Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хвалилка

Сообщений 1 страница 20 из 104

1

Когда ты хочешь хвалить, посмотри, что бы ты мог посоветовать, а когда хочешь дать совет, посмотри, что бы ты мог похвалить. Аристотель

Оригинальная идея не нова: как ты относишься к себе, так будут относиться к тебе окружающие. Если мы себя не любим, кто же будет нас любить?

Каждому есть за что себя похвалить. И это так полезно, особенно, когда трудно и валится все из рук, и кажется, что ты ни на что не годен, и суп пригорел, и пыль по углам мотается, и колготки "поехали", и никто не любит.

Честно говоря, хвалить себя – целая наука, и от того, как мы это делаем, зависит в нашей жизни очень многое. Все дело в том, чтобы самому уверовать в свои достоинства.

Упражнение "ХВАЛИЛКА". Нужно вспомнить то, что сегодня получилось просто хорошо или супер-здорово. Сосредоточьтесь на том, что Вы делаете правильно, а не на том, что у Вас не получается. Позитивное отношение и добрый настрой намного более эффективны, чем постоянная критика и негодование.

Сам себя не похвалишь, никто не догадается похвалить. )))   
Поэтому начнем сами себя хвалить, глядишь и другие подтянутся)))


Итак... поехали.   )))))))))

Я - молодец, я умная, красивая, добрая, замечательная, интересная!  Вот я, какая молодец, встала сегодня в 6 утра. Приготовила обед и поэтому смогла подольше погулять на свежем воздухе. Я молодец, не поленилась пройтись пешком с ребенком до моря.

+13

2

Я такая Лапочка!
Я такая Цаца!
На меня, Красавицу
Не налюбоваться!
Я такая Умница!
Я такая Краля!
Вы такой Красавицы
Сроду не видали!
Я себя, любимую
Холю и лелею!
Ах, какие плечики!
Ах, какая шея!
Талия осиная,
Бархатная кожа-
С каждым днем красивее,
С каждым днем моложе!
Зубки, как жемчужинки -
С каждым днем прочнее!
Ножки - загляденье -
С каждым днем стройнее!
Волосы шикарные -
Вам и не мечталось!
На троих готовили -
Мне одной досталось!
Никого не слушаю,
Коль стыдят и хают!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!

+12

3

Ух ТЫ!  Мне нравится идея :)

Я умница -  сегодня встала утром приготовила вкусный завтрак для своей семьи. Постирала белье и навела порядок. Я собой горжусь!!! Утром мне изрядно подпортили настроение, но я с этим смогла справиться! Потом поехали по хозяйственным домашним делам и я ни разу ни на кого не сорвалась. Я просто СУПЕР сегодня !!!

+7

4

славно!))))

Я сегодня просто молодчинка- быстро,буквально за час собрала все вещи,их было много(как-никак на полгода едем) и хватило времени погулять с дочой)))))

+5

5

пост № 2 нужно девизом темы сделать :)  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

+3

6

Юлия Пирожное написал(а):

пост № 2 нужно девизом темы сделать

http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif
нужно распечатать и на зеркале повесить! :D

0

7

А я сегодня ну тоже из разряда молодцов! :D  С утра быстренько к врачу сгоняла, по возвращении успела на рынок заскочить купить детям фруктов, балкон мамуське намыла, обед приготовила, сейчас с детьми гулять пойду после дождичка, свежим воздухом дышать. http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

+5

8

МамаЛяля написал(а):

(как-никак на полгода едем)

Куда же вы едете????

0

9

Юлия написал(а):

пост № 2 нужно девизом темы сделать

vikusik написал(а):

нужно распечатать и на зеркале повесить!

Точно! Распечатать крупно так! А я, умница-красавица, сегодня целых 2 кг рыбы начистила, курочку по-индийски приготовила и на блинную вечеринку всю семью вытащила! (ой, только в тему "Долой килограммы" об этом  :D не говорите!)

