Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » "День сурка" или как разнообразить будни мамы.


"День сурка" или как разнообразить будни мамы.

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Девочки, понимаю, что тема избитая, ну вот наболело)))   Поделитесь опытом, кто как спасется? )))

+1

2

я открыла для себя курсы вот осень пойду на курсы. на какие еще не знаю....мне там на многие охота....а сейчас вот права получаю....

+1

3

Я вечный ученик! Сначала заочку закончила, потом в магистратуру вот пошла....Хочу в аспирантуру, но мои уже все воют, хотят, что бы я остановилась. Это у меня как хобби уже! Короче, нужно хобби! ЛЮБОЕ!

+2

4

Для меня пока отдушина это мамин сайт!!! :cool: Получаю общение, понимаю что я не одна, у многих девочек такие же будни с детками, недосыпы, не хватка общения с друзьями, общественной жизни, зато есть малыш, который каждый день уже выдает что-то новое. http://mybb.ru/f/collection/0230.gif
Пока более разнообразить свой день не получается. В перспективе йога, дабы улучшить свою фигуру, но это будет только к осени.

+2

5

Учусь на заочном и общаюсь в Интернете.

+1

6

vikusik
Как я тебя понимаю!Когда Савелий маленький был я тоже не знала куда себя деть от постоянного однообразия.В итоге начала много времени проводить в интернете,но через какое то время поняла,что это не выход,ну  и решение созрело родить второго,теперь мне просто некогда скучать,каждый день Савелий какие то перлы выдает,становится самостоятельным,Теша растет,проявляет характер.Я вспомнила о вязании,оказалось замечательно нервы успокаивает и пользу приносит сие занятие,а еще у меня ,вдруг,появилось,откуда то много времени,с одним ребенком я ни чего не успевала, а с двумя наоборот.Еще подумала,что пора бы старшего куда нибудь пристроить, на танцы к примеру,чтоб меньше дома сидеть,нужно чем то заниматься,сейчас активно обследуемся,осенью надеюсь не заартачится пойдет танцевать и я следом за ним во взрослую группу))))

+2

7

можно вышивкой занятся(мне как начинающему нравится черным фоновые картинки вышивать) или на курсы какие пойти.Я на аеробику ходить начала.А так как лето скоро то скучать будет некогда-прогулки с перерывом на обед))))

+1

8

у меня это тоже больной вопрос(((((
я вот скрапом компьютерным потихоньку занимаюсь.. только мало помогает, хочется общения, вылазок каких-нить, а они ох как редко случаются  :(

+4

9

Иногда выбираемся с мамой в кафе на чашку чая с пирожным!Очень вдохновляет! если к дочиному засыпанию еще в чувствах- ночью можно повязать,игрушки повалять.Играем на флейтах,ляльку в качели,пусть слушает!(сейчас,конечно,проще,сама себя займет)и полчаса наши! люблю письма настоящие(бумажные) писать.Поскольку уехала из Питера-есть повод написать своим девчатам.В прошлом году по весне некотоое время танцевала в ансамбле,сейчас,поскольку работаю-не получается.

0

10

Реджедет написал(а):

я вот скрапом компьютерным потихоньку занимаюсь..

Скрапёром или дизайнером скрапов?

0

11

Реджедет написал(а):

я вот скрапом компьютерным потихоньку занимаюсь.. только мало помогает, хочется общения, вылазок каких-нить, а они ох как редко случаются

А я фотошопом, только времени на него катасторифески не хватает, так хочется что-нибудь новенькое попробовать, посидеть спокойно пофотошопить. Но, похоже, сидя дома, тупею, оригинальные мысли в голову не приходят. Меня почему-то сейчас творчетсво совсем не одолевает. С Полей сидела дома, вязала, что-то новенькое придумывала, а сейчас не тянет. :dontknow:

0

12

О, единственное, что вызывает у меня смесь приятной усталости и подъема - это катание на коньках. УРА! Идея, к 11-ти с Полей соберемся на каток. Все равно у нас дождик, чувствуется, что на целый день зарядил. С Максимом прогулка отменяется.
А вообще, меня, знаете, что беспокоит... Это продожается уже года 2,5. Нет у меня взрывов увлеченности чем-либо. Ведь раньше я постоянно что-нибудь хотела: вышивать, вязать, как-то дом украшать, и меня это очень захватывало, душевный подъем был всегда. А теперь этого нет, хоть и ниток полно, и наборы для вышивки лежат. И ничего с собой поделать не могу. :dontcare:

0

13

AleksNN написал(а):

Нет у меня взрывов увлеченности чем-либо.

