Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » А вы нравитесь себе на детских фотографиях?


А вы нравитесь себе на детских фотографиях?

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

Алисия написал(а):

Ему? Нет, не легче. Ему просто некуда уйти.

да не для него, а вообще, для самой себя.

Алисия написал(а):

Ладно, я так, выговориться. )))

Вот это правильно, выговариваться надо. Как сама пишешь - попустило. Стало быть, цель достигнута.

0

42

АлисияНе знаю,почему,но мне вдруг показалось,что тебе легче становится,если ты поешь...Подумалось,что ты хорошо поешь....
AleksNN
простите за офф:классно выглядишь на фотке)

0

43

Сафо написал(а):

простите за офф:классно выглядишь на фотке)

Спасибо, мне что-то чужое лицо надоело, решила свое сюда поставить. :dontknow:  :D

+3

44

AleksNN написал(а):

решила свое сюда поставить

праИВно,как говорит мой сын)))) в смысле правильно)

0

45

А я себе нравлюсь на детских фотографиях, ну как может это белобрысое голубоглазое чудо не нравиться?  :love:  Или этот эгоистичный подросток, кторому я завидую, он еще столького не испытал, столько впереди эмоций, столько новых встреч.  :love:  Ну и сейчас смотрю на свои последние фото без ужаса и отвращения, ибо свято верю, что нефотогиенична и в жизни я просто красавица.  :D  :crazy: Ну а если кто попробует оспорить, пусть тока попробует, я его так засыплю контраргументами в свою пользу, не выкарабкается!  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif Девочки, любите себя!!!  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

+7

46

Сафо, не увидела сразу твой пост( тоже надоело Выкать :) ). Спасибо огромное. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  Меня так затюкал муж, что я не верю, что я светлая и добрая.))) Надеюсь, что себя не потеряю все-таки, при данных обстоятельствах.
А ещё меня нашла  сестра двоюродная вчера в Одноклассах. Я её никогда не видела и не слышала раньше. Только знала, что она есть. Вот взяла она и позвонила мне только что. Я боялась ужасно, чужой человек. Поговорили полчаса, как минуту, на одной волне. Хотя я скептически отношусь к подобному родству, в плане - здрасьте,  а вот и я.  :shine: Но вот так, правда, как буд-то только вчера говорили, а не в первый раз в жизни.
Всё не зря. Я очень тянусь к корням, мне не хватает родни рядом, духовного тыла.  У нас хорошая родня, но все далеко очень друг от друга. Теплее на душе стало. Зовет в гости, а я вот пригласить не могу. Потому что дома нездоровая атмосфера. Сестра - очень интересна, как личность, есть о чем поговорить и есть о чем помолчать...  Это чувствуется. В общем, я рада.
Ну чего-то меня занесло, девочки. Давно не откровенничала... Потерпите пожалуйста.  :) Я и подругам своим особо не рассказываю, как сейчас, здесь. Накипело. Хочется говорить, говорить, не останавливаясь. Бессвязно, обо всем. Такой разброд и шатание в душе.))) Рита права, весна, гормоны... Сдуреть можно! %-)  :) )))))

+3

47

А давайте всё-таки сюда выложим наши детские фото! И "сокровенные" тоже в смысле- подростковые! :D Валюша выложила, а мы че. рыжие что-ли, Короче, как хотите, я пошла искать сеюя красавишну в 14 лет! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

+1

48

AleksNN написал(а):

Спасибо, мне что-то чужое лицо надоело, решила свое сюда поставить.

вас с Полей теперь путать будут! :cool: одно лицо

+1

49

Алисия написал(а):

Сестра - очень интересна, как личность, есть о чем поговорить и есть о чем помолчать...  Это чувствуется. В общем, я рада.

