Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Садоводы - огородники, все сюда! )))


Садоводы - огородники, все сюда! )))

Сообщений 1 страница 20 из 95

1

Алисия написал(а):

Как меня радуют "огородные родственники"!!!

и ты тоже у нас огородница????? а почему не рассказываешь? ))))

0

2

МамаЛяля написал(а):

и ты тоже у нас огородница????? а почему не рассказываешь? ))))

ЗдрассьтИ! :crazyfun:  Та я ужО про огород второй год рассказываю!  :rofl:  :D Сегодня вот осоловевшая, после дождей двухнедельных всё так проросло хорошо, но БУРЬЯН ещё круче пророс!  :D Дрожат рученьки-ноженьки.  :hobo: Сонька первый год осознанно мне помогает тяпкой, руками - всё, как положено.  http://mybb.ru/f/collection/0229.gif
Ещё и приговаривает - я хочу кРасивый огоРод! Там, где буква Р встречается, она может повторять по 10000 раз выражения, кайфует от вновь родившегося звука.  %-)  :D В общем, мне не скучно! Даже весело! Ребенок песню как затянет, на квартал слышно!  :whistle: Песня "Позови меня с собой", Любэ из "Ментов..." :rofl:  :cool:  :crazyfun:

+2

3

Алисия написал(а):

ЗдрассьтИ!   Та я ужО про огород второй год рассказываю!

да-а-а?..... а где же я была в этот момент?))))))

Алисия написал(а):

Сегодня вот осоловевшая, после дождей двухнедельных всё так проросло хорошо, но БУРЬЯН ещё круче пророс!

еще бы! мы тоже продираемся. Приехали в этом году поздно,вот разгребаем. Ася пытается лопатой орудовать. Совок свой не устраивает,хочет настоящей,смотреть страшно!))))

Алисия написал(а):

Сонька первый год осознанно мне помогает тяпкой, руками - всё, как положено.   Ещё и приговаривает - я хочу кРасивый огоРод! Там, где буква Р встречается, она может повторять по 10000 раз выражения, кайфует от вновь родившегося звука.     В общем, мне не скучно! Даже весело! Ребенок песню как затянет, на квартал слышно!   Песня "Позови меня с собой", Любэ из "Ментов..."

да ты умничка! я помню,когда я Р начала выговаривать!...... представляю Сонькины эмоции! славная картина: дитё с тяпкой и любэ на всю округу!)))) у нас последнее время хит "крейсер Аврора" и народная песня "чарочка моя"!(это я Асе пела весь репертуар моих студентов-народников,она из всех песен выбрала эту самую чарочку!Знает наизусть всю!))))))
а вообще на форуме есть огородная темка? было бы интерено пообщаться всерьез и подробненько,а то нафлудили тут!

+1

4

Хвастаемся, делимся, жалуемся ( на сорняки и вредителей  :crazyfun: ) и просто болтаем! :flag:

0

5

МамаЛяля написал(а):

представляю Сонькины эмоции! славная картина: дитё с тяпкой и любэ на всю округу!))))

да, жаль, что нет камеры, это как раз тот самый мрмент, который для потомков показывать и показывать.  :rofl: :D

МамаЛяля написал(а):

Ася пытается лопатой орудовать. Совок свой не устраивает,хочет настоящей,смотреть страшно!))))

Юль, у нас новая лопата из нержавеки, Соня тоже порывается, а у меня прям желудок сводит. Так что тебя понимаю.))) Я ей как-то молоток доверила ( полтора года назад), орехи сама била. Ты знаешь, справилась! На все 200. У

0

6

МамаЛяля написал(а):

представляю Сонькины эмоции! славная картина: дитё с тяпкой и любэ на всю округу!))))

да, жаль, что нет камеры, это как раз тот самый момент, который для потомков показывать и показывать.  :rofl: :D

МамаЛяля написал(а):

Ася пытается лопатой орудовать. Совок свой не устраивает,хочет настоящей,смотреть страшно!))))

Юль, у нас новая лопата из нержавейки, Соня тоже порывается, а у меня прям желудок сводит. Так что тебя понимаю.))) Я ей как-то молоток доверила ( полтора года назад), орехи сама била. Ты знаешь, справилась! На все 100. Палец слегка задела, но не пикнула, радость от взрослого доверенного дела пересилила боль.))))
Но с лопатой... %-)  :D

0

7

Давайте переименуем тему в "садоводы"!:-) http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

8

maminsite написал(а):

Давайте переименуем тему в "садоводы"!

А может садоводы-огородники? :idea:

+1

9

Алисия написал(а):

садоводы-огородники?

:cool:  :cool:  :cool:  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif
Только у меня нет ни сада, ни огорода, пока.....

0

10

Алисия написал(а):

А может садоводы-огородники?

вот это лучше! сад-это здорово,но у нас он растет сам))))) цветы ,в общем,тоже-мы их сажаем,конечно,но они у нас спартанцы-растут практически самостоятельно.Мы тлько любуемся и фотографируемся)))) Так что цветовод-садовод из меня не очень..... а в огородники записываюсь!