+4

10

MARYSTEN написал(а):

курочку по-индийски

А рецепт хде? :angry:  :angry:  :angry:  :D  :D  :D

0

11

А вот я сегодня умница: была в гостях на ДР и ела только до 6 часов. А они, паразиты, после 6 часов ели мороженное с клубникой, а я сидела и слюни глотала :mad:  :mad:  :mad:  Но всё равно, я молодец, что выдержала это испытание http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

Отредактировано Кася (2010-05-22 23:41:53)

+9

12

vikusik
Классняцкая темка  :cool:
А я такая умница сегодня, купила себе обновочки на лето, приехала, поела вкуснятину которую муж приготовил, уложила сыночка одного спать, и теперь торчу тут за компом, вот какая я молодец!

Девочки а у меня еще есть картинка очень к темке подходит)))
http://i068.radikal.ru/1005/54/7874fffc2cd0.jpg

+10

13

А я сегодня так вообще молодец!!!
Ездили на дачу, подышали свежайшим чистым воздухом, вскопала грядку, посадили помидоры, полили огород, нажарили шашлыков уйму, домой половину привезли, завтра будем шашлычки кушать, ничего не делать и наслаждаться выходным! [взломанный сайт]

+4

14

Реджедет написал(а):

Девочки а у меня еще есть картинка очень к темке подходит)))

Вот это вообще супер!!!

А вообще тема классная получилась!
Так настроение поднимает!!!
Викусик, умница, что придумала!!!

+2

15

maminsite написал(а):

А вообще тема классная получилась

Очень даже согласна!! А то я порой на мужнины бурчания в мою сторону ему отвечаю-Я ХОРОШАЯ, Я-КРАСАВИЦА. Не умеет совсем хвалить, только замечания хорошо получаются :disappointed: Так вот, я тоже сегодня довольна собой , приготовила суп, пирог с клубникой. Погуляла с детьми, уговорила бабушку сходить на нового Шрека с детьми и сразу купили на завтра билеты.Купила мужу витамины, чтобы не расклеивался.

+3

16

innaskr написал(а):

Не умеет совсем хвалить,

Вот и у меня так, только сама себя. ;) Покушали, я говорю -спасибо Светлана Владимировна за вкусно приготовленный обед, тогда и начинают хвалить, сами не догадываютя. :yep:

maminsite написал(а):

А вообще тема классная получилась!
Так настроение поднимает!!!
Викусик, умница, что придумала!!!

:cool: Полностью согласна, темка позитивная!

+3

17

Девочки!  Как приятно, вы меня тут уж захвалили совсем! :blush:  :blush:  :blush:

Видимо и правда работает "Хвалилка"! :D   Как же я вас всех люблю!  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif
Так настроение поднялось с утра! :cool:

Я сегодня умничка выспалась сколько хотелось! Спала пока Мишка не разбудил. :D  Сейчас жду сестру в гости, вместе на море с детками пойдем!

+3

18

Ой, Боже  ты мой,ну я просто кайфую!
По улице лебедем выплыву белым,
Улыбка направо,взгляд томный-налево
Все бабы, как бабы,а я - Королева!
И пусть я совсем не модельного роста,
Характер порою- не для слабонервных
Но все же во мне столько шика и лоска!
Все бабы,как бабы,а я -Супер Стерва!
И пусть все проблемы к чертям всяким сгинут,
А бывшие делают пусть харакири!
А я так решила: сейчас и отныне
Все бабы, как бабы,а я-то Богиня!

Я сегодня встала пораньше и поехала по свадебным салонам с младшей сестрой (свадьба у нас в сентябре). Намерялииись, настроение замечтательное!

Отредактировано Наташик (2010-05-23 15:54:59)

+3

19

vikusikhttp://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  Люблю я это дело (ну в смысле, себя хвалить)

0

20

Вот так Викусик!!! :cool:  :)  :)

Вот сейчас обед, а похвалить себя не за что)) Разве только за то, что устроила себе ленивно-воскресный день :D  Зато сейчас сижу и думаю, что бы сделать такого, за что можно меня похвалить :question:  :flirt:

А поэтому, пока похвалю Викусика за светлую темку http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  Молодец vikusik
Ты супер-солнышко!! :flag:  :yep:

+4