Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » А вы нравитесь себе на детских фотографиях?


А вы нравитесь себе на детских фотографиях?

Сообщений 21 страница 40 из 79

21

Ивка написал(а):

Вот пока сам человек не наберется нужного опыта он ни за что,никогда в жизни не примет верное для себя решение,соответственно и не поступит так как правильно для него.

Вика, супервывод! :cool:
Только поправочка, при отсутствии ума и присутствии лени нефигасе не получится. Но это нашем девочкам не грозит. :nope: 

Ивка написал(а):

ну не думаю,что только от него.

У меня особый случай. :shine: У мужа дар портить настроение и трепать нервы.))))   Куда у него подевались  терпение, гибкость, и наверное, уважение?    Я то стараюсь не грузиться этим, но расстраивает, что дочь видит это, и модель поведения семьи далека от идеала. Отсюда и хандра. Хочется изменить в корне жизнь, да ощущение, что ноги забетонированы напрочь.
Вика, ну ты мастер, заставила меня сказать то, в чем себе даже не хочу признаваться. )):shine: 
В такие моменты ищу выход эмоциям в творчестве, работе и, разумеется, в ребенке. Вот такая петрушка. :surprise:

+3

22

90 % разводов происходят весной.
Это такое время, когда гормоны шалят.
Нужно пережить.

+1

23

Алисия написал(а):

при отсутствии ума и присутствии лени нефигасе не получится

тут мне кажется дело не в лени или уме заключается.В голову пришел сакральный анекдот : если третий муж бьет по морде,наверное дело не в муже а в морде.Рано или поздно,но каждая женщина вспоминает этот анекдот и начинается!!!А что во мне не так, а кто в этом виноват и прочие вопросы и поиски истины...Но!Если никто никогда не говорит человеку правду в глаза,откуда он узнает что с  в его поведении неправильно?Ну разве можно сказать подруге у которой ,ну допустим ,ноги не очень красивые,чтобы она носила только мини-юбки и при этом хвалить выбор?Да.нет,конечно!Сопернице такое сказать можно, а может и нужно  :D ,а близкому человеку нельзя портить жизнь!

Алисия написал(а):

У меня особый случай

Это тебе кажется,я уверена,что многие женщины,испытывая семейные проблемы,жалуются на отсутствие чуткости у мужа.

Алисия написал(а):

У него куда подевались  терпение, гибкость, и наверное, уважение.   Я то стараюсь не грузиться этим, но расстраивает, что дочь видит это, и модель поведения семьи далека от идеала.

А ты ему об этом говорила?Это наверное подло использовать чувства к ребенку.но с другой стороны это ж и его ребенок тоже, и он наверняка хочет,чтобы дочка была счастливой.Я бы своему плешь проела,собственно так и делаю постоянно,тычу буквально носом в каждое слово или действие,чтоб мальчики вот такого не видели,не запоминали и потом,чтобы так в своей семье не поступали.

Алисия написал(а):

. Хочется изменить в корне жизнь, да ощущение, что на ноги забетонированы напрочь.

Здесь нужно не просто хотеть изменить все,это слишком расплывчатое желание.Его надо конкретизировать.Желательно сделать это не самостоятельно,так как ты все же женщина замужняя и без мужа перемены невозможны.
а вот эти все психологические разговоры мужикам,пардон как серпом по яйцам,они этого не любят.Я специально штудировала мужские форумы,чтобы разузнать точку зрения мужчин на многие вопросы,потому что мой ни в жизнь не признается сам!И кстати говоря,очень помогло!

Алисия написал(а):

сказать то, в чем себе даже не хочу признаваться.

Молодец ,Гаяна!Говорить нужно обязательно!Слезы облегчают боль,а слово лечит!

Отредактировано Ивка (2010-03-19 12:04:35)

+3

24

Юланка написал(а):

маме запрещаю Каринке в голову вбивать, что "у нее ножки кривульки, худенькие, сама она с мелкими чертами лица" и т.д.

