Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Я не знаю, мне подскажут » Зачем жирафу это? Вопрос внутри))


Зачем жирафу это? Вопрос внутри))

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s003.radikal.ru/i201/1004/65/bb9989dda16b.jpg

Девочки, я, конечно, могу и в инете найти ответ, но интереснее с вами тутА докопаться до правды. :D  :crazyfun:
Зачем жирафу эти "рога", которые перед ушами расположены?
Дочь спросила, а я, признаться, не знаю. Никогда не задумывалась))))
Ответила предположительно, что это локаторы.  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

+3

2

Алисия написал(а):

Зачем жирафу эти "рога", которые перед ушами расположены?

Слово рога я бы в кавычки не брала))) Потому как мне кажется это и есть рога. и как всякие рога они нужны для защиты или нападения. Ну это имхо.   А если честно - самой интересно узнать правильный ответ)))

+1

3

Доя красоты.  :D Они вообще такие милые. Я их когда живьем увидела - влюбилась!

+1

4

vikusik написал(а):

Потому как мне кажется это и есть рога. и как всякие рога они нужны для защиты или нападения.

только они что-то маленькие, такими больно уж не защитишься...
а может раньше это были полноценные рога? но в процессе переродились за ненадобностью....

0

5

Мы с Димой смотрели мультик Саакянца про динозваров, так вот предположительно, что все динозавры трансформировались в каких-то наших животных.
Вот и предок жирафа возможно был какой-то динозавр с длинной шеей. А рожки остались с тех времен для защиты от нападения или ударов головы:-)))))

+1

6

Ха! А я думала засмеютЬ меня тута!  :hobo: Оказывается я не одна такая!) :crazyfun:
Девочки, мнения интересны ваши, :cool:  но вот я предполагаю, ШО это всё-таки локаторы!  :idea:

+1

7

Алисия написал(а):

но вот я предполагаю, ШО это всё-таки локаторы!

Но работают видимо плохо, потому что шею все равно приходится тянуть :D

+4

8

я про жирафьи рожки никогда даже не задумывалась, ну рожки и рожки  :dontknow:
Про жирафа знаю только то что он единственный млекопитающий который не произносит никаких звуков, потому что у него нет голосовых связок  :)

+3

9

Реджедет написал(а):

потому что у него нет голосовых связок

все в рожки ушли... :D

+1

10

Марисабель написал(а):

Алисия написал(а):но вот я предполагаю, ШО это всё-таки локаторы!Но работают видимо плохо, потому что шею все равно приходится тянуть

http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

Реджедет написал(а):

не произносит никаких звуков, потому что у него нет голосовых связок

ничего себе! я не знала! а как же они между собой общаются?неужели  МЫСЛЕННО? или всё-таки рожками?)))))

0

11

Девчонки, а я знаю, зачем жирафу рожки.  :crazy:

Про жирафа

Для чего у жирафа рожки?
Чтоб, когда он наклонит голову,
их погладить смогли бы малышки и крошки
и сказали б: вот это здорово!
Зачем жирафу много пятен?
Чтоб вид его был аккуратен.
Ведь если есть одно пятно
весь вид оно испортит, но
когда всё тело в рыжих пятнах
прикольно, стильно и опрятно.

+9

12

AleksNN написал(а):

Девчонки, а я знаю, зачем жирафу рожки.  
            Про жирафа
            Для чего у жирафа рожки?Чтоб, когда он наклонит голову,их погладить смогли бы малышки и крошки

:cool: Ну вот объявилась пропажа! А я жду тебя, жду! Так и знала, что придет Юльчик и все встанет на свои места! :D  :cool:

+1

13

Если возникла необходимость выяснить старшинство в стаде, между наиболее крупными самцами происходит поединок. Особь, претендующая на высший ранг, направляется к сопернику с опущенной головой и выгнутой дугой шеей, угрожая ему своими рожками. Эти, на первый взгляд, безобидные рожки вместе с тяжелой головой и составляют основное оружие самцов в борьбе за первенство
так что

vikusik написал(а):

Слово рога я бы в кавычки не брала))) Потому как мне кажется это и есть рога. и как всякие рога они нужны для защиты или нападения

:yep:

Отредактировано PenelopA (2010-06-17 22:25:18)

+6

14

PenelopA, Люся,  :cool:  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

15

не тем наши мужчины в бане меряются.РОГАМИ надо :rofl:

+2

16

PenelopA написал(а):

Особь, претендующая на высший ранг, направляется к сопернику с опущенной головой и выгнутой дугой шеей, угрожая ему своими рожками.

а я вот совсем не представляю таких жирафов)) мне кажется они такие добрые и безобидные))

0

17

Реджедет написал(а):

а я вот совсем не представляю таких жирафов)) мне кажется они такие добрые и безобидные))

Ага.))) А у меня мечта погладить мордень жирафа. Мне кажется мордочка из плюша.)) И реснички потрогать. :love:  :D

0

18

Реджедет написал(а):

а я вот совсем не представляю таких жирафов)) мне кажется они такие добрые и безобидные))
Подпись автора

да, выглядят безобидными...

Алисия написал(а):

Ага.))) А у меня мечта погладить мордень жирафа. Мне кажется мордочка из плюша.)) И реснички потрогать.

http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Я не знаю, мне подскажут » Зачем жирафу это? Вопрос внутри))