Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Зачем нужно выходить замуж?


Зачем нужно выходить замуж?

Сообщений 41 страница 60 из 70

Опрос

Зачем нужно выходить замуж?
хочу походить в красивом платье

12% - 14
для очистки совести перед родителями

10% - 11
чтобы ребенок был законнорожденный

32% - 36
муж нужен как материальный бэкграунд, поддержка

31% - 35
зачем замуж? нам и так хорошо, любим друг-друга

5% - 6
нафиг муж, я и так хорошо живу, свобода дороже.

0% - 1
все подруги замужем, страшно засидеться в девках - годы

6% - 7
Голосов: 110

41

чтобы ребенок был законнорожденный
муж нужен как материальный бэкграунд, поддержка
Я выбрала эти 2 пункта. Т.к. была "в положении" и из-за этого какраз потерела работу.Ну чуства тоже конечно присутствовали хотя и ни те что были во время нашей совмесной жизни в отдельной квартире-уточню ;прожили мы вместе на квартире года три ,разбежались по родителям ,сошлись через пару месяцев жили у моих родит., ну и случилось то самое прекрасное со мной ... Хотя брак непринес ничего хорошего всетаки расходимся... :/

0

42

Да....уж.... насчет проституции круто...
На вопрос отвечу : замуж выйти Офицально или по Граждански (мне без разницы) по-правильному ,по-хорошему надо  только по любви , но часто это не так .....

0

43

отметила все пункты ))))) :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

44

Сорри, конечно, но какие-то ответы для выбора у Вас однобокие, с одной наклонностью. Ни один из них не считаю подходящим для себя и для создания крепкой семьи в целом.

Счастливая семья создается из двух разумных людей, сознательно выбравших друг друга для нерушимого союза. Связывать их должно одно понимание целей и жизненных ценностей, чувство любви и взаимного уважения, чувство заботы и поддержки, целеустремленности и единства! Все предложенные ответы же отражают феминистическую точку зрения, которая, имхо, вряд ли помогает создавать и сохранять крепкий брак!

Возможно, для кого-то мужчина нужен, !как материальная поддержка". Но зачем тогда замуж выходить - богатых спонсоров пруд-пруди, тут и разнообразие, и шика больше! (Ни к кому лично не направлено, просто выплеск эмоций! Близко к сердцу не принимать!) Да и куда же девается Ваш феминизм - мы лучше, однако без них не выживем!

"В красивом платье походить" - в каждой шутке есть доля шутки. Искренне не понимаю. Мы сначала хотели расписаться и вообще не делать свадьбы в полном ее понимании. Коктейльное белое платьице и красивый костюмчик - что еще нужно для доказательства чувств? Потом, правда, решили побаловать себя всеми атрибутами и обрядами - от выкупа до свадебной подвязочки на ножке - ведь один раз такой праздник устраиваем для себя и для родителей!

"Для очистки совести перед родителями" - а что, это обязанность? Или доказать свою самодостаточность и объяснить свой выбор в жизни больше никак нельзя? Понятно, что все этого ждут и в глубине души мы хотим порадовать родителей устройством своей собственной жизни. Но в данной формулировке "для очистки совести" звучит так, как-будто мы делаем это только "из-за" родителей и оттого немножко диковато...

"Чтобы ребенок был законорожденный" - пожалуй, самая приемлемая для меня формулировка из всех предложенных. Но опять же, выражение мысли как-то грубовато. Как будто это вынужденность. Не для ребенка, а для нас самих. По-моему, слова "чтобы у ребенка был настоящий, законный папа", звучат гораздо мягче и приятнее...

"Зачем замуж?" - личный выбор, к которому нужно относиться с должным уважением. Есть обстоятельства, есть точки зрения. Жизнь вместе уже сама по себе доказывает наличие чувств. Хотя, мне кажется, если два человека действительно уверенны друг в друге на 1000%, скрепление союза кольцами и штампом сделает отношения еще крепче.

"Нафиг муж? Свобода дороже!" - опять таки личный выбор. Комментировать не буду. Слишком разные у всех судьбы, слишком закрыты они для посторонних.

