогда когда чихаешь близстоящие предметы не сносит (при такой та скорости) (если конечнА руками лицо не прикрывать)  :question:

0

20

Реджедет написал(а):

я у мужа спросила про это, а вчера  спросила чем дырка от отверстия отличается, он сказал вам поговорить больше не о чем ?)))

vikusik написал(а):

Я тоже у мужа про дырку спрашивала. Он мне сказал, что до сих пор был о моем форуме лучшего мнения

:D  :D  :rofl:  :rofl:

это просто они ответ незнают, потому так и говорят.. а сами та задумались.......

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Я не знаю, мне подскажут » Чихнуть с открытыми глазами - реально?))