Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Меняю свои самые яркие воспоминания на свежие незабываемые ощущения..?


Меняю свои самые яркие воспоминания на свежие незабываемые ощущения..?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Готовы ли вы поменять лучшие воспоминания далекого и недалекого прошлого на незабываемое ощущение в настоящем?  :)
Если гипотетически предположить сделку, я не готова променять всё прекрасное из прошлого на ... В прошлом и детство, и первая любовь.  8-) И вторая любовь, и третья... :D Ребенок. Первое Мама, улыбка, первые шаги... Да ну неееет, не про меня.  :nope:
Но знаю отчаянных, готовых окунуться в новое, пусть гипотетически, променяв все воспоминания  гамбузом. :shine:
А вот вы как?  :question:

+3

2

Алисия написал(а):

Но знаю отчаянных, готовых окунуться в новое, пусть гипотетически, променяв все воспоминания  гамбузом.  А вот вы как?

Все скопом поменять не готова. Однозначно!. Ощущения выпускного, получения дипломов, свадьба, ребенок - это мое. Вот повторить можно :)
Но если покопаться в памяти, то наверно найду, что можно предоставить на обмен.

0

3

Юлия написал(а):

Но если покопаться в памяти, то наверно найду, что можно предоставить на обмен.

Хитренькая.))) Речь идет о лучших...  :flirt:

0

4

Алисия написал(а):

Хитренькая.))) Речь идет о лучших...

Я про лучшие :) есть дни рождения, поездки, праздники

Отредактировано Юлия (2010-05-25 18:07:36)

0

5

Юлия написал(а):

Я про лучшие

Юльчик, вот интересно, ты о каком периоде, школьном или студенческом, или вообще детсадовском?  :)
Мне, к примеру, даже детские воспоминания  стирать не хочется. Прям цепляюсь за них. Может я не права?  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

6

Алисия написал(а):

Юльчик, вот интересно, ты о каком периоде, школьном или студенческом, или вообще детсадовском?   Мне, к примеру, даже детские воспоминания  стирать не хочется. Прям цепляюсь за них. Может я не права?

Детские не знаю........ надо подумать. А вот школьные годы махну

0

7

Алисия написал(а):

отовы ли вы поменять лучшие воспоминания далекого и недалекого прошлого на незабываемое ощущение в настоящем?

Я не готова... однозначно http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif . Лучше стремиться делать так, чтоб в настоящем было побольше этих незабываемых ощущений!))))))))))))

0

8

Алисия написал(а):

Готовы ли вы поменять лучшие воспоминания далекого и недалекого прошлого на незабываемое ощущение в настоящем?   
Если гипотетически предположить сделку, я не готова променять всё прекрасное из прошлого на ... В прошлом и детство, и первая любовь.   И вторая любовь, и третья...  Ребенок. Первое Мама, улыбка, первые шаги... Да ну неееет, не про меня.   
Но знаю отчаянных, готовых окунуться в новое, пусть гипотетически, променяв все воспоминания  гамбузом. 
А вот вы как?

А на что менять-то? И зачем менять, когда и так каждый день новые ощущения, ведь когда новые, то это=незабываемые?  :yep:
А уж совсем если все заново, то это извечный вопрос - есть ли реинкарнация   :crazyfun:

+2

9

Воспоминания - это часть нас самих, наша база, основа...
если стереть лучшее, то что же останется  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif
http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif

0

10

PenelopA написал(а):

если стереть лучшее, то что же останется

якобы новое, свежее,

Алисия написал(а):

незабываемое ощущение в настоящем

:hobo:

Астра Ханочка написал(а):

И зачем менять, когда и так каждый день новые ощущения, ведь когда новые, то это=незабываемые?

Соглашусь. Только ощущать каждый день незабываемое...не каждый умеет радоваться малому.))) Но за счастье иметь такой дар. :cool:

+1

11

Я не готова поменять, ведь воспоминания - это моя жизнь, особенно детство (а вот школьные махнула б на чё-нить...может быть... :crazyfun:  :crazy: ),а незабываемые ощущения - они неизбежны...

0

12

Алисия написал(а):

А вот вы как?

