Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Под Смоленском разбился самолет президента Польши


Под Смоленском разбился самолет президента Польши

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Под Смоленском разбился самолет президента Польши

10 апреля 2010, 11:51

Смоленск, 10 апреля. На военном аэродроме «Северный» Смоленской области потерпел крушение Ту-154 президента Польши Леха Качиньского.

Как сообщает «Россия 24», инцидент произошел при заходе на посадку. Погибли 87 человек. На месте катастрофы работают спасатели. О судьба самого Леха Качиньского не сообщается.

«В 10.56 по московскому времени при заходе на посадку разбился самолет Ту-154, выполнявший рейс из Варшавы в Смоленск. По предварительным данным, погибли 87 человек», - сообщила начальник управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

Лех Качиньский планировал посетить Катынское кладбище под Смоленском, где расположен первый в России международный мемориальный комплекс жертвам тоталитарных репрессий. Об этом сообщили накануне в областной администрации. Предполагалось, что в мероприятиях, посвященных 70-летию трагических событий в Катыни, примут участие около тысячи представителей польской общественной организации «Катынские семьи», а также полномочный представитель президента России в ЦФО Георгий Полтавченко, губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев и члены польской диаспоры Смоленска. Мемориал расположен в Катынском лесу в 18 км к западу от областного центра.

http://www.baltinfo.ru/news/Pod-Smolens … shi-138721

+1

2

Так он ещё и с супругой был

0

3

Все погибли...

0

4

Ужас:(

0

5

Кошмар. Все мы под Богом ходим - и президенты, и обычные люди. :dontcare:

0

6

В этом самолёте было очень много высоких чинов Польши. ..

0

7

Я в маршрутке услышала новость. Ужас.  В голове даже не укладывается, что подобное может произойти с высшими чинами. Техника проверяется -перепроверяется, обородувание на высшем уровне, летный состав - тоже...

0

8

Там всё дело, вроде как в тумане было... Самолёт зацепил верхушки деревьев...

0

9

Кася написал(а):

Там всё дело, вроде как в тумане было... Самолёт зацепил верхушки деревьев...

Да, и к тому же вроде дистпетчер предупреждал и не разрешал посадку, а они с четвертой попытки "сели"...

0

10

причины важны по политическим соображениям(((( а так не важны уже причины(((( погибло много народу(((( и по ходу по глупости((( жаль до боли(

0

11

сейчас сказали, что там погибло почти всё главнокомандование польской армией

0

12

Triss написал(а):

причины важны по политическим соображениям((((

это понятно...((

Кася написал(а):

сейчас сказали, что там погибло почти всё главнокомандование польской армией

уму непостижимо.(((

0

13

Алисия написал(а):

уму непостижимо.(((

да уж, глупость человеческая беспредельна, это надо же было додуматься все руководство армии во главе с президентом в один самолет посадить, нонсенс.

+1

14

а на мой взгляд глупость была ТАК рисковать при посадке. рекомендовали же другие аэродромы(((((

0

15

Triss написал(а):

а на мой взгляд глупость была ТАК рисковать при посадке.

это не глупость, это уже преступление.

+1

16

Без комментариев...

У командира экипажа президентского лайнера в 2008 году был конфликт с Качиньским

Президент обещал наказать пилота за то, что тот по соображениям безопасности отказался сажать борт в Тбилиси, направив самолет на приграничный аэродром в Азербайджане

Судя по всему, у экипажа и президента и раньше были разногласия по поводу выбора маршрутов и безопасности полетов.

В августе 2008, когда после конфликта в Южной Осетии Леx Качиньский летал к Миxаилу Саакашвили, у президента возник серьезный конфликт с командиром экипажа.

Капитан отказался от посадки в порту Тбилиси. Борт приземлился на аэродроме одного из приграничныx городов в Азербайджане, откуда лидеры Польши, Литвы, Украины и премьеры Латвии и Эстонии добирались до столицы Грузии по земле.

Как передавал тогда «Интерфакс», Качиньский был разгневан и обещал наказать пилота за отказ в выполнении приказа. Президент обещал "по возвращении принять решение по этому поводу" и рассмотреть вопрос "на очень высоком уровне". Чем закончился тогда тот скандал, не афишировалось.

источник

0

17

В августе 2008 года, через несколько дней после начала боевых действий в Грузии, Лех Качиньский отправился в эту страну в компании с главами прибалтийских государств.

Он так торопился на встречу со своим другом Саакашвили, что потребовал от командира экипажа посадить свой самолет в Тбилиси,  несмотря на то, что в это время там шла война. Тогда пилоты отказались подчиниться президенту и посадили самолет в аэропорту Ганжи в Азербайджане. Президентам Польши, Литвы, Эстонии и премьер-министру Латвии пришлось ехать в Тбилиси на автомобилях.

Лех Качиньский был очень недоволен поведением своих пилотов. Он заявил, что по возвращению на родину наведет порядок в этом вопросе и, что польские летчики должны меньше бояться. Говорят, что только заступничество министра обороны спасло тогда пилотов от гнева главы государства.

Вполне возможно, что в этот раз, зная о поведении президента во время полета в Тбилиси, летчики побоялись ослушаться Леха Качиньского и, невзирая  на плохую погоду, на предупреждения  российских диспетчеров, на три предыдущих неудавшихся попытки посадить воздушное судно, снова пошли на посадку в Смоленске.

Трагедия произошла всего за полчаса до начала траурных мероприятий в Катыни. Президент Польши очень не хотел опаздывать.

источник

0

18

Скорей всего он взял других пилотов, более "послушных". Вот и доигрался.

0

19

кошмар...

0

20

здесь открытый анализ случившегося под Смоленском. О последствиях, причинах и немного предистории...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Под Смоленском разбился самолет президента Польши