Как здорово!!!!!!!! Надо за таких людей цепляться руками и ногами) у меня в 25 лет появилась подруга,близкий по духу человечек. Три года мы общались,а потом потерялись....она уехала в Москву с мужем и сыном,а номера телефона устраели( а я переехала....Вобщем,частенько ее вспоминаю,хотя знакомы были 3 года и столько же уже не видимся...Иногда хочется выйти на улицу и во весь голос закричать:"Оксанка!!!!"......это я тоже что-то разболталась....Ну к тому,что надо с умными людьми дружить,иметь крепкие связи! А раз твоя родня сама тебя нашла,значит,очень хотела этого! Дай Бог,чтоб она стала добрым другом)

+1

50

Астра Ханочка
Респект за твой пост! даже цитировать не буду! Весь пост целиком! Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алисия написал(а):

Меня так затюкал муж, что я не верю, что я светлая и добрая.)))

А настоящее не спрячешь)))

0

51

Алисия написал(а):

Меня так затюкал муж, что я не верю, что я светлая и добрая.))) Надеюсь, что себя не потеряю все-таки, при данных обстоятельствах.

Вот ты, Гаяна, как раз светлая и добрая. Я это могу подтвердить кому угодно. А насчёт мужа...Может у него трудности с работой или чем-то ещё? Я в истории с кашей себя узнаЮ в твоём муже. Но я вообще вспыльчивая, а после родов от долгого сидения дома могу кинуться за любую мелочь. Я понимаю, что у мужчин нет гормональной перестройки и они не рожают, да ещё в таких нечеловеческих условиях. Но у них свои бывают проблемы. Я на своего мужа пожаловаться особо не могу, но  и с ним ссориться по пустякам чаще стали и не только по моей вине. Наша хроническая усталость и моя повышенная обидчивость. Это у каждой семьи бывает. А поговорить с мужем по душам я считаю, стОит. Любит он эти разговоры или нет, но это необходимо.

Отредактировано KarmenLeon (2010-03-19 22:28:22)

0

52

Ивка написал(а):

.А потом как меня мысль одна посетила и таки прочно обосновалась у меня в голове : Все то ,что мы делаем,осознанно или нет.но мы делаем основываясь на собственном опыте.Ни умные книжки,ни предостережения родителей или еще кого - нибудь ,не заставляют нас задумываться о поступках ,поведении.Вот пока сам человек не наберется нужного опыта он ни за что,никогда в жизни не примет верное для себя решение,соответственно и не поступит так как правильно для него.

Ивка, Вы озвучили мои мысли. Я уже много лет так думаю.))) http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

53

Ивка написал(а):

Чувствительным натурам свойственна меланхолия это знают все,но людям вот такого склада категорически запрещается самостоятельно решать проблемы личного характера,потому что они склонный погружать себя в проблемы.Поэтому или подруга с хорошим зарядом позитива или специалист.

Согласна на все 100%. http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

54

Алисия написал(а):

А ещё меня нашла  сестра двоюродная вчера в Одноклассах. Я её никогда не видела и не слышала раньше. Только знала, что она есть. Вот взяла она и позвонила мне только что. Я боялась ужасно, чужой человек. Поговорили полчаса, как минуту, на одной волне. Хотя я скептически отношусь к подобному родству, в плане - здрасьте,  а вот и я.   Но вот так, правда, как буд-то только вчера говорили, а не в первый раз в жизни.  Всё не зря. Я очень тянусь к корням, мне не хватает родни рядом, духовного тыла.  У нас хорошая родня, но все далеко очень друг от друга. Теплее на душе стало.

Ну это же замечательно! Всё наладится. Весеннее обострение депрессии. %-)

0

55

Хорошо, что я туточки с вами поговорила, отлегло. Ой, как отлегло. Спасибо вам всем. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif
Сафо, KarmenLeon, я как буд-то напросилась, но понимаю, что вы от души сказали. Вдвойне ценно и приятно.))
Сафо, я немного перетянула своей хандрой одеяло на себя.)))) Но мне показалось, что ты повеселела малёк. ;)  :cool: Кстати, ты смотри там поаккуратней, мужьями не разбрасываются. На них," вредных и противных" очередь. :glasses:  :hobo:

KarmenLeon написал(а):

Это у каждой семьи бывает. А поговорить с мужем по душам я считаю, стОит. Любит он эти разговоры или нет, но это необходимо.