вы умница) все правильно делаете)
АквАтория
я разулыбалась)))))))))))))))))))))))))))))))))) Фотки чудные)))))))) Кстати,дочка у вас просто очарование!

Ивка написал(а):

Вот скажите на милость  : чего ради Вы испытываете на себе сомнительные теории и методики?

О! я такая) Знаете,разные люди есть) У меня бабуля моя всегда удивляется:мы с моей двоюродной сестрой постоянно впадаем в депрессии,а моя родная сестра такого особо не знает) И бабуля маме моей говрит:"Вот Алинка и Юлька все время в депрессии! А Янка и слов таких не знает!")))))) Просто кто-то более чувствителен,кто-то менее,кто-то "земной" человек,а кто-то....как бы сказать....эмоциональный более...ВоПщем,все мы разные)))
И копаться в себе просто ради копания и выискивания повода для жалости - это одно,а пытаться найти и искоренить причины своих тревог и проблем  - иное)

Ивка написал(а):

Наслаждайтесь моментом!Прямо здесь и прямо сейчас радуйтесь жизни такой какая она есть!

Красиво,Ивка,честно) Но не всегда получается))) Хотя,конечно,вы правы)

Ивка написал(а):

На сколько Вы близки,только откровенно!(если,конечно,ответить захотите)

Да,и здесь есть над чем работать в данный момент времени) Хотя мой муж - мой друг)А это дорогого стоит.

+2

25

Юланка написал(а):

маме запрещаю Каринке в голову вбивать, что "у нее ножки кривульки, худенькие, сама она с мелкими чертами лица" и т.д.

вы умница) все правильно делаете)
АквАтория
я разулыбалась)))))))))))))))))))))))))))))))))) Фотки чудные)))))))) Кстати,дочка у вас просто очарование!

Ивка написал(а):

Вот скажите на милость  : чего ради Вы испытываете на себе сомнительные теории и методики?

О! я такая) Знаете,разные люди есть) У меня бабуля моя всегда удивляется:мы с моей двоюродной сестрой постоянно впадаем в депрессии,а моя родная сестра такого особо не знает) И бабуля маме моей говрит:"Вот Алинка и Юлька все время в депрессии! А Янка и слов таких не знает!")))))) Просто кто-то более чувствителен,кто-то менее,кто-то "земной" человек,а кто-то....как бы сказать....эмоциональный более...ВоПщем,все мы разные)))
И копаться в себе просто ради копания и выискивания повода для жалости - это одно,а пытаться найти и искоренить причины своих тревог и проблем  - иное)

Ивка написал(а):

Наслаждайтесь моментом!Прямо здесь и прямо сейчас радуйтесь жизни такой какая она есть!

Красиво,Ивка,честно) Но не всегда получается))) Хотя,конечно,вы правы)

Ивка написал(а):

На сколько Вы близки,только откровенно!(если,конечно,ответить захотите)

Да,и здесь есть над чем работать в данный момент времени) Хотя мой муж - мой друг)А это дорогого стоит.

0

26

Юланка написал(а):

маме запрещаю Каринке в голову вбивать, что "у нее ножки кривульки, худенькие, сама она с мелкими чертами лица" и т.д.

вы умница) все правильно делаете)
АквАтория
я разулыбалась)))))))))))))))))))))))))))))))))) Фотки чудные)))))))) Кстати,дочка у вас просто очарование!

Ивка написал(а):

Вот скажите на милость  : чего ради Вы испытываете на себе сомнительные теории и методики?

О! я такая) Знаете,разные люди есть) У меня бабуля моя всегда удивляется:мы с моей двоюродной сестрой постоянно впадаем в депрессии,а моя родная сестра такого особо не знает) И бабуля маме моей говрит:"Вот Алинка и Юлька все время в депрессии! А Янка и слов таких не знает!")))))) Просто кто-то более чувствителен,кто-то менее,кто-то "земной" человек,а кто-то....как бы сказать....эмоциональный более...ВоПщем,все мы разные)))
И копаться в себе просто ради копания и выискивания повода для жалости - это одно,а пытаться найти и искоренить причины своих тревог и проблем  - иное)

Ивка написал(а):

Наслаждайтесь моментом!Прямо здесь и прямо сейчас радуйтесь жизни такой какая она есть!

