Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Садоводы - огородники, все сюда! )))


Садоводы - огородники, все сюда! )))

Сообщений 41 страница 60 из 95

41

Алисия написал(а):

Говорят необходимо поле для проветривания со всех боков

Да? может и так, этот среди огурчиков\ помидорчиков вырос

0

42

shpilka написал(а):

Да? может и так, этот среди огурчиков\ помидорчиков вырос

вот тебе и "поле"! o.O  :D  :cool:

0

43

Алисия написал(а):

Капуста - обняться и плакать.)))

да у нас всё так!))))) что-то действительно скромно в этом году!

Алисия написал(а):

Только картошечка красавица

вот т очно! по крайней мере вершки,а как там корешки-еще пока не знаем.
у нас клубника отошла практически, сейчас малина вовсю,смородина появилась и вишня. А в огороде-слёзы!

0

44

AleksNN, спасибо, а про  салатик Вы правы! Сейчас такая жара, что хочется только одного салатика из свежих овощей!

+1

45

Забыла показать:
http://i060.radikal.ru/1008/3c/2525af4c19e0.jpg
Этот "фильм ужасов"-наши помощники по поеданию клубники. Оказывается,её едят все! И жуки какие-то ,и лягушки,и улитки, и птицы! Да еще жара такая...Неудивительно,что она быстренько отошла
недели 2 назад мы сорвали первый кабачок!Сейчас уже много подтянулось,а этот -первый!

Отредактировано МамаЛяля (2012-02-12 23:18:41)

+5

46

МамаЛяля написал(а):

мы сорвали первый кабачок!

какая помошница сладкая растет!)))
а кабачок хороших таких размеров получился)))

+1

47

МамаЛяля написал(а):

Этот "фильм ужасов"-наши помощники по поеданию клубники. Оказывается,её едят все! И жуки какие-то ,и лягушки,и улитки, и птицы!

Юль, какой кошмар! Плодожоры какие!!!
Фотка класснючая. :cool:

МамаЛяля написал(а):

А это где-то недели 2 назад мы сорвали первый кабачок!Сейчас уже много подтянулось,а этот -первый!

Ого, как вы выросли!!! Помошница как торопится!!! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif
Юляяяяяя, где такую тачку купили? В o.O  первый раз вижу!  :cool: Сонька тяжеленную таскает, нашу, а мы браним её. http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif

+1

48

Кстати, я решилась таки вырвать все с корнем, и оставить на поле, перекомаем... Нет урожая. Ни баклажан, ни помидор, ни перца сладкого -слёзы сплошные... Из земли соки только "пьют". Будем землю удобрять осенью и подумываем о капельном поливе, с такой жарой аномальной...

0

49

Алисия написал(а):

Юляяяяяя, где такую тачку купили?

в детском! правда,они не дешевые: от300 до 700 руб. Эта 450р,с отпускных купила. Зато крепкая,вон колесище какое! А уж ляльке как нравится! Не жалею ничуть,что купила! Я смеюсь, у меня последние покупки ребёнку,не считая книг: тачка,фартук и сапёрная лопата(чтобы настоящая,железная,но маленькая)

Нора написал(а):

какая помошница сладкая растет!)))а кабачок хороших таких размеров получился)))

Алисия написал(а):

Ого, как вы выросли!!! Помошница как торопится!!!

спасибоооо!!!! правда,подросла? Мне как-то не видно особо.

Алисия написал(а):

Кстати, я решилась таки вырвать все с корнем, и оставить на поле,

да ты что! .....всё совсем плохо?...

+1

50

МамаЛяля написал(а):

Этот "фильм ужасов"-наши помощники по поеданию клубники.

Юль, фото просто СУПЕР!!!
А вообще меня с этой странички надо веником гнать, у меня в палисаднике такой ужас и не могу заставить себя бурьян повырывать. Стыд мне и позор!!!!!! :confused:

+1

51

Юланка написал(а):

А вообще меня с этой странички надо веником гнать, у меня в палисаднике такой ужас и не могу заставить себя бурьян повырывать. Стыд мне и позор!!!!!!

Юляш! всех дел не переделаешь! всегда что-то где-то как-то не так!))))))) не бери в голову! Про порядок в своем огороде я промолчу: тоже не знаешь,за что в первую очередь хвататься.

0

52

МамаЛяля написал(а):

Этот "фильм ужасов"-наши помощники по поеданию клубники. Оказывается,её едят все! И жуки какие-то ,и лягушки,и улитки, и птицы! Да еще жара такая...Неудивительно,что она быстренько отошла

Супер фотка!!! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

+1

53

МамаЛяля написал(а):

Я смеюсь, у меня последние покупки ребёнку,не считая книг: тачка,фартук и сапёрная лопата(чтобы настоящая,железная,но маленькая)

Юль, покупки ЧТО НАДО! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

МамаЛяля написал(а):

правда,подросла? Мне как-то не видно особо.