Нет, Гаяшик, не отдала бы ни лучшие, ни средние, ни так себе. Это моя жизнь, и она пока не закончена. Многое еще будет.

+1

13

Я вот согласна с Астра Ханочкой  зачем менять, если новые свежие ощущения и так будут? 

AleksNN написал(а):

Это моя жизнь, и она пока не закончена. Многое еще будет.

:cool:  :cool:  :cool:

+1

14

Алисия написал(а):

Только ощущать каждый день незабываемое...не каждый умеет радоваться малому.))) Но за счастье иметь такой дар.

А почему собственно ощущать незабываемое = радоваться малому? Радость это такое мимолетное состояние, очень легко забываемое. Незабываемое обычно связано с новым открытием, внутри себя, в окружающем мире. Можно получить незабываемые ощущения от разговора с незнакомым человеком, но не от радости от приобретения новой шмотки. Между прочим это главная проблема сейчас в обществе, в век пресыщенности "малых" радостей становится все больше и больше, можно сказать любая испытанная раза два - уже малая: мы объетые, избалованные, хотим чего-то, сами не зная чего, нам скучно, нам все надоело, а надо всего-то понять, что бессмысленно гоняться за радостью, она сама придет с новыми открытиями, просто надо начать реагировать на окружающий мир, учиться слушать его и наблюдать.  :yep:

+4

15

Астра Ханочка написал(а):

мы объетые, избалованные, хотим чего-то, сами не зная чего, нам скучно, нам все надоело, а надо всего-то понять, что бессмысленно гоняться за радостью, она сама придет с новыми открытиями, просто надо начать реагировать на окружающий мир, учиться слушать его и наблюдать.

Любаша, что правда, то правда. Хорошо сказала. А что до малой радости, то .... Заметили мы с Максимкой во дворе у мамы га небольшом пригорке цветущую землянику. А вчера гляжу с балкона, а дворники этот бугор косят. Я расстроилась, ну вот, думаю, всю землянику вытопчут и порушат. А сегодня пошла в магазин, а земляника цела, не стали они ее косить и топтать, цветет себе. И так радостно на душе стало.

+2

16

Алисия написал(а):

Мне, к примеру, даже детские воспоминания  стирать не хочется. Прям цепляюсь за них. Может я не права?

Права-права :D Я как специалист по стиранию неприятных воспоминаний (точнее, стиранию из них неприятных ощущений) заявляю - приятные воспоминания не стираются! Это доказано экспериментальным путем (это уже вполне серьезно!).

_Аля_ написал(а):

Лучше стремиться делать так, чтоб в настоящем было побольше этих незабываемых ощущений!))))))))))))

http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  :cool:  :yep:

Астра Ханочка написал(а):

Можно получить незабываемые ощущения от разговора с незнакомым человеком, но не от радости от приобретения новой шмотки.

ППКС!!! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

Отредактировано MARYSTEN (2010-05-28 17:06:36)

0

17

Астра Ханочка написал(а):

А уж совсем если все заново, то это извечный вопрос - есть ли реинкарнация

Да есть, есть!Давно уже проверено и доказано! :D

0

18

Астра Ханочкаhttp://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

MARYSTEN написал(а):

Я как специалист по стиранию неприятных воспоминаний (точнее, стиранию из них неприятных ощущений) заявляю - приятные воспоминания не стираются! Это доказано экспериментальным путем (это уже вполне серьезно!).

Любопытно.  :cool:

0

19

AleksNN написал(а):

А сегодня пошла в магазин, а земляника цела, не стали они ее косить и топтать, цветет себе. И так радостно на душе стало.

:flag:  :cool:

MARYSTEN написал(а):

Да есть, есть!Давно уже проверено и доказано!

Эх, мне бы такую уверенность!   :jumping: Кем проверено, где доказано?  :question:

0

20

Астра Ханочка написал(а):

Кем проверено, где доказано?

www.dianetics.ru и www.scientology.ru Это самая начальная инфо-. Как вы понимаете, первокласснику 1го сентября не читают полный курс квантовой механики :D Если интересно подробнее- пишите мне на мыло, порекомендую литературу.

+2


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Меняю свои самые яркие воспоминания на свежие незабываемые ощущения..?