Красиво,Ивка,честно) Но не всегда получается))) Хотя,конечно,вы правы)

Ивка написал(а):

На сколько Вы близки,только откровенно!(если,конечно,ответить захотите)

Да,и здесь есть над чем работать в данный момент времени) Хотя мой муж - мой друг)А это дорогого стоит.

0

27

Девочки..пардон...комп шалит(

0

28

maminsite написал(а):

90 % разводов происходят весной.
Это такое время, когда гормоны шалят.

Вот это да!

0

29

Сафо
Я копировать не буду ,так отвечу.
Чувствительным натурам свойственна меланхолия это знают все,но людям вот такого склада категорически запрещается самостоятельно решать проблемы личного характера,потому что они склонный погружать себя в проблемы.Поэтому или подруга с хорошим зарядом позитива или специалист.Последнее ,лично меня,не устраивает.Мне важно чтобы  собеседник разговаривал со мной  охотно не из-за денег и искренне сопереживал.
По поводу мужа -друга.Я когда то очень гордилась тем,что мой муж лучший "лучший" друг на свете (не тавтология.вчитайтесь!)А потом.....именно из-за  дружеских откровений и вроде бы поддержке на мою семью обрушился шквал проблем,дело докатилось практически до развода,каким чудом мы примирились я не знаю,наверное проведение Господне!(Хвала Всевышнему!)
Я не профессиональный психолог и советовать могу,лишь,исходя из своего опыта,если ,конечно имею право,в чем сомневаюсь.Но на форуме я встречаю девочек и в каждой узнаю какую то свою черту или ситуацию и мне это значительно облегчает жизнь.
Если позволите я таки выскажусь : напомните мужу,что Вы прежде всего женщина,потом о том,что ВЫ мать его детей, а уж потом  о том что вы с ним  закадычные друзья.Он не должен засомневаться в доверии к нему и не должен ощутить потерю своего авторитета,но акцентируйте внимание на чувственности и страстях,дети прекрасно,семья отлично,но мама и папа не только друзья ,спутники или партнеры ,они еще мужчина и женщина,об этом нельзя забывать никогда!!!!

+5

30

Алисия написал(а):

У него куда подевались  терпение, гибкость, и наверное, уважение.

Гаян, прости чес слово, но думаю переключение от проблем с мужем -на дочку, не только ничего не решит, но еще и усугубить может ситуацию.
Почему-то мне кажеться что в твоем случае все от того, что у вас совсем мало времени, которое вы можете уделить ТОЛЬКО друг другу. И прекрасно понимаю, почему у вас именно так.
Короче, пора бы нам познакомиться поближе, я буду Соню к себе забирать, а вы с мужем наслаждаться идилией! :yep:

+1

31

Ивка, Вика,  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif . И откуда такие мудрые девушки берутся, а?  :question:

+1

32

Ивка
спасибо за искренность и желание помочь) я поняла, о чем вы.

+1

33

AleksNN написал(а):

откуда такие мудрые девушки берутся, а?

очень хочется быть счастливой и чтобы у других тоже все было хорошо,поэтому как то так получается... вот  :blush:

+2

34

Ивка
http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

35

Ивка написал(а):

очень хочется быть счастливой и чтобы у других тоже все было хорошо,поэтому как то так получается... вот

Да это все хотят, но не у всех получается. Если бы мой мозг был так устроен, психологических проблем точно было бы меньше. :yep:

0

36

Ивка написал(а):