Та-а-а-ак! расскажите,пожалуйста,чем вы всё это хозяйство подкармливаете? или на юге это не нужно? Не покупаем химии никакой,"квасим" крапиву(или траву что остается,когда газон скосим) и подкрмливаем. Хорошая штука!

еще пожалуюсь: 1)на птиц: склевали весь горох. А Ася так его ждет! в прошлом году только так грызла!,2)на себя: не собрала семена календулы,теперь в чай будет нечего класть))))) в магазине предлагают только заморскую,декоративную.

и хвастану: лезет всё!!!!!! ура!!!!! вам ,южанам этого не понять,вы уже варенье варите,а мы радуемся первым росткам!

+2

11

МамаЛяля написал(а):

и хвастану: лезет всё!!!!!! ура!!!!! вам ,южанам этого не понять,вы уже варенье варите,а мы радуемся первым росткам!

Это вам хорошо! А у нас клубника уже закончилась, мы и распробовать не успели:(
А у вас еще все впереди!

0

12

Алисия написал(а):

жалуемся ( на сорняки и вредителей

И я пожалуюсь)))) Две недели дожди у нас лили, огород зарос ужасно... только вроди пополола все, снова дождь и снова лезит трава((( Еще бы так все овощи посходили, как сорняк)))) В этом году уже 2 раза все прополола, а не успела оглянуться, как снова надо идти на огород((((( Хорошо хоть клумбы у меня нету, для меня просто убийство ее обрабатывать!

0

13

maminsite написал(а):

А у нас клубника уже закончилась, мы и распробовать не успели:(

ничего себе!!!! а,может,второй урожай,а? )))))). У нас цветёт...... ну,с первыми ростками,я ,конечно,погорячилась: это лично у нас,потому что поздно приехали. У людей,всё,конечно,побольше чуток. Но мы не торопимся!

_Аля_ написал(а):

Еще бы так все овощи посходили, как сорняк

это точно! мы тоже с Асей полем,полем..... А тут с дочкой про удобрения разговорились: "лошадиные какашки надо в землю бултых!". "И что,-спрашиваю,- будет?". "хоёшее удобьение!")))))). Я говорю: "так не обязательно лошадиные,можно куриные,коровьи, овечьи...." Дочь:"лучше куриные. И лошадиные!")))))

0

14

порадуюсь-похвастаюсь))))) :клубника начинает зреть!!!!! ура!!!! И еще меня удивила моя доча: мы сажали бобы(в картошку),и она мне ровненько! на одном растоянии! все их в землю утыркала. Я удивилась!Глубоковато,правда,заделала,но ничего,вылезут))).

+2

15

МамаЛяля написал(а):

порадуюсь-похвастаюсь))))) :клубника начинает зреть!!!!! ура!!!!

хорошо вам, а у нас уже отошла...

0

16

_Аля_ написал(а):

И я пожалуюсь)))) Две недели дожди у нас лили, огород зарос ужасно... только вроди пополола все, снова дождь и снова лезит трава((( Еще бы так все овощи посходили, как сорняк)))) В этом году уже 2 раза все прополола, а не успела оглянуться, как снова надо идти на огород((((

Аль, не волнуйсая, сорняки и без воды живучие) У нас засуха, как никогда. Обещают до середины августа жару ещё похлеще. Напор воды фактически нулевой, поливать нечем. %-)

МамаЛяля написал(а):

Дочь:"лучше куриные. И лошадиные!")))))

так и правда - лучше!))) :cool:

МамаЛяля написал(а):

порадуюсь-похвастаюсь))))) :клубника начинает зреть!!!!!

Поздравляю! А у нас уже отходит. Малина и абрикосы ранние пошли. :)

МамаЛяля написал(а):

И еще меня удивила моя доча: мы сажали бобы(в картошку),и она мне ровненько! на одном растоянии! все их в землю утыркала.

Хозяйка. :D

0

17

Алисия написал(а):

Аль, не волнуйсая, сорняки и без воды живучие)

эт-т-т точно!)))))))))))))

Алисия написал(а):

Малина и абрикосы ранние пошли.

эх-х-х-х!.... это я про абрикосы! Малина у нас пока цветет,но рано или поздно созрееет,а вот абрикосы......думаю,в этом году неурожай будет)))))))))))))

0

18

МамаЛяля написал(а):

,а вот абрикосы......думаю,в этом году неурожай будет)))))))))))))

Надо поздние и ранние сажать, тогда бы что-то точно бы досталось. А чего неурожай, отдыхает дерево или померз цвет?

0

19

хочу похвастаться своим урожаем....
угадайте что это???....

+3

20

НеСлишкомПростая написал(а):

хочу похвастаться своим урожаем....угадайте что это???....

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif не, ну совесть есть??? :D  :cool:  :cool:  :cool:
У нас ещё даже не цвели арбузы-дыни.( Поздно посадил муж). :flirt:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Садоводы - огородники, все сюда! )))