"Все подруги замужем! Страшно засидеться в девках - годы!" - Да что ж меня сегодня так формулировки коробят. Какая-то я сверхчувствительная с утра!  :tomato: Родить без осложнений в законном браке - одно, а смотреть что и как у других и во сколько - другое. Часто из этих "как все" ничего хорошего не выходит... Каждый человек - индивидуальность (вспомнилась темка Барбацуццы :) ), ИМХО, стоит прислушиваться к своему сердцу!

Отредактировано Devochka (2009-01-05 16:15:49)

+1

45

Почему-то не получается цитировать. Но огромный респект всем, кто на первое место ставит ЧУВСТВА! Было грустно не найти этого пункта в предложенных вариантах!

Отредактировано Devochka (2009-01-05 16:37:48)

+1

46

А я ничего не выбрала, ну платье мне хотелось надеть конечно, но это не было целью....
А отвечу наверное чтобы быть рядом с любимым, со штампом или без это дело каждого, мы и без штампа пожили и со штампом неплохо живём! Главное для меня - чтобы по любви!!!!!!!!!

+1

47

По мне так и не нужно замуж выходить;)) Я никогда не мечтала о свадьбе и свадебном платье и наотрез отказалась от всей этой мишуры (это мое личное отношение к свадьбе для меня, прошу не воспринимать это как оскорбление). Как только я поняла, что я встретила именно ТОГО человека, всё, никакие подтверждения, штампы или причины быть вместе мне были не важны. Мужа, кстати, шокировала моя позиция....штамп все-таки уговорил поставить:))

0

48

Saga написал(а):

Согласна, даже добавив погрубее легальная проституция

извените но с этим утверждением я не соглашусь :tomato: ПРОСТИТУЦИЯ- это пред-оставление интим.услуг за определенную плату.  :smoke: мы с мужем до офицеального брака прожи некоторое  время и только когда поняли что хотим быть в месте всегда тогда расписались, а смысл выходить сразу замуж....... :question:  ,  ведь встречаться это одно, а жить совсем другое..... :glasses:  :love:

0

49

а замуж выходила по любви но почему то тут этого пункта нет

+1

50

Я согласна с Ксюшенькой! Если есть возможность пожить вместе, то надо её использовать, как она правильно заметила, встречаться и жить вместе абсолютно разные вещи, и частенько браки распадаются из-за невозможности "ужиться" вместе, так зачем сразу штамп ставить, если можно сначала посмотреть друг на друга в роли мужа и жены? Ну в общем у меня позитивный такой опыт, может поэтому и мнение таково. :)

0

51

Vikki написал(а):

Если есть возможность пожить вместе, то надо её использовать, как она правильно заметила, встречаться и жить вместе абсолютно разные вещи, и частенько браки распадаются из-за невозможности "ужиться" вместе, так зачем сразу штамп ставить, если можно сначала посмотреть друг на друга в роли мужа и жены? Ну в общем у меня позитивный такой опыт, может поэтому и мнение таково. :)

может и смешно, у нас по другому ни как. Мы хотели с начало пожить в месте, но нам не позволили (национальные заморочки). вот и поженились второпях, хотелось быть в месте!  даже друг друга не успели узнать!

0

52

По любви, конечно, лучший вариант, но коли его нет, выбрала материальную поддержку. Это тоже важно.

0

53

а я выбрала 5 вариант. у нас была свадьба, белое платье, всё как надо и должно быть. но вот до загса мы ещё не дошли. я боюсь, что после этого штампа отношение друг к другу изменится, а ведь нам и так хорошо. для всех мы женаты. но вот он сейчас заставляет, делает предложения снова и снова, чтобы расписаться. пока думаю, но выбирать не приходится, малышка на подходе. хотя и без брака детей прекрасно регистрируют и дают отцовство , фамилию и прочее. так что, штамп, платье, подруги, это не главное. я например в семье самая запоздалая. в 23 построила жизнь с человеком. а всё наше женское поколение в 17-18 повылетали замуж, в 19 уже были дети. главное, чувства, уважение друг к другу, доверие. всё остальное дело наживное. и материальные блага, и платье свадебное, и даже штамп в паспорте, и малыш, это всё потом.