Да, конечно стоит. Не спорю. Но это момент необходим подходящий. Жду. :)  И ты, смотри, не запускай атмосферу в семье. С обидчивостью надо бы чего-то делать.))) Ивка подскажет!

+3

56

Алисия написал(а):

С обидчивостью надо бы чего-то делать.))) Ивка подскажет!

Спасибо. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif Да только я раньше такой не была. Началось в период беременности, а сейчас ещё хуже. На всех обижаюсь. На маму, на мужа иногда, на подруг, потому что не звонят и им не меня наплевать. И бывает , что понимаю разумом, что человек не хочет меня обидеть в содержании сказанного, но меня бесит форма (выбор слов, тон и т.д).

0

57

Я была красивым ребёнком. Куда красота вся девалась? . Люблю на эти фотки смотреть. А вот подростковые :x Да и время то для меня тоже тяжёлое было

0

58

Алисия написал(а):

ДОСТАЛО! До такой степени достало... Я в скорлупу спряталась и сказала. что потом, всё потом. Выхода пока не вижу.

Почему ты подчиняешься ЕГО правилам?
Гаяна!Это не правильно.Он так и будет орать,и скорее всего я верно предполагаю почему.
Вот даже ситуация с кашей.Это не просто его дурное настроение.Это его чувство вины,признаться он не может по каким то причинам,а обвинить другого запросто и ты постоянно попадаешься на одну и туже удочку.Ты то почему виновата и почему ты постоянно оправдываешься?Не умеешь варить гороховую кашу,вообще не подходи к кастрюле и мужу так и скажи когда он что то делает и тебя просит присмотреть или там посолить -Не буду!Виноватой быть НЕ ХОЧУ!

Алисия написал(а):

И никакие посиделки не помогут.

Помогут!Уже помогают! :flirt:

Алисия написал(а):

Ему просто некуда уйти. Вообще. Да и Соню он обожает.
А ещё говорит, что мне не отдаст, когда в сердцах уже обсуждали тему развода.

Честно признаюсь,мне это все знакомо до такой степени хорошо,что мне остается задать тебе только один вопрос :действительно с каждым днем все чаще и серьезней задумываешься о разводе?
В моем случае решение накапливалось долго и вырвалось наружу стремительно и неожиданно даже для меня самой.Когда я реально указала на дверь,вдруг все выходки и крики прекратились ,но мой вывернул так,сто он вроде и не просился назад,типа все само собой решилось.
Тогда он видимо решил что я блефанула,но испугался.А потом,я уже была на большом сроке,Тешу ждали,я не знаю зачем подняла тему развода,муж на меня глаза вылупил,в буквальном смысле,мол не страшно с двумя детьми то разводиться.Я не знаю как так получилось,но я очень уверенно и правдиво ответила,что нифига мне уже не страшно,максимум что он мог мне дать он уже дал -дети!остальное меня волнует постольку поскольку.И вот после того разговора муж понял,что я больше терпеть не стану ,даже малейшей обиды и не дай Бог,ему сделать что то не так.А уж когда я в реанимации была после родов и осложнений а он меня на горшок сажал и плакал потому что мне больно было очень,я только тогда поверила,что правда любит и больше себе не позволит меня обижать.
Я теперь знаю как называется то состояние,которое испытывала к мужу,мне кажется Гаяш,у тебя что то похожее - психологическая зависимость,ты когда то позволила себе забыть о том что ты ,лично ты,тоже имеешь право на существование,а муж понял что ты в нем растворилась.И вот что у Вас было (ты понимаешь о чем я .... я знаю только приблизительно,по твоим небольшим упоминаниям про тот случай) как ты говорила сблизило вас,это еще и ранило очень серьезно и не смотря на срок давности,ты  до сих пор переживаешь и он наверное тоже,раз так себя ведет.Он тоже пытается скрыться,может это совесть его заставляет думать?