Очень!  :cool: Посмотри зимние фотки, для сравнения)))

МамаЛяля написал(а):

.всё совсем плохо?...

Ага. :hobo: Всё покупаем. Так непривычно овощами забивать холодильник.)))

Юланка написал(а):

А вообще меня с этой странички надо веником гнать, у меня в палисаднике такой ужас и не могу заставить себя бурьян повырывать. Стыд мне и позор!!!!!!

Юль, это всё приходящее, вспомни свой дипломный кошмар до середины июля... Разве там было до палисадника? :)

0

54

МамаЛяля написал(а):

Юляш! всех дел не переделаешь! всегда что-то где-то как-то не так!)))

Это точно, но еще и жара сумашедшая заставляет дома сидеть и лишний раз на улицу не показываться.

Алисия написал(а):

Юль, это всё приходящее, вспомни свой дипломный кошмар до середины июля... Разве там было до палисадника?

Гаяночка, именно он меня и сделал "огородной лентяйкой" :D . А вот сегодня ужин готовила и думала, что если наша встреча состоится у меня, то и бурьян прополоть придется :yep: Все в твоих руках, приезжай!!! порадуй моих соседей :D я весь двор позорююююююю!!

0

55

Алисия написал(а):

Всё покупаем. Так непривычно овощами забивать холодильник

да.... что-то в этом году такое странное! в нашей местности тоже У ВСЕХ не супер. У кого получше(кто раньше посадил или нещадно удобрял),у кого похуже(кто этого не делал),но у всех не так,как обычно.

Юланка написал(а):

но еще и жара сумашедшая заставляет дома сидеть и лишний раз на улицу не показываться.

и не надо! Мы тоже всю жару дома,или  тенечке. Столько уже страшных иторий знаю про тепловые и солнечные удары,что просто жуть!  Огород поймёт и простит!

+1

56

Юланчик  я надеюсь, что встреча вообще состоится, хоть ГДЕ!  [взломанный сайт] Если что организуем с детьми такой субботник, что запомнят надолго!  :crazyfun:  :cool: И палисадник запомнит тоже! :D

МамаЛяля написал(а):

да.... что-то в этом году такое странное! в нашей местности тоже У ВСЕХ не супер. У кого получше(кто раньше посадил или нещадно удобрял),у кого похуже(кто этого не делал),но у всех не так,как обычно.

Юль, мы в этом году ничем не удобряли, обычно я буйские, экологически чистые удобрения покупаю в подкормку на всё лето. а в этом году не получилось.
Вот и пожинаю плоды)) У соседей в тени и местами на солнце что-то да выросло, :cool:  значит есть надежда и у нас, на будущее))))
Цветы горят, поливаю - некоторые спасти не удается, гвоздика в альпийской горке сгорела вся. (((

+1

57

Это у нас огурчик вот куда забрался! Это,кто не понял-вишня)))))) Листья облетели ВСЕ.......

А это у меня вырасли такие цветы! Я ,благодаря дочке,не знаю,что это такое(она перемешала все названия в рассаде). Если кто-то в курсе,что это за вьюнок-расскажите!

http://i072.radikal.ru/1008/06/51ea0aa3fcc4.jpg

Отредактировано МамаЛяля (2012-02-12 23:17:54)

+1

58

Кстати,несмотря на все аномалии,огурчики порадовали!

[url]

Отредактировано МамаЛяля (2012-02-12 23:19:07)

+2

59

МамаЛяля написал(а):

Этот "фильм ужасов"-наши помощники по поеданию клубники.

Я один раз наблюдала, как лягушка клубнику ест, тоже кошмар. как разинула она свой, хам и пол-ягоды нет.

МамаЛяля написал(а):

Это у нас огурчик вот куда забрался!

Молодец - огурец!

МамаЛяля написал(а):

Если кто-то в курсе,что это за вьюнок-расскажите!

Юля, у меня свекровь такие каждый год сажает, спрошу у нее, как называется.

МамаЛяля написал(а):

Кстати,несмотря на все аномалии,огурчики порадовали!

Асена, гляжу, помощница такая славная!  :cool:

+1

60

МамаЛяля написал(а):

Если кто-то в курсе,что это за вьюнок-расскажите!

Ипомея. :flag: Кстати, листики этого растения обладают галлюциногенными свойствами)))

МамаЛяля написал(а):

Кстати,несмотря на все аномалии,огурчики порадовали!

Поздравляю!!!  :cool: Помощница у тебя серьёзная! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Садоводы - огородники, все сюда! )))