Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Чью фамилию будут носить дети?


Чью фамилию будут носить дети?

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

А мы -однофамильцы! Так что на радость моему папе фамилию я не меняла))))))

0

42

МамаЛяля написал(а):

А мы -однофамильцы! Так что на радость моему папе фамилию я не меняла))))))

Ого как! Повезло! (Папе твоему.)

0

43

Цаца написал(а):

МЫ взяли девичью фамилию свекрови

Triss написал(а):

ой какое прикольное решение

Ага, и волки сыты, и овцы целы! Молодцы!

0

44

А я вот со школы еще решила, что оставлю свою фамилию. Ну и оставила. Муж, конечно, побурчал, но согласился. И он, и я - индивидуалисты. К тому же, мне моя фамилия нравится, я чувствую в ней силу своего Рода. Да и по звучанию она, например, пожестче мужниной. У мужа мягкая фамилия (хотя красивая, красивей моей), а у меня потверже, что меня вполне устраивает. Сын на фамилии мужа. Тут уж никаких вопросов у меня и е возникало, хотя моя фамилия заканчивается на мне и моей сестре (однофамильца не в счет).

0

45

kalina написал(а):

Ого как! Повезло! (Папе твоему.)

не то слово! У нас в роду с пацанами напряженно,я еще в детстве папе обещала,что оставлю свою фамилию. Он,конечно,особо не расчитывал,а вот оно как получилось! Теперь внука очень хочет!

0

46

:) Я вот не испытываю особого трепета к фамильному продолжению. Сама с удовольствием взяла фамилию мужа, ребенку естественно тоже дали его фамилию.
Я понимаю только ситуации, когда фамилия такая, что ребенку будет сложно с ней жить - тогда можно обговаривать с мужем это, оставлять фамилию мамы.
Была у меня знакомая девочка, фамилия Головина. Вышла замуж, у мужа фамилия Трощило, она решила оставить свою фамилию. Родилась у них дочка, которой решили дать двойную фамилию, потому что и мама и папа хотели чтобы ребенок носил их фамилию. Получилась у них Трощило-Головина Елизаветта. :) Очень угрожающе, по-моему, звучит.

0

47

Мне мужа фамилия больше нравится,поэтому будет носить папину

0

48

У нашего малыша фамилия папы. но у наше подруги ребенок взял фамилию мамы.

0

49

Хозяюшка написал(а):

Мне мужа фамилия больше нравится,поэтому будет носить папину

А зачем выбирать....

0

50

У нас и не обсуждается. конечно папину носим. Я даже заикнуться о другом и не могла)))

0

51

ой девочки, это такая мелочь, по-моему, когда речь о малыше идет))

0

52

Папину, вернее уже нашу совместную. А вырастут, выйдут замуж, и пусть потом сами решают.

0

53

У меня и мыслей не было, чья фамилия, кто главнее, кто добытчик и т.д. Принято так и ладно, мне все равно.

Если об этом задумываться на момент замужества, то тогда и надо решать. Если будущий муж согласен с таким подходом, то хорошо. А если не согласен, то надо думать об этом. возможно, надо разбегаться, пока не поздно.

Думаю, тут вопрос стоит о том, что оба должны подходить к этой проблеме так, чтобы обоих устраивало. (что-то запутанно я высказалась)

0

54

главное чтобы ребенок был здоров...а на то вы и семья чтобы общую фамилию носить...метери-одиночку дают фамилию свою..только наверняка они были бы рады чтобы у ребенка был отец и его фамилия...

0

55

Ну женщина то носит фамилию мужа, и ребенок соответственно)

0

56

Вобще на сколько я знаю - это дело сугубо личное. У меня есть примеры,когда женщина будучи в браке одного ребенка аписала на мужа,а другого на свою девичью фамилию. А еще ребенок в праве сам выбирать когда паспорт получает какую он хочет фамилию папину,мамину или чью еще либо. По моему лично мнению у ребенка должна быть отцовская фамилия,а если уж без мужа родила тогда другой разговор

0

57

Я на практике сталкивалась с разными фамилиями у мужа и у жены только в случае друзей. Они обоих мальчиков записали на фамилию отца, хотя у мамы офигенно красивая и редкая фамилия - поэтому она ее и оставила. Мне кажется, это правильное решение, выражает ее любовь к мужу. А как должно быть - нет такого правила "В каждой избушке свои погремушки", как говорится.

0

58

Я считаю, что ребенок должен носить фамилию своего отца, если такой есть и участвует в жизни ребенка http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

59

Мне у мужа фамилия больше понравилась чем моя, хотя на мне закончился род (по моей девичьей фамилии). У меня была очень сложная фамилия, постоянно путались в ее написании. А сейчас без проблем.

0

60

У нас у всех одна фамилия, мужа.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Чью фамилию будут носить дети?