Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Тёмные круги под глазами у дочки.


Тёмные круги под глазами у дочки.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Девочки, недавно стала замечать, что под глазами дочки стали выделяться тёмные круги. Не под самими ресницами, а в том месте, где образуется складочка при улыбке, например. Меня это очень беспокоит.
Мои предпложения:
-зимой мало времени она проводила на свежем воздухе, в детском саду их практически не выводили гулять, я с ней гуляла вечером 20-30 минут, не больше из-за холода.
(а болела она сравнительно давно, последний раз 6 ноября)
-у дочки с рождения частые запоры. Может съесть свежий огурец и запить ряженкой, и ничего...

Девочки, подскажите, с чем это может быть связано?

Отредактировано ЛюсяЯ (2010-03-03 10:25:36)

+1

2

ЛюсяЯ
Я бы обязательно проконсультировалась с хорошим педиатром. Насколько я знаю, темные круги - показатель работы печени, но я могу ошибаться.  У Мишутки тоже бывает иногда такое, но чаще, если долго не гуляем.  Может и вас из-за этого. Сейчас уже теплеет, выходите на воздух, побольше гуляйте!  Возможно все пройдет!  А нет, значит - за советом к педиатру. )))

+1

3

vikusik, спасибо за ответ. Я вообще в любую погоду гуляю с ребёнком, но в садике воспитателям лень одевать детей на улицу. Вечером зимой не удавалось хорошо погулять. Очень надеюсь, что причина только в этом.

0

4

ЛюсяЯ
Ты, главное, не начинай усиленно переживать по этому поводу ))))   Возможно все не так страшно. Доча ведь не жалуется ни на что?

Думаю, девочки еще отзовутся, наверняка у кого-то еще есть опыт в этом вопросе.)))

0

5

vikusik написал(а):

Ты, главное, не начинай усиленно переживать по этому поводу ))))

Ой, я уже переживаю. (Как и любая мама)  Может ещё нехватка витаминов плюс ко всему.
Тут ещё сказала свекрови, она такая паникёрша! Говорит, что может сердце или почки. Но носугбный треугольник всегда нормальный, жалоб не было. Моча на вид тоже нормальная.

0

6

ЛюсяЯ
Вот у меня постоянные темные круги под глазами - от недосыпу:-)
Как у вас с режимом дня?
Может стоит раньше вечером спать ложиться?

0

7

maminsite написал(а):

ЛюсяЯ
Вот у меня постоянные темные круги под глазами - от недосыпу:-)
Как у вас с режимом дня?
Может стоит раньше вечером спать ложиться?

Рита, честно говоря, дочка поздновато для своего возраста спать ложится. Моё упущение  :tomato:   Где-то в 22.30 ложится.  Получается, что пока муж фильм смотрит, она играет. Между её комнатой и нашей двери нет, вот я и жду пока фильм закончится, да и дочка ещё бодрая такая в это время.

Так, всё с сегодняшнего дня строго по режиму!

Отредактировано ЛюсяЯ (2010-03-03 11:59:25)

0

8

Девочки, а почки как проявляются? Должны быть мешки под глазами? У дочки мешков нет, только круги гораздо темнее, чем обычно.

0

9

ЛюсяЯ написал(а):

Девочки, а почки как проявляются?

ЛюсяЯ, лучше не накручивать себя. Почки по-разному проявляются. Даже аппендицит и тот может болеть не справа внизу, а в области желудка, при чем с перитонитом. Это все относительно. А если копать, то можно такую картину нарисовать, мама не горюй! Лучше не увлекаться.)
Рита правильно сказала, что от недосыпу часто синяки под глазами.
У Сони круги появились, когда не гуляла неделю на улице из-за сильного мороза. Когда невысапалась, ложимся нормально, но заснуть не могла на погоду.
Если круги останутся, может стоит сходить к врачу, чтобы снять все вопросы.
Уверена, что у вас все хорошо.)))

0

10

Гаяна, спасибо.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif  Постараюсь не накручивать. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif

0

11

ЛюсяЯ, а как у Вас доча кушает? У худеньких малоешек такое бывает...плюс зимне-весенний авитаминоз и недостаток солнца. Не настраивайтесь на плохое! http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

12

zanozza1 написал(а):

У худеньких малоешек такое бывает...плюс зимне-весенний авитаминоз и недостаток солнца.

Точно-точно! Я такая была, как говорила мама - зеленая, да ещё и с синяками.Никогда румянца не было, даже на морозе.)))

0

13

zanozza1 написал(а):

ЛюсяЯ, а как у Вас доча кушает? У худеньких малоешек такое бывает...плюс зимне-весенний авитаминоз и недостаток солнца. Не настраивайтесь на плохое!

zanozza1, дочка к еде не жадная. Но и не худенькая, нормальная.
Спасибо за поддержку!  http://metrologu.ru/style_emoticons/default/thankyou.gif

0

14

Алисия написал(а):

Никогда румянца не было, даже на морозе.)))

у меня до сих пор нет, только нос краснеет :blush: Я даже из бани чуть розовая выхожу! блЭдная я ,блЭдная...

Отредактировано zanozza1 (2010-03-03 14:08:58)

0

15

zanozza1 написал(а):

Я даже из бани чуть розовая выхожу! блЭдная я ,блЭдная...

Коллега! Аналогично!  :D

0

16

ЛюсяЯ, не переживай! У меня у Поли такая картина от недосыпа, недостатка свежего воздуха (из-за обилия уроков на неделе почти не получается полноценно погулять), переутомление также может проявляться. А как насчет компа и телевизора. Когда глаза утомляются, тоже такое может быть.

0

17

AleksNN написал(а):

ЛюсяЯ, не переживай! У меня у Поли такая картина от недосыпа, недостатка свежего воздуха (из-за обилия уроков на неделе почти не получается полноценно погулять), переутомление также может проявляться. А как насчет компа и телевизора. Когда глаза утомляются, тоже такое может быть.

Юль, к компьютеру не подпускаю. Вечером после садика всегда просмотр одного мультика.
Вот ещё думаю, зимой ведь детская кожа гораздо светлее, без загара, может поэтому так заметно.

0

18

ЛюсяЯ написал(а):

зимой ведь детская кожа гораздо светлее, без загара, может поэтому так заметно.

Могут быть и сосудики близко. У меня в детстве и юности такая петрушка с носом была. Сосудик проходил прямо по переносице, оченб близко, из-за этого переносица казалась темной. Это было до тех пор, пока мне не попали на тренировке мячом именно в переносицу, да так зверски, что сосуд лопнул. Теперь нос нормальный.

0

19

AleksNN написал(а):

Это было до тех пор, пока мне не попали на тренировке мячом именно в переносицу, да так зверски, что сосуд лопнул. Теперь нос нормальный.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif

0

20

Девочки не хочу прослыть паникером,но если есть повод для беспокойства лучше подстраховаться,сделать узи и удостовериться что все в порядке, лишним не будет!!!! да,причина может быть и ерундовой,например все выше перечисленные,а может и нет.... в лучшем случае диета все исправит. у моей дочуры аномалия желчного пузыря,здесь же и печень страдает и у нас очень частенько проявляются круги под глазами,но как только на нас смотрит какой бы то ни был врач сразу акцентирует на них внимание! с чего делаю вывод :"круги их беспокоят...."))))

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Тёмные круги под глазами у дочки.