Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Конкурс свадебных рассказов!


Конкурс свадебных рассказов!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!
Девочки нашла один конкурс свадебных рассказов, и решила выложить свой.  Хочу, чтоб Вы высказали мнения по поводу рассказа.
Поведаю Вам мою маленькую историю, которая переросла в историю под названием ЖИЗНЬ. А вот как все начиналось. 4 года назад на дачу приехал молодец, и никакого внимания красавица на него не обращала. Но через какое-то время понравился молодец красавице. И родилась у них ЛЮБОВЬ, да такая, что всем на зависть. Сделал молодец своей избраннице предложение, но красавица тянула с ответом. Шло время, но молодец не унывал, а ждал согласия любимой. Красавица выросла и распустилась как цветок, и дала она согласие молодцу. Утро, солнца не было, но дома у красавицы переполох, подружки наряжаются, красавицу одевают - наряжают. А как же быть иначе? Жених едет, забрать красавицу из отчего дома. Не спокойно красавице, фотограф опаздывает, видеооператор подгоняет. Нарядили красавицу подружки и превратилась она в королеву писанную, что глаз отвести не было мочи. Спрятали подружки красавицу, а сами пошли за нее выкуп просить, за дешево такую красоту жаль отдавать было. Да не сплоховал молодец, откупился, все испытания прошел. Выкупил красавицу. Вводят его в хоромы красавицы, увидел...и дар речи потерял, никогда такой красоты не видывал. Протянул букетик и произнес волшебные слова "Я люблю тебя". Забрал красавицу молодец из дома отчего. И поехали они в ЗАГС, оформлять любовь свою. А солнца все не было. У подъезда карета стоит, красоты не описуемой, красный Крайслер ПТ, а на крыше венок с колечками и колокольчиками, а карету ту еще 3 всадника сопровождают, на темно-синих БМВ, в ленточках. Красота. Доехали они до ЗАГСа, оформили любовь свою и поехали кататься. А солнца все не было. Приехали они в Ботанический сад гулять. Весело всем, фотографируются. А невеста-красавица грустная ходит, нету солнышка, тоскливо ей. И говорит ей любимый: "Ради тебя, любимая, и ради нашей любви, выйдет солнце, тебе только стоит улыбнуться!" Поцеловал он любимую, улыбнулась она и как по волшебству вышло солнышко, прошла тоска у красавицы. Пришла радость, счастье и любовь в их дом! И поехали они на пир, праздновать СВАДЬБУ ДВУХ ЛЮБЯЩИХ СЕРДЕЦ!!!
Как Вы думаете, такой рассказ может претендовать на приз.

0

2

alina1982, я не читала условия конкурса, поэтому незнаю по каким критериям он будет оцениваться, но думаю, что слишком часто у Вас встречается слово КРАСАВИЦА ,думаю его надо менять на синонимы. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

3

alina1982 написал(а):

Как Вы думаете, такой рассказ может претендовать на приз.

Любой рассказ может на приз претендовать :). Все зависит от "конкурентов".
А

Марисабель написал(а):

Вас встречается слово КРАСАВИЦА ,думаю его надо менять на синонимы.

Действительно часто.

0

4

alina1982 написал(а):

alina1982

Про "красавицу" уже сказали.
Слишком сильно Вы на невесте акцентируете- не совсем красиво воспринимается. Очень много незначительных подробностей на которые Вы "ставите ударение", не раскрывая при этом основную суть...

Честно сказать, Ваш рассказ для домашнего альбома хорош, для конкурса слабоват!
Только не обижайтесь. ИМХО!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Конкурс свадебных рассказов!