Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Опрос. Шлепок - метод воспитания или родительская несостоятельность?


Опрос. Шлепок - метод воспитания или родительская несостоятельность?

Сообщений 61 страница 69 из 69

Опрос

Случается ли, что вы шлепаете своего ребенка?
Да

76% - 16
Нет

23% - 5
Голосов: 21

61

Кася написал(а):

Наверное, на форумах в Инете все такие умные и правильные как мы тут с вами, а на деле в реале   Орут, дёргают, трясут...

Ну конечно :)
Мы на прошлой неделе шли из сада через Магнит (в прочем как и всегда :) ) И вот в магазине Илья начинает требовать! зубную пасту с Крошем. И никакие разговоры о том, что дома у нас 4 !!! такие пасты просто пустой звук. Ребенок только , что на полу не валялся. Весь магазин смотрел на нас, я молчу (а внутри все просто переворачивается и кипит). Тетка одна сказала, что  она бы как дала по шее и все истерика бы сразу прекратилась. Я промолчала. Вышли на улицу попыталась успокоить сына, ну не слышит он меня и все. Идем истерика все больше и больше. И вот дома я не сдержать, шлепнула............и ребенок пришел в чувство. Перестал реветь и сказал, что мы больше ссориться не будем.

Фу , выговорилась.

+1

62

Юлия написал(а):

Ребенок только , что на полу не валялся.

Я уже где-то в какой-то теме рассказывала, как наш Даня в пылюке на земле валялся (правда, дело летом было) и никто к нему не кинулся поднимать. Так и выл лежал, пока троллейбус не подошёл. Мы тогда с Катей к троллейбусу (типа поехали боз него), так подскочил как ужаленный и к нам кинулся,  с тех пор как "бабка пошептала" на земле валяться :crazyfun:
А вообще, хочу сказать, что дети разные. Вот у меня ни с дочкой ни с сыном ни разу не было позора на людях, чтоб они истерику закатывали, или на землю падали...и т.д....А с Даней всяко бывало на улмце :(  :dontknow:

+1

63

Кася написал(а):

Наверное, на форумах в Инете все такие умные и правильные как мы тут с вами, а на деле в реале  ...

Нееееее, не все ,к сожалению. ... я вот не правильная,хотя многе знаю,начитана какой быть должна и как с ребёнком себя вести,но все мои знания улетучиваются  при иных житейских обстоятельствах  :dontknow:

0

64

vikusik написал(а):

Но ведь это анонимно и никто твоего варианта ответа не узнает, если ты сама не скажешь!

дело не в анонимности! думаю,я на этот вопрос  ответила вполне. "да" или "нет" тут не подходят.

0

65

Алисия написал(а):

И по Соньке вижу, если просто заниматься, даже по самой супер-пупер книжке, интереса можно и не разжечь, а если с настроением и по чуть-чуть,  с игрой, совсем другая картина наблюдается. И просит.

Гаяна, в вашем возрасте можно и по чуть-чуть, и с играми. А у нас уже школа и третий класс. Не до игрушек. Надо учить.

Алисия написал(а):

Тут может дело в подходе...

Может быть, но я всяко-разно пыталась. Просто она не любит математику и этим все сказано.

0

66

AleksNN написал(а):

А у нас уже школа и третий класс. Не до игрушек. Надо учить.

Я и не говорю, что вам играться надо, я целый абзац написала)), что предварительно лучше готовить детей все-таки к нагрузкам, с интересом. Иначе потом трудно интересовать уже. И поздно местами...

AleksNN написал(а):

Может быть, но я всяко-разно пыталась. Просто она не любит математику и этим все сказано.

Ну, так дело только в математике?

0

67

Алисия написал(а):

Ну, так дело только в математике?

Хотела ответить, но Макс комп вырубил, подкрался таки.  :D  Да, дело в математике, остальное она учит хоть и с ленцой, но учит.

0

68

AleksNN написал(а):

Да, дело в математике, остальное она учит хоть и с ленцой, но учит.

Ну и чего ты возмущаешься? :mad:  Не всем же математика ложится, как песня на душу!  :D

0

69

Алисия написал(а):

Ну и чего ты возмущаешься?

Та я не, не возмущаюсь. Если я не буду с ней математикой заниматься и пущу все на самотек, то будет твердая двойка. А все-таки хочется, чтобы ребенок школу-то закончил, однако. :D

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Опрос. Шлепок - метод воспитания или родительская несостоятельность?