Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Тёмные круги под глазами у дочки.


Тёмные круги под глазами у дочки.

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

ЛюсяЯ написал(а):

-у дочки с рождения частые запоры. Может съесть свежий огурец и запить ряженкой, и ничего...
Девочки, подскажите, с чем это может быть связано?

связано может с желчным-я на нем уже даже ни собаку съела!!!!))) у нас тоже запоры были и еще кучкой косвенных признаков,обратились к детскому гастроинтерологу и теперь таких проблем нет.

0

22

laym
А до этого тоже были круги под глазами?  У нас тоже проблемы с желчным, но, слава Богу, кругов под глазами нет :dontknow:

0

23

zanozza1 написал(а):

У худеньких малоешек такое бывает.

моя никогда не была худенькой,но круги были и иногда появляются, а раньше меня беспокоили, были явно видны, но говорят сон нужен. а у меня деть мало спит, совсем мало, так и не переросла...

0

24

ЛюсяЯ написал(а):

Девочки, подскажите, с чем это может быть связано?

Могут элементарно быть глисты или переутомление, или просто физиологично расположена к синякам под глазами, или гемоглобин низкий :yep: В любом случае можно сходить к педиатру, сдать анализы и все будет нормуль!

0

25

Так чего же следует опасаться в этом случае, о чем могут свидетельствовать эти темные круги ?
Давайте же обсудим эту тему более детально.

В первую очередь, такие круги могут являться следствием нарушения нормального функционирования кровеносных и лимфатических сосудов в детском организме, которые проходят в тонкой и нежной коже век.
Чаще всего приходится сталкиваться с наличием очагов хронической инфекции, которая является причиной постоянной интоксикации.
А вот «поставщиками» инфекции в организм зачастую выступают глисты, это такие заболевания, как энтеробиоз, аскаридоз, а также хронический тонзиллит и пораженные кариесом зубы.
К подобным причинам можно отнести и увеличенные аденоиды, в этом случае в носоглотке можно наблюдать разрастание лимфатической ткани, которая затрудняет носовое и малыш вынужден дышать ртом.
Большую обеспокоенность родители должны проявить в случае, когда темные круги под глазами появляются параллельно с бледностью кожи, повышенной сонливостью, быстрой утомляемостью, ведь такие симптомы присущи анемии и некоторым сердечным недугам.
В этом случае лучше не затягивать с визитом к педиатру, чтобы он назначил прохождение анализов крови.
При необходимости, следует показать малыша и врачам узкой специализации, таким как ЛОР-врач, стоматолог, кардиолог.

http://www.gen.su/node/6918

0

26

juliya написал(а):

или просто физиологично расположена к синякам под глазами

Вот у моей дочери наследственное, у свекрови и у мужа такие глаза с синяками, во время учебы проявляются сильнее, на каникулах особенно летних становятся бледнее.

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Тёмные круги под глазами у дочки.