Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Полезности » МТС заблокирует интернет-мошенников


МТС заблокирует интернет-мошенников

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

МТС заблокирует интернет-мошенников
http://www.internetua.com/upload/content/a9/f3/b_13668_big_462045_itt_fraud_mobilniki.jpg
Разгоревшийся в конце прошлого месяца скандал, связанный с SMS-мошенниками и блокировкой Windows, заставил операторов разработать предупредительные меры. Теперь МТС блокирует номера мошенников самостоятельно, в то время как ранее оператору приходилось запрашивать блокировку номеров только через контент-провайдеров.

Оператор с марта вводит новую платформу работы с короткими номерами MSDP (Mobile Service Delivery Platform). Функционал платформы позволяет оператору полностью контролировать процесс предоставления услуг за счет регистрации контент-провайдеров и определения их прав для различных видов дополнительных услуг. Теперь МТС может просматривать префиксы (в данном случае — номера конкретных арендаторов контент-провайдеров) в SMS-сообщениях на короткие номера и осуществлять блокировку мошенников в считаные минуты. Ранее оператор имел техническую возможность блокировать номера лишь через контент-провайдера.
newsland.ru

0

2

Да МТС сами мошенники. Подключили мне без моего ведома платную услугу и в течение почти года списывали каждый день по 1руб.50 коп. И по сей день списывали бы, если бы не то обстоятельство, что я долго не пользовалась этим телефоном, смотрю, а денег на счёте нет. Я в справочную позвонила, а здесь-то всё и раскрылось. Я потребовала мне эту услугу отключить и деньги вернуть. Услугу отключили через неделю, нагло списав и за эту неделю финансы,после повторного моего обращения, деньги возвращать и не подумали.

Отредактировано KarmenLeon (2010-02-18 17:57:39)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Полезности » МТС заблокирует интернет-мошенников