Прости,Гаяна!Я знаю как это не приятно и больно,но честное слово,лучше о таких вещах поговорить.Мне делиться не с кем было ,больно бывает до сих пор.

Отредактировано Ивка (2010-03-20 05:39:02)

+7

59

Алисия написал(а):

знаю, что без него я, как без рук. И знаю, что со своми проблемами по-женск,. которые мне не могут толком диагностировать

Я позволю себе посоветовать.
Раньше ты не рассказывала так откровенно и я не знала как тебе сказать.Я давно знаю что такое психосоматика,даже не медики,знают что наше психологическое состояние влияет на здоровье физическое,но мы почему то не слушаем свой собственный организм или не обращаем внимание на его настойчивые намеки.а когда понимаем что заболели начинаем пичкать себя лекарствами и ходить по врачам.
Гаяна!Ищи травника!Не обращайся к первому же попавшемуся,не пожалей времени и усилий,найди грамотного человека.Травник способен не хуже гомеопата подобрать нужный для тебя сбор.И еще поищи программу,где лечат с помощью общения с животными,с дельфинами.Вот по поводу воды я не могу сказать определенно.Самая близко расположенная к тебе целебная,пожалуй ,в реке Збруч.Хоть ее и рекомендуют тем кто болеет всякими почечными расстройствами,я думаю тебе в санаторий поехать ,отдохнуть нужно.

+2

60

Алисия написал(а):

С обидчивостью надо бы чего-то делать.))) Ивка подскажет!

:D Нашли "специалиста"
Хотя тоже есть мыслишки по этому поводу,позвольте поделиться:
Обиды сами собой из неоткуда не появляются.Люди,которые стараются избегать конфликтов,часто молчат ,не отвечают на оскорбления,или обижаются тихо.
В первом случае попустительствуют дурному поведению,во втором хоть как то показывают,что им это не нравится.
Когда люди шумно выясняют отношения,часто обвиняют друг друга,вроде,как счет ведут,кто кому сколько гадостей сделал.
Все три варианта я испытала на себе.Когда пришло понимание ,что от этого всего никакого толку нет,мне просто надоело.Я,конечно,не перестала обижаться,но теперь я четко могу сказать что во-первых я действительно обиделась и на что.Во вторых выяснять отношения и ругаться я не хочу,не могу и не буду,честно признаюсь душевные силы по иссякли и для ругани  мне их остатки тратить попросту жалко.И в третьих я тоже могу обидеть,могу даже намеренно,надо такое сделать?Ответ обычно ,нет.Проблема обид почти исчерпана

KarmenLeon написал(а):

А поговорить с мужем по душам я считаю, стОит. Любит он эти разговоры или нет, но это необходимо.

А я могу сказать,что мужчины воспринимают эти разговоры как женскую любовь к болтовне.Они выводы делают из таких разговор крайне редко,зато внутреннее раздражение растет пропорционально числу таких бесед.Много ли мужья ведут диалог,когда его начинают жены?Не на общие темы, а конкретных личных проблемах пары.Мой опыт говорит о частых  монологах,слушают вроде,головой кивают,но это  как в одно ухо влетело,в другое вылетело.Через неделю разговора все опять будет по старому.Мужчине наглядный пример нужен и лучше личный.Один раз повести себя по другому и больше ситуация повторяться не будет.
Ну может так не у всех,но я такие эксперименты проводила не только с мужем,я еще так поступила с один давним другом,а потом по горячую руку попался знакомый из интернета.Люди разных возрастов и профессий,но все повели себя одинаково  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

+5


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » А вы нравитесь себе на детских фотографиях?