Вот и у меня похоже тоже :dontknow:

0

14

Я последнее время увлекаю себя планированием. Сейчас у меня планирование Антошкиного др. хочу поставить кукольный театр для детворы ну и украшением квартиры заморочилась. Потом у меня по плану планирование Викиного др. - ну там все намного серьезнее)))) Планирую космическую тему. Потом у меня планирование поездки на семинар в Анапу....вот :D

+2

15

ЛюсяЯ написал(а):

Скрапёром или дизайнером скрапов?

а?  :D

Апрель написал(а):

Я последнее время увлекаю себя планированием. Сейчас у меня планирование Антошкиного др. хочу поставить кукольный театр для детворы ну и украшением квартиры заморочилась. Потом у меня по плану планирование Викиного др. - ну там все намного серьезнее)))) Планирую космическую тему. Потом у меня планирование поездки на семинар в Анапу....вот

вах! молодец какая, тут не поскучаешь))

а вообще у меня хандра потому что общаться мне тут не с кем в Москве, были бы в Магнитке проблемы с дем сурка бы не было точно, там и мама на пенсии, Маринка в свободном графике и детёв можно оставить и сходить куды захочешь вместе.., подружки там тоже мои с детками..эх.. http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif

+1

16

ЛюсяЯ
я вообщем изучаю скрап вместе с фотошопом, там во вские шаблоны фотки вставляю, украшаю и тд.. примерно так  ;)

0

17

ЛюсяЯ написал(а):

Скрапёром или дизайнером скрапов?

^^ Ну да, смешно звучит.  Те, кто составляет странички из готовых скрап-наборов называются "скрапёрами" , а те, кто сами рисуют эти наборы - это скрап-дизайнеры.  Я это имела ввиду  ^^

0

18

Реджедет написал(а):

там во вские шаблоны фотки вставляю, украшаю и тд.. примерно так

А что не хвастаешься работами?

0

19

ЛюсяЯ написал(а):

Ну да, смешно звучит.  Те, кто составляет странички из готовых скрап-наборов называются "скрапёрами" , а те, кто сами рисуют эти наборы - это скрап-дизайнеры.  Я это имела ввиду  ^^

пока только начала, щас фотошопа на компе этом нет, скачать все некогда, пока значит я скрапёр))) с шаблонами учусь вставлять, фотошоп параллельно, цветовые схемы, тени,  туда сюда, вообщем , может до дизайнерства добирусь))

AleksNN написал(а):

А что не хвастаешься работами?

показывала две первые работки в темке дети-звезды, не знаю где хвастануться то можно))) пока хвастать то особо нечем  :dontknow:

http://s59.radikal.ru/i163/1004/ea/6215069b0e0c.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1004/de/7c6a7eb2bc9f.jpg

+3

20

Реджедет написал(а):

не знаю где хвастануться то можно)))

Фотоколлажи и оформление детских фотографий, хвастаемся работами.   :flag:

Реджедет написал(а):

пока хвастать то особо нечем  :dontknow:

Как по мне, то очень даже есть чем!  :yep:  :cool:
__________________

Проснулись- поели- погуляли- поели- поспали и т.п? :canthearyou:  Как вносите разнообразие в детские будни и самое главное, где берете силы и как боретесь с усталостью?

Для меня самое главное спасение от таких состояний - это общение, пусть о свекровях и мужьях и т.д. - не важно-самое главное - это живое человеческое общение...
Хорошо хоть этот форум есть - можно с адекватными людьми пообщаться. http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif
есть еще вариант - книжки читать )))
еще я люблю что-то новое приготовить - именно когда кулинарный порыв и абсолютно новый рецепт)
Но мне катастрофически не хватает времени на занятия чем-либо приятным для себя! :dontknow:

+2


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » "День сурка" или как разнообразить будни мамы.