Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Предки, не парьтесь!


Предки, не парьтесь!

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Triss написал(а):

Света, ну ты же девочка! (с)

ага, глупая была девочка)

0

22

Triss написал(а):

но смысл "базар надо фильтровать"

а у нас не получается пока учить ребенка "фильтровать базар", т.к. всем смешно слышать от неё фразочки, она у нас говорить-то только начала недавно и сразу коры отвешивает  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif  типа "фигня", "тормозит", "глючит", "дурацкая"... *это всё моё*  :dontknow:  как я могу её поучать, если сама так говорю  :hobo:  это тоже самое, что курящему родителю рассказывать о вреде курения  :smoke:

+1

23

Пень, а у меня тоже проскальзывает, и Тамара мне делает замечания, я ее за это не ругаю а говорю: правильно, будем бороться за чистоту языка в нашей семье вместе, но при других мы договорились замечания друг другу не делать  ^^  (а то еще опозорит меня - я жеж не пушкин говорю что слышу)))))))

+1

24

А вот у меня Даня вчера несколько раз сказал:"А мне по капусте" ( в смысле - всё равно мне) o.O  o.O  o.O
Я говорю:"Это что ещё такое? Кто это тебя так научил говорить?"  :O  А он отвечает:"А это Дарья Константиновна так нам всё время такие глупости говорит." Представляете? Воспитатель в д/с :tired:

+1

25

Triss написал(а):

я жеж не пушкин говорю что слышу)))))))

Катя, а во времена Пушкина его считали поэтом, очень смелым в выражениях.  :flirt:

Кася написал(а):

Представляете? Воспитатель в д/с

Я сегодня настолько была поражена лексикой тренера на катке, даже неприятно было кататься. Ходили с Полей к 9 утра, а там малышатки занимаются 5-ти летние, но места всем хватает, тем более, что желающих вставать в такую рань, не наблюдается почти. Как она их из души в душу ругала %-)  и преимущетсвенно на сленге. Я бы к такому тренеру точно ребенка не отдала заниматься.

0

26

AleksNN написал(а):

Как она их из души в душу ругала

Вот кошмар, да? :(

0

27

Кася написал(а):

Вот кошмар, да?

Действительно кошмар. А родители деток стоят вдоль борта и спокойно на это смотрят.

0

28

AleksNN написал(а):

Кася написал(а):Вот кошмар, да?Действительно кошмар. А родители деток стоят вдоль борта и спокойно на это смотрят.

Такое везде встречается.Причём чем "слэнгевей" выражается учитель или воспитатель,тем более он считает ,что таким методом становится ближе к детям...из моих наблюдений.А то что это действительно неприятно ,и режет слух почему -то не учитывается...Хотя бывают учителя,которые могут выразится с применением слов из "молодёжного языка",но делают это с юмором и не грубо ))) А педагог по физ-ре у Леры в школе,так это вообще невообразимо,сколько уже родителей жаловались,всё равно работает..Девочки ходить не хотят на физру,потому как там всё время какие-то пошлые подтрунивания звучат...
А в семье мы  ,как ни печально ,частенько можем сказать  и "достало",и я" валяюсь " ,и " не тормози" и ты.ды ...

0

29

У нас в семье, конечно тоже сленг проскальзывает (благо старшие  подростково - взрослого возраста).Сами порой ляпнем...Тимка на подхвате сразу...Он мне тут на улице : "Смотри какая машина крутая!"А  ведь и проще так - сказал "круто" и всем понятно...Но, я машину якобы не успела увидеть и давай расспрашивать. Какого цвета, размера и т.д. Целый рассказ получился! Со старшими пытаюсь бороться ( у дочки как-то само собой не сленговая речь - она же доктор у нас....), что б хоть дома не забывали обычную человеческую речь (на литературном книжно -писанном не выражалась никогда, ну только в школьных сочинениях)

Отредактировано ТаТ и ТиМ (2010-04-03 17:23:23)

0

30

serde4ko написал(а):

А в семье мы  ,как ни печально ,частенько можем сказать  и "достало",и я" валяюсь " ,и " не тормози" и ты.ды ...