+1

54

Барбацуца написал(а):

Я замужем 15 лет и тоже, по канонам церкви, живу во грехе. Мы не венчаны. А церковь брак, заключенный в ЗАГС-ах не  признаёт Я очень хотела бы повенчаться. Но муж, говорит, что  пока  не готов. Я согласна, к этому надо ПРИЙТИ, а не повенчаться, потому что так МОДНО сейчас

Я когда недавно была на исповеди и сказала батюшке, что живем с мужем не венчаны - он так посмотрел на меня, что муражки по коже почувствовала. говорила с мужем на этот счет - он не то, что не готов, просто не считает этот процесс обязательным. у меня двоякое отношение. с одной стороны - хочется, с другой - согласна с супругом...
все-таки в наше время венчание - на выбор супругов, не обязательный процесс. я в этом плане очень уважаю мусульман (про другие веры не знаю, утверждать не буду): для них очень важен никах (кажется так правильно называется). Они под разными фамилиями могут всю жизнь прожить. В России же главное - штамп в паспорте. А если вспомнить наших бабушек-дедушек... Без венчания ни-ни! Понимаю прекрасно, что ни штамп в паспорте, ни благословение в церкви не дает гарантию счастливой жизни...

0

55

Аллунчик написал(а):

для них очень важен никах (кажется так правильно называется).

да вы правильно написали, нигях, это просто бракосочетание.
но, есть такие мусульмане, у которых может не быть загса, но обязательно должен быть КЯБИН (венчание) в мечети, присутствие женщины не обязательно, и по мусульманским закон она может даже быть и не в курсе  :'(  нужен лишь её паспорт. но это по-большому счёту всё уже в прошлом. встречаются иногда и такие, но уже реже.

0

56

bulavochka написал(а):

нигях, это просто бракосочетание. но, есть такие мусульмане, у которых может не быть загса, но обязательно должен быть КЯБИН (венчание) в мечети, присутствие женщины не обязательно, и по мусульманским закон она может даже быть и не в курсе    нужен лишь её паспорт.

o.O ого! как интересно! мне всегда были интересны традиции других народов, а тут еще и другое вероисповедание! :cool:

0

57

Аллунчик написал(а):

ого! как интересно

да, если что-то интересует о мусульманстве, я могу рассказать всё что знаю, но это наверно уже в других разделах.

0

58

Не получается почему-то цитировать.
Церковь признает брак, заключенный в ЗАГСе. Потому как он заключен по всем правилам государства. Просто раньше официальным органом регистрации браков была именно Церковь - и документ о венчании был единственным документом о заключении брака. Сейчас этот документ - свидетельство о браке от ЗАГСа. :)
Тем не менее, священники советуют совершить венчание - для людей верующих сомнений в этом не возникает. Ну а тех, кто просто не готов к этому, ни в чем обвинять не стоит. И священник, который как-то особенно смотрит на вас, если вы невенчаны, не совсем прав.
Аллунчик, согласна с вами - венчание не гарантирует счастливый брак, просто вы таким образом просите благословение Бога на ваш союз. Если для человека это важно, и люди дейсвительно собираются отвественно подходить к семейной жизни - понимая, что это не "лафа", а все-таки труд, то тогда и венчаться стоит. Просто же следовать традиции - неправильно.
Фуф, старалась выразить мыслю понятно :)

0

59

bulavochka, вот так потеряет мусульманка паспорт, а потом рраз - и оказывается, что она уже давно замужем
:)))
Да уж, у других народов и вероисповеданий действительно очень интересные традиции, и узнавать о них здорово!

0

60

P.S. А варианты ответов и правда как-то не очень отражают смысел бракосочетания, которое в идеале должно быть по любви - и больше никак. ИМХО. :)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Зачем нужно выходить замуж?