Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Детские стол и вредные продукты. А как у вас?


Детские стол и вредные продукты. А как у вас?

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

vikusik написал(а):

А если к примеру это квашеные огурцы домашнего посола???    хотя я , конечно не даю пока, а вот капустку квашеную давала пару раз, хоть вымоченную хорошо, но все же...

Большой вред детским почкам наносит употребление острых, маринованных блюд, а так же различных приправ и маринадов.
Эти блюда раздражают и повреждают, как сами почки, так и мочевые пути.
Такие кушанья не для детей, а по сему - в детском питании эти блюда должны находиться под запретом!

Большое изобилие мясных продуктов, которое сегодня можно наблюдать на прилавках магазинов, тоже не годится для детского стола.
Ветчина, сосиски, различные копчености, колбасы, пельмени и котлеты заводского приготовления содержат неимоверное количество соли и глутамата натрия.
Такие продукты питания требуют от почек, даже взрослого человека, огромного напряжения, не говоря уже о детском организме.

От этих нещадно пересоленных обедов и ужинов почки малыша просто «надрываются», чтобы выделить из крови избыточный натрий и вывести его из организма малыша.
И если такой режим работы для детских почек становится постоянным, то они «изнашиваются» и болезнь уже «подстерегает» ребенка.

Так какое же количество потребления соли допустимо для малыша? Ребенок, в возрасте до шести лет, употреблять соль должен не более пяти граммов в день и только очень-очень редко можно нарушить это правило, например, предложив ему небольшой кусочек селедочки, предварительно вымоченный в молоке.

источник

0

62

Алисия написал(а):

Большой вред детским почкам наносит употребление острых, маринованных блюд, а так же различных приправ и маринадов.

Гая, да известно это все, но ведь маринад это не квашение! :dontknow:

0

63

А про сою видела? Я материал выложила.

Про квашеную капусту на детском столе ничего пока не нашла. Квашенные продукты полезны, но не всем. И в меру.
Я не рискую по следующим причинам:

Квашеная капуста не столь полноценна, как сырая. Квашеная капуста – недостаточно полезный продукт, так как она содержит соль и продукты молочнокислого брожения. Однако капуста приобретает приятный кислый вкус, сохраняя витамины и минеральные соли.

Людям, страдающим сердечной недостаточностью, повышенным кровяным давлением, выраженным атеросклерозом, воспалением органов пищеварительного тракта, печени и почек, есть квашеную капусту нельзя.

Но если нет отеков и при умеренном потреблении квашеная капуста не причиняет вреда. Но употреблять квашеную капусту нужно в очень малых количествах!

энциклопедия здоровья

+1

64

Алисия написал(а):

А про сою видела? Я материал выложила.

Видела, спасибо!  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
И все таки сою боюсь давать, думаю, лучше вообще без молока на кисломолочке, чем соевое молоко давать... Не знаю, стремно как-то :dontknow:

А вот еще по поводу соков еще вопросик у меня.

Скажите, девчата, вы даете детям покупной сок?  Какой и в каких количествах. Я все никак не рискну :dontknow:  Мне кажется там одни консерванты :dontknow:  На каждой пачке написано: "востановленный", а уж что это значит, думаю, понятно...

0

65

vikusik написал(а):

вы даете детям покупной сок?

Я Максу даю, но редко и только тот, что предназначен для детского питания. Поле в основном компоты варю или из сухофруктов, или из замороженных ягод со своего огорода.
Кстати, хочу в этом году наладиться самой сок закатывать. У меня мама раньше яблочный сок отлично закатывала, не хуже магазинного "советского" получался. Отжимала, добавляла сахара немного, нагревала до тех пор, пока палец терпит (чтобы сахар разошелся) и закатывала под металлическую крышку в простерелизованную банку. Прекрасно до весны последние банки доживали.

+1

66

vikusik написал(а):

Скажите, девчата, вы даете детям покупной сок?

Я даю в редких случаях..... Когда гулять идем и она пить просит, то покупаю. А еще она у меня томатный сок очень любит, поэтому иногда балую. Но лучше все таки домашние компотики, морсы.. чем эту гадость покупную..
Я передачу смотрела не так давно про соки.. так там тестировали эти соки... и сока там почти нету... даже яблочный розбавляют 1:10(((

0

67

я в основном минеральную воду покупаю по необходимости,если пить хочет,но и сок детский часто Ясе сейчас перепадает,особенно когда в магазин с ней идём или подруги в гости приходят.Пьёт только детский - Агушу,Ясли-сад.Но в основном дома это вода,чай,кефир...

0

68

vikusik написал(а):

Скажите, девчата, вы даете детям покупной сок?

нет! летом делаю сама(разбавляю сильно,и вообще редко даю,лучше свежее яблоко или ягоды),зимой-компот из своих сухофруктов или замороженный сок(разбавляю,все равно как компот получается)

+1

69

Я покупаю сок иногда, сейчас компоты пьем хорошо из фруктов.

0

70

Своей дочке стараюсь вредное не давать,да и сами его не едим.А вот наши бабушки едят сосиски,да колбасы,и когда внучка у них клянчит,с радостью угощают запретным плодом  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif

0

71

Vikusik написал(а):

Скажите, девчата, вы даете детям покупной сок? 

Даю. В качестве десерта, немного.
Восстановленного не бойтесь, это просто разведенный сироп.

0

72

Если гуляем и пить хочется, то покупаю.
Считаю, что иногда можно.

0

73

Общий принцип - никаких газировок и чипсов, только здоровая и натуральная еда. Стараюсь также ничего не пережаривать, все тушится или готовится на пару.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Детские стол и вредные продукты. А как у вас?