мммм а я даже не считаю эти слова кошмарными.....я чаво плохая совсем да????

+1

31

Triss написал(а):

а я даже не считаю эти слова кошмарными

И я :tomato:

0

32

Triss написал(а):

мммм а я даже не считаю эти слова кошмарными.....я чаво плохая совсем да????

:D  :nope: нееееееее,тема-то про то ,что речь наша засорена .Так я вот и признаюсь :hobo:

+1

33

аааааа Семен Семеныч)))))) тады каюсь - у меня такой же грешок

+1

34

а вот как сказать литературным языком, например,  что телефон глючит, тормозит, вырубается  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif это будет звучать на мой взгляд глупо как-то  :disappointed:

Triss написал(а):

мммм а я даже не считаю эти слова кошмарными.....я чаво плохая совсем да????

я вообще не считаю эти слова сленгом  :D  обычные слова... да у меня и родители говорят на таком же сленге как и мы (дети, типа  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif ) дети перенимают что-то от родителей, родители от детей - это нормально!!!
но естественно мы все уже взрослые и "базар фильтруем" на работе, во всяких там учреждениях, а с близкими расслабляемся так, как кому нравится *это касаемо и мата тоже, как ни крути, но это тоже своего рода сленг*  :disappointed:  :glasses:

0

35

PenelopA написал(а):

а вот как сказать литературным языком, например,  что телефон глючит, тормозит, вырубается   это будет звучать на мой взгляд глупо как-то

Давай попробуем! :D
Телефон глючит - телефон работает с перебоями :idea:
Телефон тормозит - это ты о чем? :glasses:  :O ) Инет тормозит  если - то это не сленг уже, это реально тормозит! :D
Телефон вырубается- телефон выключается. ;)
Разве глупо звучит?  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

+2

36

Алисия написал(а):

Разве глупо звучит?

ещё как!!!! если телефон глючит, то он именно глючит, а не работает с перебоями  :flag:  :D  это как

Алисия написал(а):

Инет тормозит  если - то это не сленг уже, это реально тормозит!

+3

37

Алисия написал(а):

Давай попробуем!

PenelopA написал(а):

если телефон глючит, то он именно глючит, а не работает с перебоями

:D  Это точно,Когда телефон с перебоями работает- то пояснения нужны,вроде как-  то связь пропадёт, то собеседника плохо слышно, то слишком тихо слышно...А вот ,когда глючит,тут сразу всё ясно  :D  :crazy:  :D
шутка )))))))) Конечно,Гаяш,ты права "за базаром надо следить " :D

+1

38

PenelopA написал(а):

ещё как!!!! если телефон глючит, то он именно глючит, а не работает с перебоями

serde4ko написал(а):

Это точно,Когда телефон с перебоями работает- то пояснения нужны,вроде как-  то связь пропадёт, то собеседника плохо слышно, то слишком тихо слышно...А вот ,когда глючит,тут сразу всё ясно

Да ну вас! :rofl:  :D

+1

39

Не знаю..... я за красивый, нормальный,полноценный,литературный русский язык! очень стараюсь и сама проколов не допускать(хотя,бывает,не спорю),и за домашними следить: дитё,действительно, перенимает ВСЁ!!!!!

+1

40

Алисия написал(а):

Разве глупо звучит?

PenelopA написал(а):

ещё как!!!!

Я уржалась :rofl:  :D  :crazyfun:  PenelopA
Люсик, я с тобой солидарна :flag:
Алисия
Гаяшик, у меня терпежу бы не хватило так много слов говорить  :rofl:  :D  :crazyfun:  Та я думаю, ШО ты и сама так не разговариваешь :idea:  :nope:  http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Предки, не парьтесь!