А ты ему об этом говорила?Э

Говорила, конечно говорила, и не раз. Тихо, спокойно, и кричала, и молчала многозначительно. Нефига - говорит - не доводи. Только что довела знаете чем? Варил гороховую кашу себе, я её не умею готовить, попросил, как закипит, посолить. Я пену сняла, посолила, прикрутила огонь... Каша готова, он мне - что-то Я насолил много... Я ему, так я посолила, ты же САМ попросил меня. ВСЁ, КРИК! 2 минуты моего терпения - и в доме мир и тишина. Но разве это мир???? ДОСТАЛО! До такой степени достало... Я в скорлупу спряталась и сказала. что потом, всё потом. Выхода пока не вижу. И никакие посиделки не помогут. если человек псих. Стал таким, но мы то тут при чем, с дочей? Бывает плачу, когда уже накопилось до боли, а в основном молча терплю Если сразу ответить - только хуже. Потом, конечно, говорю, он извиняется. А толку????? Никакого. Я мечтаю о разводе. Но  пока нереально. Я никому этого не говорила, никогда. Даже близким. Вот - говорю. Я знаю, что бывает хуже, знаю, что и у нас бывают просветы. Но их так мало. Их уже не видно.

Ивка написал(а):

слишком расплывчатое желание.Его надо конкретизировать.Желательно сделать это не самостоятельно,так как ты все же женщина замужняя и без мужа перемены невозможны.

Уже, Викусь. Уже озвучила желание. Не вижу смысла бороться с хамством и грубостью. Плыву по течению. Там видно будет.

+1

37

Юланка написал(а):

Короче, пора бы нам познакомиться поближе,

Я - только ЗА.  :)  :cool: Но Соньку вешать на тебя не буду, не смогу и нет смысла. ;) ))))) А в остальном - без проблем. [взломанный сайт]

0

38

Алисия написал(а):

Я мечтаю о разводе. Но  пока нереально. Я никому этого не говорила, никогда. Даже близким. Вот - говорю. Я знаю, что бывает хуже, знаю, что и у нас бывают просветы. Но их так мало. Их уже не видно.

Спасибо вам за откровенность. Увы,хорошо вас понимаю. Точнее,тебя...Надоело выкать) ......Столько боли и грусти в посте( Знай,Гаяш,что я тебя очень-очень понимаю и сочувствую всей душой. А еще повторюсь.что душа у тебя светлая...большая...Сама ты искренная и чистая. Я чувствую это очень хорошо. Дождаться совсем немножко осталось весны! А там и голова просветлеет! И сердце запоет обязательно! А выход найдешь...Он сам появится.....

+1

39

Алисия написал(а):

Я мечтаю о разводе. Но  пока нереально. Я никому этого не говорила, никогда. Даже близким. Вот - говорю.

Гаяна, а может быть давно это надо было озвучить? Может быть станет легче?

0

40

AleksNN написал(а):

Гаяна, а может быть давно это надо было озвучить? Может быть станет легче?

Ему? Нет, не легче. Ему просто некуда уйти. Вообще. Да и Соню он обожает.
А ещё говорит, что мне не отдаст, когда в сердцах уже обсуждали тему развода.
Юльчик, я знаю, что многие терпят и большее. И знаю, что без него я, как без рук. И знаю, что со своми проблемами по-женск,. которые мне не могут толком диагностировать, я тоже никому не нужна. Я  не горюю, но без мужчины в доме - никуда. А продавать дом и что-то покупать, не получится нормально разъехаться. Короче, как у многих, завязан, привязан, я же говорю, ощущение  забетонированных ног. Свобода есть, а шагу не могу ступить.
Я желаю ему добра. Только добра. И мне он родной,  скучаю, когда уезжает. Но, как только открывает рот, чтобы покричать, я в ступор вхожу.Мне нравится, когда он молчит. Дожились.  И не помню ничего хорошего с его стороны. Хорошее лезет, когда с ним случалась беда.Хорошего было очень много. И это правда. Но было...
Ладно, я так, выговориться. ))) Попустило малёхо, правда. Расправлю плечи, вздохну полной грудью и пойду дальше.   :)

+3


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » А вы нравитесь себе на детских фотографиях?