Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Кто такая стерва в вашем понимании...быть ей хорошо или плохо?


Кто такая стерва в вашем понимании...быть ей хорошо или плохо?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Какие ей свойственны черты характера и поведения? А может вы видите её в себе?  :)
Стервам жить проще или наоборот?  :shine:

+1

2

Алисия написал(а):

Стервам жить проще или наоборот?

Нынче енто модно, только вот понятие это каждый перевирает, как ему нравится, подогнали образ стервы под женщину-вамп с эгоистичным характером, а она на самом деле:
"Слово «стерва» в первоначальном своем значении обозначало труп животного, падаль (ср. стервятник), но впоследствии приобрело бранное значение. В настоящее время в разговорной речи стервой или стервецом называют нечестного человека".  :D

+2

3

Я ещё заметила тенденцию, что истинные стервы гордо носят звание "стервы"!  http://mybb.ru/f/collection/0224.gif Раньше оскорблялись. :D

0

4

Алисия написал(а):

Какие ей свойственны черты характера и поведения? А может вы видите её в себе?   Стервам жить проще или наоборот?

Вах! Какая темочка!!! Сначала о самом слове (чтобы в терминах не путаться): я для себя давным-давно определила это слово так "Женщина, которая знает, чего она хочет, и готова и способна этого добиться, в том числе и весьма жесткими средствами (от чего другим может стать не очень приятно)".
    Я - стерва, но не по-жизни, а когда того требуют обстоятельства (где-то уже писала). Стервам не проще и не сложнее, стервы просто честнее по отношению к себе, в первую очередь. Ну и чувства рядом стоящих не очень-то щадят, это уже во-вторых. Но, кстати, стерва ведь не обязана всегда и со всеми быть таковой! Дома я чаще всего белая и пушистая, но близкие знают, если что - на британский флаг порву... Сама же потом и зашью :D

Астра Ханочка написал(а):

"Слово «стерва»

... Хорошая вещь словарь, в том числе и этимологический :D

+3

5

MARYSTEN написал(а):

если что - на британский флаг порву... Сама же потом и зашью :D

:cool:  :D  :D  :D

+1

6

MARYSTEN написал(а):

но близкие знают, если что - на британский флаг порву... Сама же потом и зашью

Супер! Машааа, ты оригинал! :D  :cool:

+1

7

MARYSTEN написал(а):

что - на британский флаг порву... Сама же потом и зашью

Наговариваешь на себя, никакая ты не стерва. Просто целеустремленная девушка, немного прямолинейная, из-за этого потом приходится зализывать чужие раны, вот и все.  :flag:

+1

8

MARYSTEN написал(а):

Дома я чаще всего белая и пушистая, но близкие знают, если что - на британский флаг порву... Сама же потом и зашью

Маша, ну вот не назвала бы я это стервозностью. Но и четкое определение стерве дать затрудняюсь. Мне кажется, это женщина, которая делает людям плохо назло-нарочно, если можно так выразиться.

MARYSTEN написал(а):

"Женщина, которая знает, чего она хочет, и готова и способна этого добиться, в том числе и весьма жесткими средствами (от чего другим может стать не очень приятно)".

Стервы чаще поступают так именно в ситуации, когда можно и не добиваться жесткими мерами, а найти компромисс. Но зачем, лучше же наступить человеку на больную мозоль спецом и порадоваться от этого - вот как-то так для меня выглядит стерва. Признаюсь честно, нелицеприятный портретик.

0

9

Астра Ханочка написал(а):

Наговариваешь на себя, никакая ты не стерва. Просто целеустремленная девушка, немного прямолинейная, из-за этого потом приходится зализывать чужие раны, вот и все.

Это не я наговариваю, добрых людей хватает :D Я-то как раз иногда считаю себя излишне мягкой! Потому и раны чаще свои собственные...

AleksNN написал(а):

Стервы чаще поступают так именно в ситуации, когда можно и не добиваться жесткими мерами, а найти компромисс. Но зачем, лучше же наступить человеку на больную мозоль спецом и порадоваться от этого - вот как-то так для меня выглядит стерва.

А это, помоему, просто сволочь :dontknow: Уж извините!

0

10

MARYSTEN написал(а):

А это, помоему, просто сволочь

Вполне возможно. В общем, что то, что другое - нехороший человек,  :idea: - РЕДИСКА,

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Кто такая стерва в вашем понимании...быть ей хорошо или плохо?